Австрия выступила против использования доходов от активов РФ для покупки оружия Украине

2024-3-21 16:00

По словам канцлера Австрии Карла Нехаммера, изначально была дискуссия об инвестировании в восстановление Украины

Подробнее читайте на ...

австрия выступила против использования доходов активов покупки оружия

Фото: lenta.ru

Австрия выступила против использования российских активов для закупки оружия

Доходы от российских активов необходимо использовать для восстановления Украины после окончания боевых действий, а не на закупку оружия для Киева, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер. По его словам, нейтральным государствам важно, чтобы согласованные ими средства не были потрачены на боеприпасы и вооружение. lenta.ru »

2024-03-21 17:49

Фото: vz.ru

Австрия выступила против использования замороженных активов России для покупки оружия Киеву

На саммите ЕС в Брюсселе канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что доходы от замороженных российских активов могут быть использованы для восстановления Украины, но не для финансирования военных действий. vz.ru »

2024-03-21 17:15

Австрия выступила за сохранение диалога с Россией

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал сохранять диалог с Россией. Он отметил, что для этого есть соответствующие площадки, такие как ООН и ОБСЕ. life.ru »

2023-09-23 16:00

Австрия выступила против ускоренного вступления Украины и БиГ в ЕС

По сообщениям СМИ, лидеры Евросоюза могут дать Боснии и Герцеговине официальный статус кандидата на членство в ЕС на саммите в Брюсселе 15 декабря tass.ru »

2022-12-12 21:22

Австрия выступила против лимита на оплату наличными в ЕС в €10 тыс.

Лимит на оплату наличными в ЕС является частью законодательного проекта по борьбе с отмыванием денег, выдвинутого Еврокомиссией tass.ru »

2022-12-06 16:41

Австрия выступила против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне

По словам канцлера страны Карла Нехаммера, речь идет о безопасности всего Европейского союза tass.ru »

2022-12-06 15:28

Фото: lenta.ru

Австрия выступила против давления на Россию из-за Украины и «Северного потока-2»

Российским властям важно, что власти Австрии выступают против использования проекта «Северный поток-2» в качестве инструмента давления на Россию. Вена поддерживает его реализацию и настаивает на том, чтобы не отказываться от него из-за кризиса на Украине. lenta.ru »

2021-12-31 09:45

Фото: vz.ru

Австрия выступила против новых санкций в отношении России

Канцлер Австрии Себастьян Курц выступил против дополнительных санкций Евросоюза в отношении России, добавив, что мир в Европе будет возможен только при условии сотрудничества с Москвой. «Я против дополнительных санкций как самоцели. vz.ru »

2021-04-26 14:55

Фото: lenta.ru

Австрия выступила против чрезмерных санкций из-за ситуации с Навальным

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг выступил против чрезмерных санкций из-за ситуации с основателем ФБК Алексеем Навальным. Глава МИД предостерег от чрезмерной реакции на произошедшее с россиянином и призвал западные страны не «пилить сук, на котором мы сидим»: поэтому нужно тщательно продумать санкционный список. lenta.ru »

2021-02-21 12:02

Австрия выступила против блокировки «Северного потока-2» из-за дела Навального

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен выступил против блокировки строительства газопровода «Северный поток-2» из-за дела Алексея Навального. По мнению Вены, «Северный поток-2» — коммерческий проект, поэтому должны обсуждать торговые партнеры. lenta.ru »

2020-09-15 17:11

Фото: vestikavkaza.ru

Австрия выступила за отмену санкций против России

Канцлер Австрии Себастьян Курц поддержал идею постепенной отмены санкций против России параллельно с прогрессом в урегулировании украинского конфликта. Канцлер напомнил, что, еще находясь в должности главы МИД страны выступал за … vestikavkaza.ru »

2018-12-30 21:05

Фото: novostimira.com.ua

Австрия выступила против вступления Турции в ЕС

Канцлер Австрии Кристиан Керн заявил о нежелании своей страны видеть Турцию частью Европейского Союза. Как заявил политик, турецкое государство "никогда в жизни" не сможет вступить в ЕС. "Европа никогда в жизни не сможет переварить вступление Турции в Евросоюз чисто по экономическим причинам", - подчеркнул канцлер в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. novostimira.com.ua »

2017-07-27 14:48

Фото: pronedra.ru

Австрия выступила против новых антироссийских санкций

Кристиан Керн, австрийский канцлер, высказался категорически против новых американских санкций, которые вводятся в отношении России. pronedra.ru »

2017-07-26 22:37

Фото: lenta.ru

Австрия выступила за ослабление антироссийских санкций

Австрия в качестве председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) будет добиваться постепенного ослабления ограничительных мер в отношении России. Об этом заявил глава МИД страны Себастьян Курц. lenta.ru »

2016-12-30 15:44