Аксенов отказался от идеи монархии и предложил Путину править пожизненно - Он добавил, что при Путине СССР не распался бы

Аксенов отказался от идеи монархии и предложил Путину править пожизненно - Он добавил, что при Путине СССР не распался бы
фото показано с : abnews.ru

2017-3-19 19:17

Глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что, говоря о необходимости возвращения монархии в РФ, выступал не против смены конституционного строя, а за наделение президента Владимира Путина пожизненными полномочиями.

Об этом он заявил в субботу. Он сказал, что говорил не о конституционном строе, а о полномочиях.  «К примеру, если бы наш президент Владимир Владимирович был при Советском Союзе, руководил процессом, то СССР бы не распался», — уверен Аксенов. Также Аксенов предположил, что такой правитель был бы полезен в царской России. «Владимир Владимирович должен быть пожизненным президентом», — подытожил Аксенов. Напомним, 14 марта глава Крыма заявил, что России необходима монархия. Он пояснил, что стране не нужна демократия «в том виде, в котором она преподносится западными СМИ». На следующий день пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что сам Путин «прохладно» относится к подобным идеям. .

Подробнее читайте на ...

аксенов отказался идеи монархии предложил путину править пожизненно

Фото: lenta.ru

Аксенов отказался называть Зеленского президентом Украины

Глава Крыма Сергей Аксенов отказался называть Владимира Зеленского президентом Украины. Свою позицию он обозначил в эфире телеканала «Крым 24». «Не президент, а руководитель режима», — заявил он. Руководитель республики отметил, что спецоперация России на Украине разрушила планы украинских националистов. lenta.ru »

2022-03-16 21:16

Фото: lenta.ru

Аксенов отказался вводить локдаун в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в республике не планируется вводить локдаун. Кроме того, по его словам, Крым не станет отгораживаться блокпостами по примеру Севастополя. Глава Крыма пояснил журналистам, что не разделяет намерение севастопольцев отгораживаться блокпостами. lenta.ru »

2021-10-27 11:24

Фото: vz.ru

Аксенов отказался увольнять министра культуры Крыма за нецензурную лексику

Увольнять министра культуры Крыма Арину Новосельскую за нецензурную лексику в ходе видеоселектора не планируется, заявил глава республики Сергей Аксенов. «Нет, в этой связи (увольнять) точно нет. vz.ru »

2021-03-16 09:37

Фото: lenta.ru

Аксенов отказался доказывать Вашингтону российский статус Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не видит смысл доказывать новой американской администрации российский статус региона. «Полуостров де-факто и де-юре является российским. Это никак не зависит от позиции иностранных политиков и государственных деятелей», — подчеркнул Аксенов. lenta.ru »

2017-01-19 11:42

Фото: vestikavkaza.ru

Аксенов отказался от нынешнего проекта водохранилища для Севастополя

Глава Крыма Сергей Аксенов после рабочей встречи с вице-премьером правительства республики Олегом Казуриным отказался от идей строительства водохранилища для Севастополя, которые нарушают экологию … vestikavkaza.ru »

2016-10-24 23:14

Фото: lenta.ru

Аксенов отказался реагировать на «тупость и вредность» представителей ЕС

Глава Крыма Сергей Аксенов не собирается давать оценку глупым заявлениям относительно принадлежности полуострова и прошедших в республике выборов в Госдуму, исходящим от представителей Евросоюза. «Я, честно, плевать хотел на все их решения, они мне до лампочки», — заявил Аксенов. lenta.ru »

2016-09-21 12:30

Фото: lenta.ru

Аксенов отказался от депутатского мандата и предпочел решать крымские вопросы

Глава Крыма Сергей Аксенов, возглавлявший партийный список регионального отделения «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, отказался от своего мандата. «От мандата отказываюсь», — сказал Аксенов журналистам. lenta.ru »

2016-09-20 17:17

Аксенов отказался переходить на работу в Москву

Глава Крыма Сергей Аксенов, возглавляющий список партии «Единая Россия» в регионе, не планирует менять свой пост на работу в Москве после выборов в Госдуму РФ. «Я останусь работать в республике Крым. nsn.fm »

2016-09-15 23:40

Аксенов отказался верить в возможность военного конфликта за Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов исключил вероятность вооруженного конфликта за возвращение полуострова в состав Украины. «Россия сегодня — это ядерное государство, которое в состоянии защитить свои интересы и своих союзников в любой точке земного шара», — сказал он. lenta.ru »

2016-08-08 17:11