Заксобрания/Московская городская Дума На командировочные расходы официальных делегаций Мосгордумы будут резервироваться средства

2018-1-3 01:15

Согласно поправкам, внесенным в Закон «О статусе депутата Московской городской Думы», командирование депутата Думы в составе делегации (группы) осуществляется за счет средств, которые могут быть зарезервированы в смете расходов на обеспечение деятельности Думы.

При этом сумма данных средств может составлять не более одной трети суммы указанных бюджетных ассигнований. Проект закона «О внесении изменений в статью 22 Закона […]

Сообщение Заксобрания/Московская городская Дума На командировочные расходы официальных делегаций Мосгордумы будут резервироваться средства появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

.

Подробнее читайте на ...

заксобрания московская городская дума командировочные расходы официальных делегаций

Заксобрания/Московская городская Дума На страже морских рубежей Родины

Депутаты Московской городской Думы поздравили военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-Морского Флота. Как отметили столичные парламентарии, российские военные моряки всегда были примером эталонной выправки, чести, мужества и героизма. gospress.ru »

2018-07-29 11:16

Заксобрания/Московская городская Дума За здоровьем – в парк!

В столичных парках проходит марафон «Московское здоровое лето». С середины июля его площадки посетили уже более 25 тысяч человек. Депутаты Мосгордумы советуют горожанам не проходить мимо шатров здоровья во время прогулок на свежем воздухе и не упускать возможности проверить состояние собственного организма, а также позаботиться о своих близких. gospress.ru »

2018-07-27 19:18

Заксобрания/Московская городская Дума Москва пересядет на электробусы

Первые электробусы выйдут на столичные линии ближайшей осенью, с 2021 года город будет закупать исключительно электрические наземные транспортные средства, а к 2030 году московский автобусный парк станет электрическим полностью. gospress.ru »

2018-07-26 20:16

Заксобрания/Московская городская Дума «Высоцкий сделал многое для осмысления истории страны»

25 июля отмечается день памяти Владимира Высоцкого. 18 июля 1980 года он последний раз появился перед публикой — в своей знаменитой роли Гамлета, а 25 июля 1980 года умер во сне в квартире на Малой Грузинской. gospress.ru »

2018-07-25 21:16

Заксобрания/Московская городская Дума Лучший в истории чемпионат мира по футболу оставил Москве прекрасное наследие, был не тратой средств, а инвестицией

Обновленные спортивные объекты, дорожная и транспортная инфраструктура, имидж одной из самых гостеприимных мировых столиц… Депутаты Московской городской Думы уверены, что инвестиции нашего города в грандиозный футбольный праздник были обоснованными и эффективными. gospress.ru »

2018-07-21 08:16

Заксобрания/Московская городская Дума Школа искусств раскрывает творческий потенциал москвичей юного и старшего возраста

В Московской городской Думе открылась выставка работ воспитанников Центра художественного, эстетического и правового воспитания «Перспектива». Стартовав несколько лет назад как студия живописи в подвальном помещении, сегодня этот центр вырос в школу искусств, которая не только обучает творчеству детей, но и участвует в реализации программы «Активное долголетие». gospress.ru »

2018-07-20 19:16

Заксобрания/Московская городская Дума «Россия в 3D»

Фотовыставка с таким названием откроется в столичном парламенте 23 июля, в понедельник. На ней представлены 30 авторских фотокартин мастерской Виктора Анатольевича Грачева «Стереоград», выполненные с помощью многоракурсной стереофотосъемки и посвященные уникальным местам России: Золотому кольцу, Карелии, Селигеру, Шерегешу. gospress.ru »

2018-07-20 18:16

Заксобрания/Московская городская Дума Кишиневских парламентариев заинтересовал опыт Москвы по организации голосования за пределами территории города

В Московском парламентском центре прошла встреча депутатов Мосгордумы с делегацией фракции Партии социалистов Республики Молдова в Муниципальном совете Кишинева. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Год назад мы уже встречались в стенах Московской городской Думы и обсуждали возможности для нашего сотрудничества. gospress.ru »

2018-07-19 18:16

Заксобрания/Московская городская Дума Нанесение и удаление «граффити» планируется регламентировать

16 мая, в среду, состоится заседание комиссии Московской городской Думы по городскому хозяйству и жилищной политике. В ходе заседания будет рассмотрен проект закона города Москвы «О внесении изменения в статью 6 Закона города Москвы от 30 апреля 2014 года № 18 «О благоустройстве в городе Москве». gospress.ru »

