Журналист Роман Супер внесен в реестр иноагентов

2023-6-2 21:39

Министерство юстиции расширило список

Журналист Роман Супер* признан в России иностранным агентом и включен в соответствующий реестр. Об этом в пятницу, 2 июня, рассказали в Министерстве юстиции.

Как уточнили в ведомстве, Супер* распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступал против специальной военной операции на Украине. Он также принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов.

В реестр иноагентом также включены издатель и медиаменеджер Максим Кузахметов*, политолог Дмитрий Орешкин*, организации "Проект"* и "Ярновости"*, сообщается на официальном сайте Минюста.

Ранее заместитель российского министра юстиции Олег Свириденко заявил, что статус иностранного агента в России теперь можно получить не только за финансирование из-за рубежа. Он отметил "уход от довольно однобокого и ограниченного понимания "иностранной поддержки" исключительно в виде финансирования из иностранных источников".

*физические и юридические лица, признанные в России иностранными агентами

Подробнее читайте на ...

реестр россии супер юстиции

Госдума приняла закон о едином реестре турагентов

В России появится единый реестр турагентов. Соответствующий закон приняла в финальном чтении Госдума. Закон вступит в силу с 2022 года, он зафиксирует наличие договорных отношений между туроператорами и их агентами. vesti.ru »

2021-03-16 13:46

Фото: riafan.ru

Сведения о памятниках в России будут вносить в единый реестр

Минкультуры РФ в ближайшее время введет единый реестр для объектов культурного наследия России. Соответствующий закон начинает действовать 7 марта. riafan.ru »

2021-03-07 01:47

Фото: znak.com

Минюст планирует создать еще один реестр иноагентов

Министерство юстиции РФ планирует создать еще один реестр иностранных агентов, в который попадут незарегистрированные и не имеющие юрлица общественные организации, финансируемые из-за рубежа и занимающиеся в России политической деятельностью znak.com »

2021-02-19 14:27

В России появится единый реестр организаций, имеющих доступ к биометрическим данным граждан

Налоговая служба России объявила, что объединит личные кабинеты налогоплательщиков с данными онлайн-касс, то есть, вся информация о гражданах постепенно будет сводиться в одну точку. argumenti.ru »

2021-02-18 11:53

В России создадут реестр для нуждающихся в квартирах

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Минстрой реформирует систему поддержки россиян, которые нуждаются в жилье. Ведомство создаст онлайн-реестр граждан. Проект находится на согласования в правительстве, рассказали в Минстрое. fedpress.ru »

2021-02-12 03:15

Фото: tass.ru

"Известия": в России создадут единый федеральный реестр граждан, нуждающихся в квартирах

Речь идет о пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, вынужденных переселенцах, выезжающих из районов Крайнего Севера, инвалидах и семьях с детьми-инвалидами, ветеранах ВОВ и боевых действий tass.ru »

2021-02-12 01:49

В ТПП России предложили создать единый реестр лицензий и разрешений для бизнеса

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко предложил президенту Владимиру Путину распространить в этой сфере принципы "регуляторной гильотины" tass.ru »

2021-01-22 07:10

Фото: aif.ru

Троице-Сергиеву лавру включили в реестр особо ценных объектов России

Теперь обитель относится к высшей категории охраны и учета, что предполагает особые формы государственной поддержки. aif.ru »

2021-01-18 13:56