Белый дом отреагировал на угрозу России сбивать американские самолеты

Белый дом отреагировал на угрозу России сбивать американские самолеты
фото показано с : vz.ru

2017-6-19 21:24

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер прокомментировал сообщения западных СМИ о якобы имеющей место угрозе от России сбивать американские самолеты в Сирии. По его словам, США будут делать все для защиты своих интересов, сообщает журналист New Yorker Адриан Каррасквилло в своем Twitter.

Отметим, западные СМИ своеобразно интерпретировали заявление российского Минобороны об атаке США на самолет ВВС Сирии, в котором говорилось о сопровождении российскими средствами ПВО самолетов международной коалиции. По мнению западных СМИ, Минобороны пригрозило сбивать американские самолеты, чего в действительности не было: «сопровождение воздушными средствами ПВО», принятое за угрозу, на самом деле подразумевает использование истребителей-перехватчиков.

«Теперь если в зоне ответственности российских ВКС будут появляться чужие летательные аппараты, то наши истребители будут вылетать на их перехват», пояснил бывший заместитель главкома ВВС России генерал-лейтенант Айтеч Бижев.

Напомним, в воскресенье был сбит Су-22 сирийских ВВС, пилот выжил. В коалиции США заявили, что удар был нанесен в рамках самообороны. После этого Минобороны России прекратило взаимодействие с Вашингтоном в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

Глава американского генштаба после прекращения действия меморандума заявил, что для разрешения ситуации нужны срочные контакты на уровне дипломатов и военных. .

Подробнее читайте на ...

россии минобороны сша сми самолеты ввс сбивать американские

Киев заплатил за бездумные диверсии масштабными потерями

Киевский режим предпринял очередную бездумную попытку овладеть островом Змеиный. Кроме того, как уже известно, ударам подверглись газодобывающие платформы "БК-1" и "Крым-1". Подробности о случившемся сообщили в Минобороны России. vesti.ru »

2022-06-21 14:29

Российские ВКС уничтожили на Украине еще "Тор" и три "Бука"

Генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге в Минобороны России отчитался об уничтожении еще 79 военных объектов на территории Украины. Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. vesti.ru »

2022-04-23 20:22

Фото: znak.com

Минобороны РФ сообщило о нанесенных ракетных ударах по Киеву

Минобороны России сообщило о нанесенный ракетных ударах по объектам СБУ и 72-го главного центра информационно-психологических операций в Киеве znak.com »

2022-03-02 10:10

Минобороны РФ: наступление на Украине продолжается на всех направлениях

После отказа Украины от переговоров, все подразделения получили приказ от Минобороны России продолжать наступление во всех направлениях. vesti.ru »

2022-02-26 18:46

Фото: vz.ru

Российский самолет доставил эвакуированных из Афганистана граждан Таджикистана

Самолет Минобороны России совершил посадку на аэродром Гиссар в Таджикистане с гражданами этой страны, которые были эвакуированы из Афганистана, сообщили в Минобороны России. «Самолет военно-транспортной авиации Минобороны России совершил посадку на аэродроме города Гиссар Республики Таджикистан, куда доставил граждан республики, эвакуированных из Исламской Республики Афганистан», пояснили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2021-08-25 17:13

Новости на "России 24". Минобороны наращивает группировку сил в Якутии для тушения лесных пожаров

Военные самолёты сбросили на пламя якутских пожаров сотни тонн воды и смогли отстоять деревню, к которой приближался огонь. Задействованы и вертолёты Ми-8. Они доставляют десантников в самые отдалённые районы республики, куда по земле быстро не добраться. vesti.ru »

2021-07-15 06:01

Новости на "России 24". Минобороны развернуло 1300 коек для лечения гражданских лиц

Борьбу с COVID-19 продолжает и Министерство обороны России. Сергей Шойгу рассказал, что оборонное ведомство передало в российские регионы для региональных медучреждений более 60 тонн кислорода. Кроме того, военные строители возвели 30 многофункциональных центров. vesti.ru »

2021-07-13 14:03

Новости на "России 24". Defender назвали "жирной целью" для российских комплексов

Минобороны России призвало Пентагон и командование британских ВМС "руководствоваться рассудком", направляя свои корабли в Черное море. Британский эсминец Defender, вторгшийся в территориальные воды России, официальный представитель Минобороны назвал "жирной целью" для противокорабельных комплексов ЧФ. vesti.ru »

2021-06-25 16:18

Новости на "России 24". Минобороны опубликовало документы об освобождении Латвии от фашистов

Каждый желающий может теперь узнать, как советские войска освобождали Латвию от гитлеровцев, в том числе столицу страны Ригу. Этот город нацисты объявили крепостью, но уже через шесть дней им пришлось бежать, спасаясь от натиска красноармейцев. vesti.ru »

2021-06-04 06:21