Замглавы АП Дмитрий Козак: Россия тратит «астрономические суммы» на поддержку ДНР и ЛНР

Замглавы АП Дмитрий Козак: Россия тратит «астрономические суммы» на поддержку ДНР и ЛНР
фото показано с : znak.com

2022-2-21 17:29

Заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак во время внеочередного заседания Совбеза заявил, что Россия тратит астрономические суммы на поддержку ЛНР и ДНР

Заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак во время внеочередного заседания Совбеза заявил, что Россия тратит астрономические суммы на поддержку ЛНР и ДНР. Вы знаете, многие знают, какие астрономические суммы нам приходится тратить на гуманитарную поддержку этих территорий [ДНР и ЛНР] , - сказал Козак, не уточнив, о каких суммах идет речь. Насколько именно бюджеты республик Донбасса зависят от бюджета России, неизвестно. Однако ранее СМИ сообщали , что только на пенсии жителям Донбасса ежемесячно тратится 2,6 млрд рублей. Сегодня на официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано распоряжение правительства России о выделении из резервного фонда кабмина 5 млрд рублей МЧС на выплаты гражданам, прибывшим в Россию из Донбасса. Каждому беженцу полагается единоразовая материальная помощь в размере 10 тыс. рублей. По последним данным ФСБ, с момента начала эвакуации в Россию из ЛНР и ДНР прибыло около 68 тыс. человек. В случае если все они обратятся за получением материальной помощи, то потребуется 680 млн рублей. Выделенных правительством 5 млрд рублей хватило бы на 500 тыс. беженцев, а всего на территории Донбасса живет около 4 млн человек.

Подробнее читайте на ...

рублей днр лнр поддержку суммы донбасса козак астрономические

Фото: znak.com

Полковник рассказал, как жители Урала устраиваются контрактниками для «войны» на Донбассе

Из Свердловской области на Донбасс снова поехали мужчины, которые рассчитывают стать контрактниками на время обострения ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) znak.com »

2022-02-21 15:44

В Россию въехали уже больше 25 тысяч эвакуированных из Донбасса

Из федерального бюджета в Ростовскую область поступили 5 миллиардов рублей на помощь в размещении жителей ЛНР и ДНР, покинувших свои дома из-за обострения ситуации на линии соприкосновения. vesti.ru »

2022-02-19 03:04

В Россию въехали уже больше 25 тысяч эвакуированных с Донбасса

Из федерального бюджета в Ростовскую область поступили 5 миллиардов рублей на помощь в размещении жителей ЛНР и ДНР, покинувших свои дома из-за обострения ситуации на линии соприкосновения. vesti.ru »

2022-02-19 03:04

Фото: lenta.ru

Беженцам из ЛНР и ДНР выплатят по 10 тысяч рублей по поручению Путина

В российском правительстве подтвердили, что беженцам из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) выплатят по 10 тысяч рублей по поручению президента Владимира Путина. «Единовременные выплаты будут осуществлены из резервного фонда», — уточнили в правительстве. lenta.ru »

2022-02-18 19:42

В ДНР пострадавшим в результате военной агрессии Киева выплатили почти 1 млрд рублей

В министерстве труда и социальной политики республики уточнили, что за 2021 год на эти цели направили 301,2 млн рублей tass.ru »

2022-01-10 11:05

Фото: forbes.ru

Санкции и до 100 млрд рублей: чем может обернуться выдача российских паспортов в ДНР и ЛНР

Владимир Путин разрешил жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР получать российские паспорта по упрощенной схеме. Во что это может стать российскому бюджету и как это скажется на демографии? forbes.ru »

2019-04-24 23:44

Фото: vz.ru

Мнения: В ДНР светлеет горизонт

Завершающийся год был не самым простым в жизни Донецкой народной республики, однако его итоги позволяют надеяться на перемены к лучшему. Пусть не слишком большие. Завершающийся год был не самым простым в жизни Донецкой народной республики, однако его итоги позволяют надеяться на перемены к лучшему. vz.ru »

2018-12-26 19:43

В ДНР за хищение 100 млн рублей задержали более 20 чиновников

Высокопоставленные чиновники Министерства угля и энергетики самопровозглашенной Донецкой народной республики, используя свое должностное положение, занимались хищением денег государственных предприятий, входящих в состав ведомства. Об э ... regions.ru »

2018-02-27 12:34

Фото: tvzvezda.ru

СБУ проверит актера Меньшова после передачи миллиона рублей в ДНР

Служба безопасности Украины проверит сообщения о том, что российский актер и режиссер Владимир Меньшов передал один миллион рублей Донецкой народной республике. Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в эфире радио «Донбасс.Реалии». tvzvezda.ru »

2017-04-06 12:18

Фото: lenta.ru

СБУ проверит передавшего миллион рублей ополченцам ДНР режиссера Меньшова

Служба безопасности Украины начала проверку режиссера и актера Владимира Меньшова после сообщений о передаче ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики миллиона рублей, сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская. lenta.ru »

2017-04-06 10:17