В аэропорту Минска задержали россиянина, завербованного террористами - При попытке вылететь в Стамбул

В аэропорту Минска задержали россиянина, завербованного террористами - При попытке вылететь в Стамбул
фото показано с : abnews.ru

2016-7-27 22:55

Сотрудники белорусской милиции и пограничной служба задержали в аэропорту Минска гражданина РФ, завербованного в ряды «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена на территории России).

Об этом во вторник сообщил представитель МВД Беларуси. Москвич пытался улететь из Минска в Стамбул. О том, что боевик направляется в Турцию, белорусским оперативникам сообщили российские коллеги. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции на родину. Отметим, в пятницу Лефортовский суд Москвы продлил арест студентке МГУ Варваре Карауловой. Девушку подозревают в намерении примкнуть к группировке «Исламское государство». В июне прошлого года Караулову задержали на турецко-сирийской границе в составе группы из 14 человек, среди которых были жены сторонников «ИГ». Студентку вернули в Россию. В Следственном Комитете неоднократно отмечали, что по делу о предполагаемой вербовке в  «Исламское государство» она проходит как свидетель. В октябре Караулову арестовали по подозрению в участии в деятельности террористической организации.        .

Подробнее читайте на ...

аэропорту минска задержали россиянина завербованного террористами попытке вылететь

В аэропорту Минска заявили, что наибольшее количество рейсов выполняется в Москву

Гендиректор Вячеслав Хоронеко также отметил, что самыми популярными чартерными направлениями являются Турция и Египет, при этом в 2023 году по этим направлениям перевезено более 360 тыс. пассажиров tass.ru »

2024-02-28 11:26

Фото: versia.ru

В аэропорту Минска высадили пассажиров ещё одного самолёта

Пассажиров самолёта авиакомпании Lufthansa высадили в аэропорту Минска для повторного досмотра багажа. Лайнер должен был вылететь во Франкфурт в 14:20. versia.ru »

2021-05-24 16:50

Фото: tass.ru

В аэропорту Минска задержали основателя NEXTA Романа Протасевича

Он был на борту самолета Ryanair, который следовал по маршруту Афины - Вильнюс и приземлился в Минске после получения сообщения о минировании. Информация о минировании не подтвердилась tass.ru »

2021-05-23 14:57

В аэропорту Минска задержали российского вора в законе

В настоящее время Бадри Аданая находится под арестом. Решается вопрос о его экстрадиции. В аэропорту Минска задержан неоднократно судимый гражданин России Бадри Аданая. Мужчина находился в розыске по линии Интерпола. life.ru »

2019-02-28 12:22

Фото: rosbalt.ru

В аэропорту Минска совершил аварийную посадку самолет Air China

Самолет авиакомпании Air China совершил аварийную посадку в аэропорту Минска, сообщается в Twitter-аккаунте МЧС Белоруссии. К записи прикреплены... rosbalt.ru »

2018-06-19 18:36

В аэропорту Минска задержали криминального авторитета Фиму Банщика

Гражданин России Александр Ефимов, известный как криминальный авторитет Фима Банщик, задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства. life.ru »

2018-03-07 14:49

Фото: tvc.ru

В аэропорту Минска задержан москвич, завербованный в ряды ИГ

В аэропорту столицы Белоруссии задержан 27-летний житель Москвы, завербованный в ряды запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Спецоперацию по задержанию провели белорусские милиционеры и пограничники при информационной поддержке российских коллег при попытке вылета россиянина из Минска в Стамбул. tvc.ru »

2016-07-26 22:21

В аэропорту Минска столкнулись два авиалайнера

В США во время панихиды, посвященной погибшим в Далласе стражам порядка, бывший президент страны Джордж Уокер Буш, повел себя настолько необычно, что вызвал негодование у общественности. mirnov.ru »

2016-07-13 18:47

В аэропорту Минска из-за грозы столкнулись два самолета

В Национальном аэропорту Минск на взлетно-посадочной полосе столкнулись два самолета. Фотографии произошедшего были опубликованы в соцсетях. Сведения о столкновении корреспонденту агентства БЕЛТА подтвердили в пресс-службе авиакомпании «Белавиа». news.yandex.ru »

2016-07-13 17:47

Фото: informus.ru

В аэропорту Минска задержали белоруса, разыскиваемого за разбой

В минском аэропорту задержали мужчину, который разыскивался белорусскими правоохранительными органами за совершение разбойного нападения. Белоруса, разыскиваемого за разбой, задержали во время оформления прибывшего из Германии авиарейса. informus.ru »

2016-06-17 08:10