Абэ сообщил о высказанном Путину сожалении из-за российских военных на Курилах

Абэ сообщил о высказанном Путину сожалении из-за российских военных на Курилах
фото показано с : lenta.ru

2017-1-23 08:29

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в декабре выразил неудовольствие в связи с усилением российского военного присутствия на Курилах. Он намерен продолжить диалог с Москвой относительно экономической деятельности на островах.

Подробнее читайте на ...

абэ сообщил высказанном путину сожалении российских военных курилах

Фото: russian.rt.com

Абэ сообщил детали достигнутых соглашений по торговой сделке с США

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал о договорённостях по торговой сделке, которых удалось достичь в ходе переговоров с американским лидером Дональдом Трампом на полях саммита G7 в Биаррице. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-25 18:12

Фото: versia.ru

Абэ сообщил о намерении до 2021 года заключить мирный договор с Россией

Премьер-министр Японии Абэ Синдзо заявил о желании заключить мирный договор с Россией во время своего премьерского срока, который окончится в 2021 году. versia.ru »

2019-07-21 19:32

Фото: russian.rt.com

Абэ сообщил о планах смягчить визовый режим для предпринимателей из России

Японский премьер-министр Синдзо Абэ сообщил по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, что Япония планирует с сентября этого года смягчить визовый режим для предпринимателей из России. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-29 18:54

Абэ сообщил, что 21-24 января посетит Россию и международный форум в Давосе

Премьер-министр Японии заявил, что ему особенно хотелось бы на японо-российском саммите продвинуть вперед переговоры о заключении мирного договора tass.ru »

2019-01-15 07:24

Путин и Абэ решили назначить спецпредставителей по вопросу мирного договора

Российский президент Владимир Путин сообщил, что переговоры по вопросу мирного договора России и Японии будут вести его спецпредставитель и спецпредставитель японского премьер-министра Синдзо Абэ. Спецпредставителем лидера России станет замминистра иностранных дел Игорь Моргулов, передает ТАСС со ссылкой на «Киодо». vz.ru »

2018-12-02 02:34

Абэ сообщил, что встреча руководителей Японии, КНР и Южной Кореи пройдет 9 мая в Токио

По словам премьер-министра Японии, одной из главных тем предстоящих переговорах станет ситуация на Корейском полуострове в свете межкорейского саммита tass.ru »

2018-05-01 15:35

Абэ заявил, что США не оказывают никакого влияния на переговоры России и Японии

Японский премьер-министр Японии Синдзо Абэ вовремя слушаний в парламенте заявил, что он провел переговоры с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом. Главной темой стал визит главы России Владимира Путина.

Абэ сообщил, что Япония советуется с США по каждому пункту переговоров с Россией, и как союзник США сообщает Вашингтону основные мысли. «Например, о визите Путина в декабре в Японию мы говорили с Обамой, а затем на встрече с Байденом», - сообщил премьер.

Вместе с этим Абэ отметил, что Япония не может строить свои переговоры с Россией, «ориентируясь на внутриполитическую ситуацию в США».

kapital-rus.ru »

2016-10-03 11:47

Японский премьер может провести осмотр Южных Курил с японского берега

Глава японского правительства Синдзо Абэ изучает вопрос о том, чтобы с японского берега провести осмотр островов южной части Курил, на которые претендует Токио, сообщил министр по делам Окинавы и северных территорий Ёсукэ Цурухо. vz.ru »

2016-09-27 08:14