2018-05-15 14:16

Заксобрания/Московская городская Дума Картины, отразившие дружбу между народами Кубы и России

Посольство Республики Куба в Российской Федерации и художник Йосвани Мартинес Перес представили в Московском парламентском центре экспозицию «Памяти Фиделя Кастро Руса», приуроченную к 55-летию визита кубинского лидера в Советский Союз. gospress.ru »

2018-05-14 19:16

Заксобрания/Московская городская Дума На повестке дня – экологический туризм

Во вторник, 15 мая, в столичном парламенте состоится заседание комиссии Московской городской Думы по экологической политике. Участники заседания обсудят вопросы организации в городе Москве экологического туризма, а также эколого-просветительской акции «Мой любимый парк». gospress.ru »

2018-05-14 14:17

Заксобрания/Московская городская Дума «Эхо войны и память сердца»

В преддверии Дня Победы в Московском парламентском центре открылась выставка картин народных художников России, академиков Российской академии художеств Бориса Неменского и Андрея Горского.  Представленные в экспозиции работы реалистично отразили беспощадный образ войны и великий подвиг советского народа. gospress.ru »

2018-05-07 20:18

Заксобрания/Московская городская Дума «Флаг и герб города Москвы – символы единства москвичей»

Депутаты Мосгордумы поздравили жителей столицы с Днем герба и флага города Москвы. Праздник приурочен ко дню памяти Святого Георгия Победоносца, который изображен на геральдических символах города и считается его покровителем. gospress.ru »

2018-05-06 10:16

Заксобрания/Московская городская Дума «Чтобы по-настоящему любить Москву, нужно знать ее историю»

В Московском парламентском центре прошли очередные публичные экскурсии в рамках Дней исторического и культурного наследия. Их участники высоко оценили работу столичных реставраторов по восстановлению Усадьбы Гагариных на Страстном бульваре. gospress.ru »

2018-05-04 19:16

Заксобрания/Московская городская Дума Москва помнит подвиг ветеранов

В Большом театре в преддверии Дня Победы состоялась традиционная встреча фронтовиков. В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического труда, военачальники, кавалеры полководческих орденов, ветераны боевых действий, военной службы, представители всероссийских и московских ветеранских организаций. gospress.ru »

2018-05-01 16:15

Заксобрания/Московская городская Дума Жители Пресни требуют ужесточить контроль за проведением капитального ремонта многоквартирных домов

По инициативе фракции «КПРФ» в Мосгордуме прошло заседание круглого стола на тему «Содержание, эксплуатация и ремонт жилого фонда района Пресненский». Член комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Николай Зубрилин, фракция «КПРФ»: «Жилищно-коммунальное хозяйство было и остается основным для города Москвы. gospress.ru »

2018-04-26 20:16

Заксобрания/Московская городская Дума В Мосгордуме обсудят пути совершенствования медико-социальной экспертизы

11 апреля, в среду, в рамках совместного заседания комиссий Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья и по социальной политике и трудовым отношениям пройдет круглый стол на тему: «Медико-социальная экспертиза в городе Москве. gospress.ru »

2018-04-10 15:16

Заксобрания/Московская городская Дума Москва становится все более зеленым городом

Этой весной улицы Москвы украсят новые клены, липы, рябины, сирень. Депутаты Московской городской Думы прокомментировали ход акции «Миллион деревьев», очередной этап которой стартует 20 апреля. Председатель комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Заместитель председателя комиссии МГД по экологической политике Павел Поселёнов, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Ранее на эту тему: Год экологии передает […] Сообщение Заксобрания/Московская городская Дума Москва становится все более зеленым городом появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-04-06 20:16

Заксобрания/Московская городская Дума В Московском парламентском центре откроется выставка «Диалог с творчеством»

Открытие художественной выставки, на которой будут представлены работы шести московских художников, состоится в понедельник, 9 апреля.   В церемонии открытия экспозиции планирует принять участие депутат Московской городской Думы Татьяна Ломакина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). gospress.ru »

2018-04-06 17:15

Заксобрания/Московская городская Дума Депутаты Мосгордумы разработают федеральную законодательную инициативу об ужесточении наказания за домашнее насилие

В рамках выездного заседания комиссии Московской городской Думы по безопасности в ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» прошел круглый стол «О мерах правовой и социальной защиты пострадавших от семейно-бытового насилия». gospress.ru »

2018-04-05 20:16