Баня не поможет. Доктор Мясников рассказал об ошибках при похмелье

Баня не поможет. Доктор Мясников рассказал об ошибках при похмелье
фото показано с : aif.ru

2023-12-26 13:02

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, можно ли бороться с похмельем и какие ошибки часто совершают люди в этом вопросе.

Вопрос похмелья остро встает перед каждым Новым годом. Ведь наутро после главной ночи такое состояние мучает многих, кто не выдержал меру. И тут начинается поиск средств, которые облегчат состояние. Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» расказал, что может хоть как-то помочь, а что станет совершенно бесполезным при лечении алкогольной интоксикации. «Похмелье — вы все равно будете страдать, да, в той или иной степени можно облегчить симптомы, но это все равно будет удар по вашему здоровью. И надо просто не доводить себя до такого состояния, когда вы наутро почувствовали похмелье», — пояснил врач. Он сказал, что главное средство от похмелья — умеренность. Одна из ошибок — идти наутро после ночи возлияний в баню. Организм и так измучен обезвоживанием, многие симптомы при похмелье объясняются именно им. Выходят электролиты, а баня приводит к еще большему обезвоживанию и ухудшению состояния. Важно помнить, что при алкогольном опьянении падает концентрация соли — именно потому многие так любят рассол. Но по той же причине — из-за избытка соли — он крайне вреден для гипертоников.«А еще при алкогольном опьянении важна правильная концентрация магния — он падает. Магний содержится в орехах и шоколаде. Поэтому наутро стоит съесть шоколадку с орехами», — отметил Мясников. Полегчает также, если человек проспится. «Вы должны поспать хотя бы несколько часов. Лучше всего заканчивать в 9 часов вечера, так у вас до 8 утра будет достаточно времени, чтобы прийти в себя», — рассказал доктор. Терапия по принципу «клин клином вышибать» сработает, но на время. «2-3 стопки водки. Да, если вы сможете их проглотить — не все могут. Вам станет значительно легче, но через 6 часов вам снова станет плохо. И это может быть порочный круг, когда подобное подобным, но выходить-то из этого состояния когда-то надо», — предупредил медик. В целом же, заявил Мясников, можно говорить о таких продуктах в помощь, как кисло-молочные, жирные бульоны, которые вроде бы помогают, но важно понимать, что все равно, если перебрать, от похмелья придется мучиться. «Похмелье длится от нескольких часов до двух суток. Поэтому будьте готовы, что 48 часов вы не сможете заниматься физической нагрузкой, не можете ходить в спортзал, не можете ходить в баню, не должны садиться за руль, хотя вроде все уже нормально, ничего не болит, но что-то все равно не так. Вас ничего не спасет от похмелья, если вы перепьете — это аксиома», — заявил Мясников. И, конечно же, в качестве обезболивающего нельзя ни в коем случае принимать парацетамол. «Парацетамол вместе с алкоголем — это яд для печени. И можно просто попасть в больницу с токсическим поражением печени. Помните, что "зеленый змий" не так безопасен, и будьте бдительными и разумными», — подытожил Мясников. При подготовке материала использованы следующие источники:О самом главном

Подробнее читайте на ...

мясников похмелье наутро похмелья рассказал станет состояния главном

Доктор Мясников назвал блюдо, которое поможет предотвратить похмелье

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Сгладить негативное воздействие алкоголя на организм поможет любое горячее блюдо. Но особое внимание стоит уделить вареному горячему картофелю. Как именно продукт помогает предотвратить похмелье, объяснили врач и ведущий программы «О самом главном» Александр Мясников и его гость – шеф-повар Глеб Астафьев. fedpress.ru »

2023-01-03 16:38

Мясников объяснил опасность обезболивающих при похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» предупредил, что обезболивающие лекарственные препараты не помогут облегчить состояние при похмелье. Как рассказал медик, анальгетики не только не улучшат самочувствие после праздничного застолья, но и создадут дополнительную нагрузку на печень. tvzvezda.ru »

2021-12-29 06:59

Фото: lenta.ru

Доктор Мясников развеял популярные у россиян мифы о похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» в преддверии Нового года развеял популярные у россиян мифы о похмелье. В частности, он высказался об эффективности обезболивающих, смешивании спиртных напитков и опасности алкоголя для жизни. lenta.ru »

2021-12-28 09:16

Врач Мясников рассказал, чем опасно похмелье и как его избежать

Доктор Александр Мясников в преддверие Нового года рассказал, чем опасно похмелье и как его избежать. По мнению врача и телеведущего, единственное эффективное средство борьбы с похмельем — не доводить себя до этого состояния. argumenti.ru »

2021-12-25 21:11

Фото: riafan.ru

Доктор Мясников рассказал об опасности парацетамола при похмелье

Парацетамол, изобретенный почти 120 лет назад, до сих пор пользуется популярностью, однако препарат нельзя совмещать с алкоголем, так как это может быть смертельно опасно. riafan.ru »

2021-04-23 05:25

Фото: vz.ru

Мясников рассказал о смертельно опасной ошибке при похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал поход в баню в первый день Нового года опасной ошибкой для людей с похмельем, которая может привести к летальному исходу. «Что такое похмелье? Помимо всего прочего, это сильнейшее обезвоживание. vz.ru »

2020-12-31 09:59

Доктор Мясников назвал смертельно опасную ошибку при похмелье

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о главной ошибке при похмельном синдроме, которая может привести к смерти. Он напомнил, что похмелье - это сильнейшее обезвоживание организма. argumenti.ru »

2020-12-31 09:58

Фото: nsn.fm

Мясников рассказал, какая ошибка при похмелье может представлять смертельную опасность

Российский врач, телеведущий Александр Мясников предупредил об ошибке, которая представляет смертельную опасность при похмелье nsn.fm »

2020-12-31 04:24

Фото: lenta.ru

Доктор Мясников рассказал о смертельно опасной ошибке при похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о смертельно опасной ошибке при похмелье. По словам доктора, поход в баню после сильного обезвоживания организма, вызванного употреблением алкогольных напитков, может привести к тому, что человек потеряет сознание или скончается. lenta.ru »

2020-12-31 03:32

Фото: nation-news.ru

Доктор Мясников предостерег от смертельно опасного занятия при похмелье

Популярный способ избавление от похмелья на самом деле может привести к смерти. Об этом предупредил доктор Александр Мясников в эфире Россия-1. nation-news.ru »

2020-12-31 03:03

Доктор Мясников рассказал, как избавиться от похмелья

Как предотвратить похмелье? Какие лекарства помогут от этой напасти? В эфире канала "Россия 1" доктор Мясников ответил на самые насущные вопросы о последствиях хмельного застолья. "Похмелье – это неприлично. vesti.ru »

2020-12-29 14:40