В Астане началась работа по определению позиций Ан-Нусры

2017-1-24 17:49

В Астане стартовала работа по определению мест дислокации террористической группировки Джебхат ан-Нусра (новое название Джебхат Фатх аш-Шам) в Сирии, сообщил глава российской делегации на переговорах в Астане, специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев.

Он также заявил о «неловких попытках шантажа» со стороны делегации сирийской вооруженной оппозиции на переговорах в Астане, передает РИА «Новости».

Во вторник завершились переговоры межсирийские переговоры в Астане. Россия, Иран и Турция представили заявление по итогам двухдневного раунда переговоров.

После завершения переговоров сирийская вооруженная оппозиция потребовала ухода президента Сирии Башара Асада. Представители Дамаска со своей стороны назвали «очень болезненными» прошедшие переговоры, и заявили, что сирийская оппозиция ведет себя провокационно и совершает «сюрреалистичные» поступки. .

Подробнее читайте на ...

астане переговоры сирии

Путин поблагодарил Назарбаева за вклад в межсирийские переговоры в Астане

Президент России Владимир Путин поблагодарил в ходе телефонного разговора лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева за его вклад в проведение межсирийских переговоров в Астане, сообщает пресс-служба Кремля. vz.ru »

2017-01-28 11:21

Песков: Москва в любом случае позитивно оценит встречу в Астане

Москва позитивно оценит встречу по поиску решения сирийского конфликта в Астане, даже если она просто приведет к возобновлению переговоров, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, важным фактором является возобновление диалога в женевском процессе, и если встреча в Астане этому поможет, что это станет «позитивным сдвигом», передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-20 15:35

Фото: vz.ru

Политика: Американцы в Астане могут оказаться лишними для всех сторон

В Москве призвали не драматизировать решение Ирана не пускать американцев на переговоры по Сирии, вопрос еще не решен. К тому же не исключено, что Тегеран сказал вслух то, чего на самом деле хотят и Москва, и Анкара. vz.ru »

2017-01-20 08:10

Лавров подтвердил приглашение США на переговоры в Астане

Глава МИД России Сергей Лавров подтвердил, что РФ Пригласила Соединенные Штаты участвовать в переговорах в Астане, пишет РИА ФАН. Накануне сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что Владимир Путин добился для своей страны ведущей роли на Ближнем Востоке. nsn.fm »

2017-01-19 16:20

Фото: riafan.ru

Дамаск рассчитывает, что переговоры в Астане помогут решить все проблемы Сирии

Сирийский лидер Башар Асад рассчитывает, что встреча в столице Казахстана станет площадкой для всесторонних переговоров между разными сторонами сирийского конфликта. riafan.ru »

2017-01-19 14:22

МИД: Приглашения на переговоры по Сирии в Астане еще не разосланы

Приглашения на переговоры представителей сирийской оппозиции и официального Дамаска в Астане пока не разосланы, сообщил замглавы МИД России Михаил Богданов. По его словам, делегация МИД России уже утверждена, на переговорах Москву будет представлять директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки Сергей Вершинин, но главой делегации выступит другой человек, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-19 14:15

Асад надеется на всесторонние переговоры между конфликтующими сторонами САР в Астане

Президент Сирии Башар Асад надеется, что встреча в Астане станет площадкой для всесторонних переговоров между различными сторонами сирийского конфликта. Об этом он заявил в интервью японскому телеканалу TBS. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 13:12

РФ пригласила США на переговоры по Сирии в Астане

Россия пригласила США к участию в переговорах по Сирии в Астане. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам, отвечая на вопрос о том, при каких условиях Россия пригласит США на переговоры по Сирии. "Уже пригласили", - ответил министр. utro.ru »

2017-01-19 13:08

СМИ: Переговоры в Астане могут сорваться из-за Ирана

Переговоры по сирийскому урегулированию в Астане оказались под угрозой из-за позиции Ирана, выступившего против предложенного Россией и Турцией участия США в переговорах. Мы их не приглашали, и мы против их присутствия, - заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф об участии США в переговорах, пишет Коммерсант со ссылкой на иранское информационное агентство Tasnim. oko-planet.su »

2017-01-19 12:26

Фото: pronedra.ru

Де Мистуру в устной форме позвали на переговоры в Астане по Сирии

Официальные приглашения участникам межсирийских переговоров в Астане направит правительство Казахстана, однако Россия в качестве коспонсора встречи уже передала устное приглашение Стаффану де Мистуре, спецпосланнику генсека ООН. pronedra.ru »

2017-01-17 19:58

Фото: pronedra.ru

Главы МИДов Ирана и РФ обсудили предстоящие переговоры в Астане

Глава российского МИДа Сергей Лавров обсудил со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом предстоящие переговоры по Сирии в Астане, отметив необходимость координации между Ираном и Россией. pronedra.ru »

2017-01-17 01:31

Фото: pronedra.ru

Чавушоглу и Лавров обсудили перемирие в Сирии и переговоры в Астане

Руководители дипломатических ведомств Турции и России Мевлют Чавушоглу и Сергей Лавров 16 января в ходе телефонного разговора подчеркнули необходимость соблюдения перемирия в Сирии и обсудили ход подготовки к межсирийским переговорам в Астане. pronedra.ru »

2017-01-16 22:13

Сирийские переговоры в Астане будут двусторонними

Встреча по сирийскому вопросу в Астане будет носить двусторонний характер. Об этом заявил представитель сирийской оппозиции, член Высшего комитета по переговорам Насер аль-Харири, пишет «Газета. nsn.fm »

2017-01-16 18:37

Информация о приглашении США на переговоры по Сирии в Астане не подтвердилась

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил сообщения о том, что США были приглашены к участию в переговорах по Сирии в Астане, передает ТАСС.

В беседе со СМИ Пескову был задан вопрос о том, была ли администрация Дональда Трампа приглашена на переговоры по урегулированию сирийской ситуации на площадке в Астане, представитель Кремля ответил: «Нет».

kapital-rus.ru »

2017-01-16 14:10

Источник: переговоры о формате встречи в Астане ещё не завершены

Переговоры о формате встречи по Сирии в Астане не завершены, говорить о списке её участников пока неуместно, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-14 19:58

Фото: pronedra.ru

Вооружённая оппозиция Сирии согласилась на переговоры в Астане

Сирийский Высший комитет по переговорам (представляет силы вооружённой оппозиции) согласился на участие делегатов от повстанческих группировок в переговорах по урегулированию конфликта, которые запланированы в Астане 23 января. pronedra.ru »

2017-01-14 19:47