Результатов: 34

На западе США возможен сбой водоснабжения из-за усиления таяния снегов

Зимой на Западе США тает всё больше снега. Оказывается, это тревожная тенденция, которая может негативно повлиять на всё: от лыжного спорта до пожарной опасности и сельского хозяйства, от возникновения мест засухи и до неожиданных паводков. argumenti.ru »

2021-4-19 22:28

На журналиста, критиковавшего систему пропусков в Москве, завели административное дело

Против журналиста Эха Москвы Евгения Снегова возбудили административное дело за проезд в метро без пропуска (часть 4 статьи 3 znak.com »

2020-5-15 19:00

Подросток больше суток провел среди снегов и выжил благодаря таймеру на телефоне

В американском штате Юта подросток больше чем на сутки застрял среди заснеженных гор в районе каньона Милл-Крик и выжил благодаря таймеру на телефоне. Николас Стэйси-Алькантара вырыл яму под деревом и разместился в ней. lenta.ru »

2020-1-11 20:52

«Вырубка леса, осадки и позднее таяние снегов могли привести к наводнению в Приангарье»

Эксперты фонда «Серебряная тайга», комментируя произошедшее в Иркутской области наводнение, заявили, что на подъем уровня воды в местных реках в основном повлияла промышленная заготовка древесины. По словам ученых, последствия вмешательства человека в природный ландшафт сказались на гидрорежиме местности. fedpress.ru »

2019-7-9 16:04

Евгений Снегов, Протесты на Шиесе после «Прямой линии». Что будет дальше?

Протест приобретает дополнительную политическую плоскость, которой изначально здесь не было. Вместе с тем стоит понимать, что именно ненависть к «ЭкоТехноПарку» смогла объединить людей... echo.msk.ru »

2019-6-21 23:30

Евгений Снегов, «У нас здесь настоящая коммуна!» Как живёт палаточный лагерь на станции Шиес, ставший символом экопротестов в России

Основной лагерь протестующих носит название «Ленинград», и, очевидно, речь идёт об отсылке к временам блокады. При этом понять, кто кого осаждает, невозможно... echo.msk.ru »

2019-6-17 11:43

«Русские люди все решают» — пассажиры «Аллегро» о своем спасении из снегов

Пассажиры скоростного поезда застряли в снегах по пути из Финляндии в Санкт-Петербург, выбраться удалось благодаря силе духа и двум «подкреплениям». 5-tv.ru »

2019-2-4 11:59

Евгений Снегов, Консерватор и сторонник присоединения Крыма к России: что рассказали об американце, арестованном за шпионаж, его российские знакомые

Друзья Уилана утверждают, что ничего подозрительного в поведении американца не замечали: он искренне интересовался Россией, охотно обсуждал политику, в дискуссиях часто занимал пророссийскую позицию... echo.msk.ru »

2019-1-5 18:48

Евгений Снегов, Весной от ветра перемен можно было опьянеть, сейчас на смену революции пришли будни

Процесс формирования новой партии власти и других институтов находится в самом начале, и опереться на них Пашинян пока не может... echo.msk.ru »

2018-12-2 15:26

Евгений Снегов, Парочка зарисовок с акции у посольства Мьянмы

Какой-то тип с ваххабитской бородой a la Бен Ладен разогревает народ, угрожая начать штурм посольства. Кто-то кричит про джихад. Стоящие рядом полицейские делают вид, что все под контролем... echo.msk.ru »

2017-9-4 10:00

Ускоренное таяние снегов привело к сильному паводку в Оренбургской области

В Оренбургской области из-за паводка в одном из районов затопило три моста, в том числе, автомобильный. Он соединяет с районным центром один из посёлков, который из-за разлива реки теперь отрезан от остальных населённых пунктов. vesti.ru »

2017-4-11 05:27

Легендам не верят, снегов не боятся. Смелые парни водрузили на высочайшем пике флаг родного района

22 июня два друга-москвича Владимир Решетин и Евгений Колунтаев вернулись домой из недельной экспедиции — они поднялись на вершину Эльбруса, где по традиции водрузили флаг. vm.ru »

2016-6-22 21:54