Алиев: тема карабахского конфликта окончательно закрыта

Алиев: тема карабахского конфликта окончательно закрыта
фото показано с : aif.ru

2023-10-17 13:13

Азербайджанский лидер назвал это большим счастьем.

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев на встрече с общественностью Физулинского района в Карабахе заявил, что тема карабахского конфликта окончательно закрыта.«Тема карабахского конфликта закрыта окончательно. . Это большое счастье», – цитирует главу республики ТАСС.15 октября Ильхам Алиев в ходе поездки по Карабаху поднял государственный флаг Азербайджана в столице края городе Ханкенди (Степанакерт), а также на территории Сарсангского водохранилища и в городе Агдере (армянское название Мартакерт).Напомним, 5 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече в испанской Гранаде признал Карабах территорией Азербайджана. В подписанной им декларации указано, что площадь Азербайджана с учетом Карабаха составляет 86,6 тыс. кв. км. Ранее власти Азербайджана призвали карабахских армян не покидать регион.

Подробнее читайте на ...

азербайджана алиев окончательно закрыта тема конфликта карабахского

Путин и Алиев побеседовали по телефону

Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора приветствовали начало работы открывшегося в субботу на территории Азербайджана совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта в Карабахе. vesti.ru »

2021-01-30 17:05

Фото: lenta.ru

Алиев заявил о переходе под контроль Азербайджана границы с Ираном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вооруженные силы страны получили контроль над границей с Ираном в ходе боев в Нагорном Карабахе. «С освобождением населенного пункта Агбенд был обеспечен полный контроль над государственной границей Азербайджана и Исламской Республики Иран», — отметил Алиев. lenta.ru »

2020-10-22 18:26

Фото: znak.com

Президент Ильхам Алиев заявил, что ВС Азербайджана заняли 13 сел в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об освобождении от оккупации 13 сел в Нагорном Карабахе в результате военной операции znak.com »

2020-10-19 08:08

Министр энергетики Азербайджана умер в Турции

Глава министерства энергетики Азербайджана 69-летний Натиг Алиев, который из-за проблем с сердцем проходил лечение в турецкой клинике Florence Nightingale в Стамбуле, умер в пятницу. В начале июня Алиев был доставлен в Центральную больницу нефтяников в Баку с диагнозом «остановка сердца». vz.ru »

2017-06-09 11:03

Фото: vestikavkaza.ru

Конференцию "Гейдар Алиев и азербайджанское кино" проведут в Госфильмофонде Азербайджана

В Баку 5 мая в Госфильмофонде Азербайджана состоится научно-теоретическая конференция на тему "Гейдар Алиев и азербайджанское кино", рассказали в пресс-службе Госфильмофонда. Мероприятие посвящено 94-й годовщине со дня … vestikavkaza.ru »

2017-05-03 01:15

Фото: vestikavkaza.ru

Ильхам Алиев поздравил православных христиан Азербайджана с Пасхой

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня поздравил православных жителей Азербайджана с Пасхой. "Между различными народами, столетиями проживающими в Азербайджане, существовали традиционные отношения дружбы и братства, отдельные … vestikavkaza.ru »

2017-04-14 19:17

Ильхам Алиев назначил свою жену первым вице-президентом Азербайджана

Пресс-служба президента Азербайджана Ильхама Алиева во вторник сообщила о назначении его супруги Мехрибан Алиевой первым вице-президентом страны. news.yandex.ru »

2017-02-21 15:39

Алиев объяснил назначение жены первым вице-президентом Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан на недавно созданную должность первого вице-президента потому, что она давно ведет успешную и эффективную работу в общественно-политической, культурной сферах и на международной арене. vedomosti.ru »

2017-02-21 14:24

Фото: lenta.ru

Ильхам Алиев сделал свою жену первым вице-президентом Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву на должность первого вице-президента республики. Такой пост введен по итогам прошедшего в сентябре 2016-го референдума. Супруга главы государства возглавляет фонд Гейдара Алиева, у Ильхама и Мехрибан Алиевых трое детей — Лейла, Арзу и Гейдар. lenta.ru »

2017-02-21 12:42