Абэ подтвердил намерение решить вопрос мирного договора с Россией

Абэ подтвердил намерение решить вопрос мирного договора с Россией
фото показано с : vz.ru

2017-4-29 12:37

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что собирается решить вопрос мирного договора с Россией, отметив необходимость установления взаимного доверия между двумя странами Он также выразил надежду на конструктивное сотрудничество с Москвой в решении глобальных проблем, передает РИА «Новости».

Напомним, на этой неделе Абэ посетил Россию и встретился с российским лидером Владимиром Путиным. По итогам встречи в Кремле заявили, что рано или поздно мирный договор между странами будет подписан.

Также в ходе встречи Путин анонсировал визит японских чиновников на Южные Курилы. .

Подробнее читайте на ...

абэ подтвердил намерение решить мирного договора россией

Фото: nation-news.ru

Абэ подтвердил намерение Японии поддерживать реформы на Украине

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в разговоре с украинским президентом Владимиром Зеленским отметил, что японские власти продолжат поддерживать реформы, проводимые на Украине. nation-news.ru »

2019-10-23 16:58

Абэ подтвердил, что ракетный пуск КНДР не угрожал безопасности Японии

Премьер страны заверил, что Токио продолжит тесное сотрудничество с Вашингтоном и Сеулом по северокорейскому вопросу tass.ru »

2019-07-25 05:32

Абэ подтвердил планы Японии и РФ продвигать переговоры по мирному договору

Премьер Японии Синдзо Абэ по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Япония и Россия договорились продвигать переговоры по мирному договору. nation-news.ru »

2019-06-29 14:12

Фото: tass.ru

Абэ подтвердил готовность встретиться с Ким Чен Ыном без предварительных условий

Премьер на переговорах с лидером КНДР намерен окончательно решить проблему похищенных японских граждан tass.ru »

2019-05-27 09:09

Фото: nation-news.ru

Абэ подтвердил готовность Японии расширять взаимодействие с Россией

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил о том, что Япония готова расширять сотрудничество с Россией во всех сферах для того, чтобы поднять отношения между государствами на новый уровень. nation-news.ru »

2018-12-01 21:22

Абэ подтвердил участие в Восточном экономическом форуме

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил свое присутствие на запланированном на 11-13 сентября во Владивостоке Восточном экономическом форуме, сообщил замглавы МИД России Игорь Моргулов. По его словам, ВЭФ является "хорошей площадкой для поиска точек взаимодействия". tvc.ru »

2018-06-18 15:54

МИД РФ подтвердил вищит Синдзо Абэ в Россию

МИД РФ подтверждает, что визит премьера Японии Синдзо Абэ в Россию запланирован на третью декаду апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на внешнеполитическое ведомство. Во время 13-го раунда стратегического диалога на уровне первых заместителей глав МИД двух стран с участием Владимира Титова и Синсукэ Сугиямы в Токио был обсужден ряд актуальных вопросов по итогам прошедших 20 марта российско-японских переговоров. Были рассмотрены utro.ru »

2017-03-30 16:15

Трамп в разговоре с Абэ подтвердил обязательства США по обеспечению безопасности Японии

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе телефонного разговора обсудили вопросы сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-28 19:24

Трамп подтвердил Абэ обязательства США по обеспечению безопасности Японии

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора подтвердил японскому премьер-министру Синдзо Абэ обязательства Вашингтона по обеспечению безопасности Японии, сообщил Белый дом. Также Трамп и Абэ договорились сотрудничать по вопросу реагирования на угрозы со стороны Северной Кореи. vz.ru »

2017-01-28 19:08

Белый дом подтвердил предстоящую встречу Обамы и Абэ в Пёрл-Харборе

В Белом доме подтвердили, что президент США Барак Обама и премьер-министр Японии Синдзо Абэ совместно почтут память американских военных, погибших 75 лет назад в результате бомбардировки Пёрл-Харбора японскими самолётами. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-05 17:30