Захарова: Россия не поддерживает кандидатов на выборах в других странах

2017-4-27 07:05

Россия не имеет никакого отношения к приписываемым ей кибератакам на выборы президента США, так как не поддерживает каких-либо кандидатов в других странах, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Таким образом Захарова опровергла заявление многих официальных лиц Вашингтона и СМИ о якобы совершенных Москвой атаках на американские выборы, передает РИА «Новости».

«Мы не поддерживаем кандидатов на зарубежных выборах. Это совсем не наше дело», - завила Захарова, отвечая на вопрос о том, действительно ли Москва поддерживает кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.

Отметим, США и ряд представителей западных стран, а также зарубежные СМИ утверждают, что России оказывала влияние на выборы президента США, виновна в кибератаках, совершенных «российскими хакерами» и намерена совершить нападения на выборы в Европе.

Спекуляции на тему «вмешательства» российских спецслужб и «российских хакеров» во внутренние дела других стран уже стали частью антироссийской информационной кампании. .

Подробнее читайте на ...

выборы захарова других сша поддерживает кандидатов

Захарова рассказала, почему российские хакеры проигнорировали выборы в Болгарии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга ответила на вопрос болгарского журналиста о том, почему российских хакеров обвиняют во вмешательстве в выборы в США, но, в то же время, киберпреступники «проигнорировали» выборы в Болгарии. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-30 12:52

Фото: tvzvezda.ru

Мария Захарова прокомментировала «вмешательство России в выборы в Лимпопо»

Официальный представитель МИД Мария Захарова не оставила без внимания розыгрыш российских пранкеров Вована и Лексуса, дозвонившихся члену палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс. tvzvezda.ru »

2017-02-13 22:17

В МИД РФ Обаме предложили попросить прощения у Януковича

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сделала комментарий по поводу нынешнего президента США Барака Обамы, заявившего, что Штаты не будут терпеть вмешательства в выборы со стороны.

Захарова предложила главе США вести себя справедливо, и извиниться перед экс-президентом Украины Виктором Януковичем за свое вмешательство в выборы президента Украины, в результате которых во главе страны встал Петр Порошенко.

Напомним, что ранее Барак Обама заявил: «Я считаю, что мы, несомненно, должны принимать меры, когда правительство любой чужой страны пытается повлиять на объективность наших выборов, и мы примем меры». На что Захарова в своем Фейсбуке написала: «Может, он и перед Януковичем извинится заодно?».

kapital-rus.ru »

2016-12-16 13:05

Фото: dp.ru

Захарова посоветовала Обаме извиниться перед Януковичем за вмешательство в выборы

Мария Захарова заявила, что Бараку Обаме следует извиниться перед экс-президентом Украины Виктором Януковичем за вмешательство во внутренние дела страны. dp.ru »

2016-12-16 12:19

Фото: vm.ru

Мария Захарова прокомментировала слова Макфола о влиянии Владимира Путина на выборы в США

Ранее Майкл Макфол опубликовал пост, где отметил, что президент России вмешался в ход президентских выборов. vm.ru »

2016-11-09 13:07

Захарова прокомментировала удаление твита Макфола о влиянии Москвы на выборы

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала удаление твита экс-посла США в Москве Майкла Макфола о влиянии Кремля на американские выборы. По ее словам, Вашингтон сначала назначает на ответственные должности подобных "макфолов", а, когда заходит в тупик, обвиняет во всем Москву. tvc.ru »

2016-11-09 12:18

Захарова прокомментировала слова Макфола о влиянии Путина на выборы в США

Представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook слова экс-посла США в РФ Майкла Макфола о том, что президент РФ Владимир Путин повлиял на результаты выборов в США. vesti.ru »

2016-11-09 11:30

Захарова ответила на слова Макфола о влиянии Путина на выборы в США

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова бывшего американского посла в России Майкла Макфола о том, что Владимир Путин повлиял на результаты выборов в США. Ранее Макфол написал в своем Twitter, что Путин вмешался в американские выборы и "преуспел". news.yandex.ru »

2016-11-09 10:57

Фото: vesti.ru

Захарова: российских дипломатов не хотят пускать на выборы в США

ФБР давит на дипломатов из РФ, чтобы не пустить их на президентские выборы в США. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook. vesti.ru »

2016-11-07 22:05

Фото: riafan.ru

Захарова: Заявления США о вмешательстве РФ в выборы — показатель бессилия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала предположения о влиянии России на предвыборную гонку в Америке как «показатель бессилия». riafan.ru »

2016-09-07 06:57

Захарова: БДИПЧ ОБСЕ планирует направить на выборы в Думу 500 наблюдателей

Бюро по демократическим институтам и правам человека БДИПЧ ОБСЕ планирует направить на предстоящие выборы в Госдуму РФ 80 долгосрочных наблюдателей и 420 краткосрочных от государств-участников ОБСЕ. regions.ru »

2016-07-14 17:41