Автора хита I Believe I Can Fly признали виновным в торговле людьми

2021-9-28 10:49

Ему грозит пожизненное заключение

В США суд присяжных признал американского певца Ар Келли (R.Kelly) виновным в торговле людьми, а также в сексуальных домогательствах к женщинам и детям.

Как пишет BBC, преступления продолжались на протяжении десятилетий. Певца признали виновным по девяти статьям обвинения, в том числе в эпизодах вымогательства, сексуальной эксплуатации детей, похищения, торговли женщинами, подкупа, производства детской порнографии.

Судья огласит решение о наказании 4 мая 2022 года. Ар Келли грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Певец не признает себя виновным и намерен обжаловать решение присяжного суда.

Ар Келли (настоящее имя - Роберт Сильвестр Келли) – обладатель трех премий "Грэмми", автор хитов Bump N' Grind, Gotham City, I Believe I Can Fly. Последний стал саундтреком к фильму "Космический джем" с Майклом Джорданом. Кроме того, Ар Келли написал песню You Are Not Alone, которую исполнил Майкл Джексон.

Подробнее читайте на ...

автора хита believe can fly признали виновным торговле

Фото: lenta.ru

Автора хита «Медуза» отправили в рехаб после возвращения в Россию

Исполнителя и автора хита «Медуза» Matrang отправили в реабилитационный центр после того, как артист прилетел в Россию из Таиланда. В аэропорту музыканта встретили родители и сестра, которые сразу же отправили его в рехаб. lenta.ru »

2024-02-21 14:28

Фото: lenta.ru

Автора хита «Медуза» заметили в аэропорту Таиланда после задержания

Задержанного в Таиланде автора хита «Медуза», исполнителя Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) заметили в местном аэропорту. Отмечается, что ранее артист собирался вернуться в Россию только в конце февраля, а также сообщал о планах завершить музыкальную карьеру, несмотря на запланированные на апрель концерты. lenta.ru »

2024-02-20 15:10

Фото: lenta.ru

У автора хита «Венера-Юпитер» Дмитриенко украли миллион рублей

Мошенники украли у российского певца и автора хита «Венера-Юпитер» Вани Дмитриенко один миллион рублей. Исполнитель поведал, что обнаружил многочисленные списания со своей карты, когда отправился покупать кофе во время съемок. lenta.ru »

2023-06-01 11:04

Фото: lenta.ru

Автора хита Can't Stand Me Now арестовали за попытку купить кокаин

Бывшего фронтмена британских групп The Libertines и Babyshambles Пита Доэрти арестовали за попытку купить кокаин на улице. Отмечается, что инцидент произошел в Париже. В ночь с четверга на пятницу 40-летнего музыканта задержали местные полицейские. Они не уточнили, как Доэрти пытался приобрести наркотики. lenta.ru »

2019-11-08 16:42

Автора хита "Феличита" убрали из списка угроз национальной безопасности Украины

Украинские власти внесли музыканта в список из-за его позитивного отношения к президенту России Владимиру Путину. В обновленном списке лиц, представляющих угрозу безопасности Украины, стало на одно имя меньше — теперь их 150. life.ru »

2019-11-01 14:02

Фото: tvzvezda.ru

Автора хита «Патимейкер» задержали с наркотиками в Орле

Автор хита «Патимейкер» рэпер Виталий Попов, известный под псевдонимом Пика, был задержан полицейскими на вокзале в Орле, сообщает сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на источник в региональном линейном отделе МВД. tvzvezda.ru »

2017-02-11 09:30