В аннексированном Крыму исчез гражданин Узбекистана Каримов

В аннексированном Крыму исчез гражданин Узбекистана Каримов
фото показано с : grani.ru

2017-1-23 15:10

В Крыму исчез гражданин Узбекистана Мурат Каримов. 29 декабря он въехал на полуостров с континентальной Украины, и с тех пор информации о его судьбе нет. На родине Каримова преследуют по религиозным мотивам.

Есть опасения, что российские силовики задержали приезжего для выдачи в Узбекистан. Не исключено, однако, что против Каримова фабрикуют дело в самом Крыму, как это случилось летом с киргизом Ахматджоном Абдуллаевым. .

Подробнее читайте на ...

аннексированном крыму исчез гражданин узбекистана каримов

В аннексированном Крыму растет число зараженных коронавирусом

Суточные максимумы заражений на аннексированном Россией полуострове фиксируются пятый день подряд. В Москве и в целом по РФ количество заражений незначительно снизилось. dw.de »

2021-07-18 22:19

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму силовики задержали четверых крымских татар

Среди задержанных в оккупированном Крыму – корреспондент "Крымской солидарности" и издания "Грани.ру" Айдер Кадыров, активист и муэдзин в мечети Ридван Умеров, активист Айдер Аблякимов и Энвер Топчи. gordonua.com »

2020-08-31 10:08

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму задержали украинского добровольца. Нацполиция Украины открыла уголовное дело

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым и городе Севастополе открыли уголовные производства по фактам незаконных обысков и задержания человека на территории аннексированного полуострова. gordonua.com »

2020-08-20 16:29

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму задержали украинского добровольца. Нацполиция Украины открыла уголовное производство

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым и городе Севастополе открыли уголовное производство по фактам незаконных обысков и задержания крымчанина на территории аннексированного полуострова. gordonua.com »

2020-08-20 16:29

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму задержали украинца, который находился в розыске

Российские пограничники в Крыму заявили о задержании граждан Украины и России, которые находятся в российском федеральном розыске. Оба задержанных направлялись в Крым с материковой Украины. gordonua.com »

2020-03-06 13:55

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму отреагировали на слова Шмыгаля о поставке воды на полуостров

"Вице-спикер крымского парламента" Владимир Бобков считает, что не стоит рассчитывать на поставку воды из Украины в оккупированный Крым. gordonua.com »

2020-03-06 12:01

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму по политическим мотивам удерживают 88 человек – правозащитница

Россия вроде бы идет на уступки, освобождает незаконно удерживаемых в аннексированном Крыму, но, с другой стороны, арестовывает еще больше, рассказала глава правления общественной организации "Крымская правозащитная группа" Ольга Скрипник. gordonua.com »

2019-12-22 15:51

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму заявили о возобновлении грузового сообщения с Турцией, Анкара опровергла информацию

Министерство иностранных дел Турции опровергло заявление оккупационных властей Крыма о якобы возобновленном грузовом сообщении между подконтрольной России Керчью и турецким городом Зонгулдак, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига. gordonua.com »

2019-11-23 01:58

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму в августе открыли пять уголовных дел в связи с отказом граждан служить в российской армии – правозащитники

Три уголовных дела за отказ служить в российской армии правозащитники зафиксировали в подконтрольном России "Нахимовском районном суде" оккупированного Севастополя и два – в "Советском районном суде". gordonua.com »

2019-09-29 15:00

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму провели обыски у крымскотатарского активиста, украинская полиция открыла производство

Из дома крымскотатарского активиста Ильвера Аметова в оккупированном Судаке российские силовики изъяли старинное оружие, а также удостоверение члена Меджлиса крымскотатарского народа. Украинская полиция расследует незаконные обыски как нарушение неприкосновенности жилища. gordonua.com »

2019-09-28 01:01

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму увеличилась площадь добычи токсичного песка – Министерство по вопросам оккупированных территорий

Токсичный песок, добытый в аннексированном Крыму, вероятно, используют для строительства инфраструктурных объектов полуострова, заявили в украинском Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. gordonua.com »

2019-08-02 22:47

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму заочно арестовали журналистку ATR Халилову

Следователи управления ФСБ РФ в аннексированном Крыму обвиняют журналистку телеканала ATR в участии в батальоне Номана Челебиджихана. Халилова объявлена в международный розыск. gordonua.com »

2019-08-02 08:53

Фото: grani.ru

В аннексированном Крыму открыто третье дело против иеговистов

В аннексированном Севастополе ФСБ и Росгвардия провели обыски у свидетелей Иеговы как минимум по 9 адресам. Задержали 52-летнего Виктора Сташевского, объявленного "лидером экстремистской организации". grani.ru »

2019-06-05 14:51

Фото: gordonua.com

В аннексированном РФ Крыму за участие в крымскотатарском батальоне осудили крымчанина Кадырова

Крымского татарина Эдема Кадырова российский суд приговорил к четырем годам лишения свободы и одному году ограничения свободы за службу в украинском добровольческом батальоне. gordonua.com »

2019-06-03 15:58

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму заявили, что выписали троих раненых украинских военных

После выписки из больницы раненных при захвате украинских кораблей в Керченском проливе военных должны были перевести в СИЗО оккупированного Симферополя. gordonua.com »

2018-11-29 15:10

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму заявили об усилении давления на правозащитников

"Сотрудники "Центра по противодействию экстремизму" в аннексированном Крыму все чаще вручают предостережения правозащитникам и адвокатам оппонентов местной "власти" и их семей, сообщает "Крымская правозащитная группа". gordonua.com »

2018-11-09 18:03

Фото: gordonua.com

В аннексированном Крыму и на юге РФ пройдут масштабные военные учения

В российских военных учениях примут участие более тысячи военнослужащих 4-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, завил начальник пресс-службы Южного военного округа России Вадим Астафьев. gordonua.com »

2018-09-24 11:10