Белоруссия нашла конкурента России в сфере закупок алмазов

Белоруссия нашла конкурента России в сфере закупок алмазов
фото показано с : lenta.ru

2023-11-17 17:34

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе посещения гомельского ювелирного завода «Кристалл» поручил диверсифицировать поставки алмазов, закупая их не только у России, но и в Зимбабве. «В одну корзину яйца класть не надо», — прокомментировал глава государства.

Подробнее читайте на ...

белоруссия нашла конкурента россии сфере закупок алмазов

Фото: lenta.ru

Белоруссия не нашла в ноте Польши доказательств нарушения границы

В Министерстве иностранных дел (МИД) Белоруссии не нашли неопровержимых доказательств нарушения границы вертолетами. Ведомство подтвердило получение ноты от посольства Польши в Белоруссии, но отметило, что польская сторона не предоставила данные объективного контроля, а Минск предупреждал о полетах заранее. lenta.ru »

2023-08-04 20:07

Фото: lenta.ru

Белоруссия нашла способ ответить на санкции Литвы

Ввиду литовских санкций Белоруссия приняла решение запретить железнодорожный транзит из Литвы для ряда товаров, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз. Так в Минске ответили на то, что с 1 января Литва расторгла все контракты на доставку белорусского калия из-за требований США. lenta.ru »

2022-02-02 18:44

Фото: lenta.ru

Белоруссия нашла способ компенсировать потери от санкций

Белоруссия нашла способ компенсировать потери от западных санкций, заявил премьер-министр страны Роман Головченко. Минск планирует сделать это за счет выхода на новые рынки. Приоритетом являются Россия, страны Азии и Африка. lenta.ru »

2021-12-10 12:09

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия нашла для ЕС выход из ситуации с беженцами

Разрешить ситуацию с беженцами на белорусско-литовской границе Евросоюз мог бы, если бы наладил диалог с официальным Минском. Об этом заявила замглавы... rosbalt.ru »

2021-11-12 07:26

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия нашла в России спасение от «удушающих санкций» Запада

Российские власти помогут Белоруссии справиться с последствиями западных экономических санкций, заявил премьер-министр республики Роман Головченко. По... rosbalt.ru »

2021-07-17 06:27

Фото: economics.mk.ru

Белоруссия нашла альтернативу российской нефти: поставки сократились в два раза

Очередная «энергетическая война», разразившаяся между Белоруссий и Россией в предыдущие месяцы, не прошла даром для участников economics.mk.ru »

2020-07-11 17:16

Фото: lenta.ru

Белоруссия нашла «кукловодов» из «Газпрома» у главного соперника Лукашенко

В Комитете государственного контроля Белоруссии сообщили, что деятельность задержанного по делу Белгазпромбанка Виктора Бабарико, претендующего на пост президента республики, контролировалась «кукловодами» из «"Газпрома", а, может быть, и выше». lenta.ru »

2020-06-18 19:09

Фото: lenta.ru

Белоруссия нашла месторождения нефти

Белоруссия нашла два новых месторождения нефти. Избынское и Северо-Омельковщинское месторождения расположены на территории Гомельской области. По предварительным данным, их совокупные запасы превышают 2,5 миллиона тонн. lenta.ru »

2020-05-25 15:48

Белоруссия нашла выгоду в проблемах России

Падение мировых цен на нефть позволит сблизить позиции России и Белоруссии по поставкам сырья. Об этом на встрече с российским премьером Михаилом Мишустиным заявил его белорусский коллега Сергей Румас. lenta.ru »

2020-03-11 15:11

Фото: lenta.ru

Белоруссия нашла новую замену российской нефти

Компания «Белнефтехим» договорилась о поставках 160 тысяч тонн нефти с азербайджанской Socar. Речь идет о двух танкерах в марте. Также на белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) поступит российская нефть с двух танкеров, которые прибудут в Клайпеду, и от шести российских компаний по трубопроводу. lenta.ru »

2020-02-26 19:40

Фото: lenta.ru

Белоруссия нашла способ компенсировать поставки нефти из России

Белоруссия нашла способ компенсировать недостаток поставкок нефти из России: республика отбирает технологическую нефть для нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) из трубопровода «Дружба». По словам представителей «Белтефтехима», республика отбирает технологическое топливо, не задействованное в транзите. lenta.ru »

2020-02-11 11:52

Белоруссия нашла замену общей валюте с Россией

Нацбанк Белоруссии и Центробанк России договорились об унификации монетарной политики. Как объяснил глава белорусского регулятора Павел Каллаур, с 1 января 2021 года Минск хотел бы перейти на режим таргетирования инфляции и обеспечить близкие с Россией цели по ней. Но он подчеркнул, что переход к общей валюте исключен. lenta.ru »

2019-11-01 17:27

Фото: lenta.ru

Белоруссия нашла способ взыскать с России деньги за «грязную нефть»

Белорусский оператор нефтепровода «Дружба» компания «Гомельтранснефть Дружба» уведомила российскую сторону в лице госкомпании «Транснефть» о намерении повысить с 1 августа тариф за прокачку нефти. Делает это для того, чтобы возместить расходы на инцидент с загрязнением нефтепровода российской нефтью. lenta.ru »

2019-07-11 15:34

Белоруссия нашла недолив подсолнечного масла в импорте из России

Белоруссия обнаружила в импортируемом из России подсолнечном масле недолив в 80% проверенных партий, об этом сообщила пресс-служба Госстандарта страны. «Поводом послужило обращение гражданина, направленное в комитет, в котором он высказывал сомнения по соответствию количества этого продукта в упаковках заявленному в маркировке. vz.ru »

2019-07-08 19:25

Фото: lenta.ru

Белоруссия нашла замену российской нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству проработать вопрос об альтернативных вариантах поставки нефти в республику. По его словам, после того, как завершится модернизация двух нефтеперерабатывающих заводов в стране, Белоруссия сможет покупать нефть для последующей переработки не только у России. lenta.ru »

2019-01-10 16:09