На западе США полторы тысячи человек эвакуированы из-за лесного пожара

2017-6-26 04:51

В американском штате Юта из-за сильного лесного пожара эвакуированы около 1,5 тысячи человек. Борьбу с огнем, пылающим на территории 174 квадратных километра, ведут 996 пожарных, 41 пожарная машина и 10 вертолетов.

Подробнее читайте на ...

западе сша полторы тысячи эвакуированы лесного пожара

На западе США возможен сбой водоснабжения из-за усиления таяния снегов

Зимой на Западе США тает всё больше снега. Оказывается, это тревожная тенденция, которая может негативно повлиять на всё: от лыжного спорта до пожарной опасности и сельского хозяйства, от возникновения мест засухи и до неожиданных паводков. argumenti.ru »

2021-04-18 22:28

На западе США сошли с рельсов два десятка вагонов со взрывчаткой

Не менее 19 вагонов товарного состава, перевозившего взрывоопасные вещества, огнестрельное оружие и гранаты, сошли с рельсов в американском штате Невада. Пострадавших нет. vesti.ru »

2019-06-19 23:30

Фото: lenta.ru

На западе США обнаружены древнейшие следы употребления картофеля человеком

В американском штате Юта обнаружено небольшое количество измельченного картофеля, возраст которого достигает 10,9 тысячи лет. Установлено, что найденные остатки принадлежат дикому сорту картофеля Solanum jamesii который употребляли в пищу коренные жители Северной Америки, включая племена апачей, навахо и хопи. lenta.ru »

2017-07-04 16:55

Фото: informus.ru

На западе США поезд сошел с рельсов, четыре человека пострадали

Согласно информации поезд сошел с рельсов в Солт-Лейк-Сити (США, штат ЮТА), в результате чего пострадали четыре человека. Об этом передается представителем транспортной службы Реми Барроном. ЧП произошло примерно в 14 часов 30 минут по местному времени на крутом повороте, который рекомендуется совершать на скорости не более 40 км/час. informus.ru »

2016-05-09 09:40

СМИ: Вертолёт армии США совершил аварийную посадку на западе Республики Корея

Вертолёт армии США из-за отказа систем управления совершил сегодня аварийную посадку в городе Асан в южнокорейской провинции Чхунчхон-Намдо. На место аварии прибыли спасатели. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 10:04

МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на потреты Гитлера в украинских военкоматах

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-19 18:35

МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на портреты Гитлера в украинских военкоматах

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-19 18:35

США проведут военные учения на западе Украины

США проведут военные учения на западе Украины, сообщил в пятницу официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. Представитель госдепартамента отметил, что учения пройдут на западе страны "недалеко от границы с Польшей". utro.ru »

2015-07-24 21:57