Андрей Илларионов, Постановочный допрос Дадаева

Андрей Илларионов,
  Постановочный допрос Дадаева
фото показано с : echo.msk.ru

2017-4-23 13:34

Обнародование видеозаписи СК РФ через популярные СМИ преследовало вполне очевидную цель – попытаться убедить сомневающуюся часть российской общественности, что Дадаев говорил правду именно во время его «первого допроса»...

Подробнее читайте на ...

андрей илларионов постановочный допрос дадаева

Фото: svoboda.org

Андрей Илларионов: "Без силового сопротивления такие режимы не уходят"

Гость Мумина Шакирова, ведущего программы "Грани времени" – Андрей Илларионов, старший научный сотрудник Центра политики безопасности, живущий в США. Он рассказывает о том, как устроена власть в современной России, делится своим мнением о прошедших выборах в Госдуму, об "Умном голосовании" Алексея Навального, о том, кого можно считать в России настоящим политиком, и о многом другом. svoboda.org »

2021-09-28 00:15

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Горбачевская революция ненасилия

Главное отличие Горбачева от советских и российских государственных лидеров последнего столетия заключается в его отношении к насилию. А точнее – его личное глубокое неприятие насилия... echo.msk.ru »

2021-08-19 17:19

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Я более не работаю в Институте Катона

Раньше на вопросы о позиции Института, был ответ: «У Института нет позиции, кроме защиты индивидуальной свободы. По вопросам есть не позиция Института, а разные позиции сотрудников Института, на выражение которых они имеют полное право». Сейчас этот подход изменился... echo.msk.ru »

2021-01-14 21:32

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, «Поджог Рейхстага» – 2021

«Штурм Капитолия» напоминает: по примененному методу – так называемый «штурм Дома Правительства» в Минске, провокацию спецслужб, использованную Лукашенко для разгрома беларусской оппозиции, а по реализуемому замыслу – «поджог Рейхстага», использованный Гитлером для установления в Германии нацистской диктатуры... echo.msk.ru »

2021-01-09 10:22

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Путин признал тяжелое поражение (десять поражений)

Почему Путин бросился на защиту нелюбимого им Пашиняна? Причиной тому стало почти мгновенное превращение Пашиняна из путинского противника в его вынужденного союзника... echo.msk.ru »

2020-11-18 14:17

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Две Америки

Избиратели Трампа – граждане, продолжающие традиции американских пионеров 17-19 веков. Это взрослые белые христиане, неоднократно голосовавшие на выборах; служившие в армии; а избиратели Байдена – менее опытные граждане, среди которых распространены иждивенческие настроения... echo.msk.ru »

2020-11-09 18:28

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Ю.Бутусов. Предательство на самом верху

Утечка информации произошла из Украины, и наиболее вероятно, из тех кругов, которые работают на сближение с Россией ценой любых уступок, и имеют доступ к совершенно секретной информации самого высокого допуска... echo.msk.ru »

2020-08-27 14:35

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Правило «Пять сотых процента»

Для отставки таких жестких авторитарных режимов, как в Беларуси и России, любое число мирных протестантов, выходящих на улицы и площади городов, является недостаточным — будь их хоть миллион, хоть 9 миллионов для Беларуси или же 130 миллионов для России… echo.msk.ru »

2020-08-27 14:02

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Программа и практика системного расизма

От нескоординированных действий банд погромщиков и убийц в разных городах страны гражданская война перешла к следующим своим стадиям – обнародованию и широкому распространению программных документов... echo.msk.ru »

2020-07-20 10:44

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, «Готовый к услугам» Сталин просился в банду. Гитлер его не взял

Именно по результатам общения со сталинским посланцем, «железной задницей» Молотовым, Гитлер назвал Сталина «хладнокровным вымогателем» и заявил своим военным о необходимости поставить Россию на колени как можно скорее... echo.msk.ru »

2020-06-30 08:53

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Черно-красная альтернатива

Участники протестов/погромов в Сиэтле захватили шесть кварталов в городском районе Capitol Hill и провозгласили в нем создание нового квази-государственного образования... echo.msk.ru »

2020-06-13 00:53

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Вторая поправка: Как корейцы защитили свои семьи, бизнесы и верховенство права

Не прошло и часа, как группы чернокожих преступников начали нападения на полицейских, а когда те отступили к зданию полицейского управления, почувствовавшие безнаказанность банды стали нападать на белых водителей грузовиков, избивать их и грабить перевозимые ими товары. echo.msk.ru »

2020-06-10 21:54

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Кто убивает афроамериканцев?

Как показывает статистика убийств в США, риск афроамериканца быть убитым афроамериканцем превышает его же риск быть убитым представителем любой другой расовой или этнической группы ровно в 55 раз... echo.msk.ru »

2020-06-09 12:10

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Институциональный расизм наоборот, или привилегированное положение чернокожих преступников

Высокая смертность чернокожих от рук полиции во многом обусловлена их гораздо более агрессивным поведением во время совершения ими преступлений, в ходе их задержания или ареста... echo.msk.ru »

2020-06-05 18:58

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Анчар. Два эпидемических прогноза от Путина

Принятые практически одновременно – 26 и 27 мая – столь взаимоисключающие решения свидетельствуют о том, что у Путина имеется не один, а два разных эпидемических прогноза: один – для себя, другой – для остальных граждан страны, включая и участников назначенных парадов... echo.msk.ru »

2020-05-29 19:58

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Как Китай воевал с коронавирусом на Уханьском рынке морепродуктов

Как совершенно точно знают выдающиеся ученые, а также продвинутые наблюдатели, коронавирус появился не в Уханьском институте вирусологии, а на рынке морепродуктов... echo.msk.ru »

2020-05-20 11:23

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Происхождение коронавируса: единственная версия на сегодня

У жертв эпидемии нет возможности выяснить, почему локальный карантин в Ухане был введен вначале вовсе не для района, в котором расположен Уханьский рынок морепродуктов, а для района, в котором расположен УИВ... echo.msk.ru »

2020-05-15 10:05