На Алтае нашли фрагменты кресла рухнувшего вертолета

2017-2-19 11:24

Их обнаружили в районе мыса Челюш во время обследования акватории на судне Алтайского природного заповедника.

Подробнее читайте на ...

алтае нашли фрагменты кресла рухнувшего вертолета

Фото: lenta.ru

На Алтае нашли крупнейшую популяцию вымирающего растения

Крупнейшую популяцию вымирающего растения нашли ученые в Республике Алтай. Об этом сообщили на сайте Сайлюгемского нацпарка. Самый большой в России резерват редкого вымирающего растения астрагала замечательного обнаружили на территории кластера «Сайлюгем» в урочище Баян-Чаган. lenta.ru »

2024-02-08 21:43

На Алтае нашли крупнейшую популяцию вымирающего растения

В Сайлюгемском национальном парке, который расположен в Республике Алтай, нашли крупнейшую в нашей стране популяцию вымирающего растения — астрагала замечательного (Astragalus admirabilus). Как сообщили в пресс-службе нацпарка, редчайшее растение обнаружили ещё летом, но поделиться новостью с общественностью решили сегодня, 8 февраля, в День российской науки. life.ru »

2024-02-08 12:13

На Алтае нашли виды растений, не встречавшиеся ученым более сотни лет

Когда-то исследователи описали их, но после эти растения никто не видел. Теперь некоторые разыскиваемые виды удалось обнаружить снова, сообщили в пресс-службе ТГУ tass.ru »

2023-11-09 16:14

На Алтае нашли останки неандертальца-счастливчика возрастом 70 тысяч лет

Группа учёных РАН впервые смогла описать целую семью неандертальцев, которая жила в сибирской пещере на территории современного Алтая около 70 тысяч лет назад. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала доктор исторических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН Ксения Колобова. life.ru »

2023-01-19 14:53

На Алтае нашли живыми пропавших туристов на снегоходах

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 января, ФедералПресс. Спасатели нашли живыми четырех мужчин, которые 2 января уехали кататься на снегоходах и пропали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2023-01-10 11:48

Фото: lenta.ru

На Алтае нашли «мини-Чукотку»

На юге Республики Алтай нашли природную зону, напоминающую ландшафты Чукотки. Об этом на пресс-конференции ТАСС рассказал директор Алтайского биосферного заповедника Игорь Калмыков. В такие места можно попасть в составе экспедиций, в том числе туристических, которые организует сам заповедник. lenta.ru »

2022-11-23 13:12

Фото: lenta.ru

На Алтае нашли самую пожилую пару снежных барсов

На Алтае обнаружили самую пожилую пару снежных барсов, которые достигли возраста 13 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы России накануне международного дня снежного барса. lenta.ru »

2021-10-22 12:28

Фото: lenta.ru

На Алтае нашли новый очаг обитания снежного барса

Сотрудники Сайлюгемского национального парка при поддержке Русского географического общества (РГО) обнаружили новый очаг обитания снежного барса. Отмечается, что в ходе совместной экспедиции в горный район Северо-Чуйского хребта были установлены около 30 камер автоматической регистрации. lenta.ru »

2021-08-06 15:33

На Алтае нашли подростков, сбежавших из интерната пять дней назад

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 сентября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб обнаружили подростков, которые несколько дней пропали из школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в столице Республики Алтай. fedpress.ru »

2020-09-30 16:20

Фото: lenta.ru

На Алтае нашли новую особь краснокнижного снежного барса

На Южно-Чуйском хребте Сайлюгемского национального парка в Республике Алтай найдена новая особь занесенного в Красную книгу снежного барса. Всего в мире насчитывается не более четырех тысяч особей, поголовье в России не превышает 90 особей. lenta.ru »

2020-08-03 20:21

Фото: lenta.ru

На Алтае нашли тело последнего из семи погибших под лавиной туристов

Спасатели нашли тело последнего туриста из группы, которая попала под лавину на Алтае 6 мая. В поисках участвовали 16 спасателей, в том числе пять водолазов. Тело погибшего новосибирца Николая Симонова, найденное на дне озера у подножья горы Металлург, доставят на вертолете Ми-8 в морг Горно-Алтайска. lenta.ru »

2019-06-30 21:46

На Алтае нашли тело последнего из семи попавших под лавину туристов

Спасателям удалось обнаружить тело последнего из семи туристов, попавших на Алтае под лавину в начале мая. Об этом сообщили в МЧС по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-30 21:00