Берлин заявил об отсутствии свидетельств вмешательства России в выборы в Германии

2017-5-18 18:23

Нет никаких указаний на вмешательство России в предстоящие выборы в Германии, заявил глава германского МИД Зигмар Габриэль. Об этом он заявил РИА «Новости». Берлин еще в начале апреля заявлял, что правительство Германии, вопреки данным немецких СМИ, не обвиняет Россию в попытках вмешательства в выборы в стране.

Напомним, что спецслужбы Германии не нашли доказательств информационной кампании России против немецкого правительства. .

Подробнее читайте на ...

германии заявил выборы россии

В Кремле назвали сроки возможного визита в Россию вице-канцлера Германии

Визит вице-канцлера Германии министра энергетики и экономики Зигмара Габриэля в Россию возможен на следующей неделе, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков отметил, что, несмотря на известные проблемы в двусторонних отношениях, контакты и торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Германией продолжаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-21 14:20

Президент Германии рассказал о критике Берлина за стремление к диалогу с Россией

Германскую дипломатию нередко критикуют в Восточной Европе, потому что она старается сохранить диалог с Россией, заявил президент Германии Йоахим Гаук, который находится в Румынии с трехдневным государственным визитом. vz.ru »

2016-06-20 16:05

Фото: vz.ru

Политика: Австрия призвала поэтапно снять с России санкции

Глава австрийского МИДа Себастьян Курц предложил поэтапно снимать санкции с России по мере выполнения пунктов Минска-2. Германский коллега Курца Франк-Вальтер Штайнмайер, озвучивший похожую идею, критикует НАТО за бряцание оружием близ российских рубежей. vz.ru »

2016-06-20 13:25

СМИ: Штайнмайер критикой НАТО вызвал раскол в правящей коалиции Германии

Раскол произошел в правящей в Германии коалиции (блок ХДС/ХСС и СДПГ) после критических высказываний министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера об учениях НАТО у границ России, сообщает Spiegel. vz.ru »

2016-06-19 22:32

Фото: dp.ru

МИД Германии заявил о необходимости снятия санкций с России

Руководство Германии считает, что пора постепенно снимать санкции с России. При этом власти страны подчеркнули, существующие ограничения должны были изменить поведение Кремля. dp.ru »

2016-06-19 13:27

Штайнмайер призвал НАТО не бряцать оружием в Восточной Европе

НАТО не должно бряцать оружием на восточной границе альянса, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, комментируя международные военные учения Saber Strike. «То, чего мы сейчас не должны делать, это накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками. vz.ru »

2016-06-18 05:08

Герхард Шредер напомнил Германии о годовщине нападения на СССР

Германии не стоит участвовать в планах НАТО в Восточной Европе, учитывая, что близится годовщина нападения на СССР, заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. Как пишет Bild, на мероприятии немецкой торговой палаты, проходившем в Австрии, Шредер заявил, что взять на себя задачи по укреплению восточного фланга НАТО для Германии «прямо перед предстоящей годовщиной нападения Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года было бы серьезной ошибкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-12 04:41

СМИ рассказали о плане действий Турции против Германии

После принятия бундестагом резолюции о геноциде армян в Османской империи Турция готовит ответные меры против Германии, заявил представитель президента Турции Ибрагим Калин. «Компетентные ведомства, в первую очередь министерство иностранных дел, готовят план действий», приводит его слова Deutsche Welle. vz.ru »

2016-06-09 09:33

Поверенный Анкары вызван в МИД Германии

Поверенный посольства Турции в Германии вызван в МИД ФРГ для беседы о событиях последних дней и реакции на голосование по армянской резолюции в бундестаге, сообщил представитель МИД Германии. «В беседе речь шла о традиционно тесных и доверительных отношениях между Германией и Турцией и было подчеркнуто, что последние высказывания о немецких депутатах не соответствуют этому и восприняты с непониманием», передает РИА «Новости» комментарий представителя МИД. vz.ru »

2016-06-07 18:15

Минобороны Германии: Россия не называется противником в проекте Белой книги

Формулировка противник в отношении России не присутствует в проекте новой военной доктрины Германии Белой книги, публикация которой планируется летом 2016 года, сообщили в пресс-службе минобороны Германии. vz.ru »

2016-06-07 12:28

Анкара пообещала принять меры против резолюции бундестага по геноциду армян

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что примет меры против резолюции парламента Германии по геноциду армян. По его словам, Турция не может молчать в сложившейся ситуации, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-06-07 11:46

Фото: vz.ru

Посол Германии назвал сообщения о содержании Белой книги спекуляциями

Белая книга, которая описывает угрозы для Германии, еще не опубликована, все, что сейчас цитируется оттуда, является спекуляцией, заявил посол ФРГ в Москве Рюдигер фон Фрич. «То, что сейчас цитируется из «Белой книги» в России в последние дни в прессе, это спекуляции, документ еще не опубликован», отметил он, выступая на германо-российском форуме в Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-07 11:24

Эрдоган обвинил Германию в геноциде народа Намибии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Германию за признание массового убийства армян в 1915 году геноцидом, турецкий лидер напомнил немцам о холокосте, и добавил, что ФРГ следует говорить о геноциде армян в последнюю очередь. vz.ru »

2016-06-06 08:47

Фото: vz.ru

Берлин: Надеемся, реакция Турции на признание геноцида армян не будет чрезмерной

Турция ожидаемо отреагировала на резолюцию бундестага о признании геноцида армян, в Берлине надеются, что реакция Анкары не будет чрезмерной, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штанмайер. vz.ru »

2016-06-02 18:59

Фото: vz.ru

Меркель высказалась против отмены или ослабления антироссийских санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель не видит оснований для отмены или ослабления санкций против России, но решение принимает ЕС, заявила официальный представитель правительства ФРГ Кристиане Вирц. vz.ru »

2016-06-01 14:36

Штайнмайер: В вопросе безвизового режима с ЕС мяч находится на стороне Турции

Турция должна выполнить оговоренные ранее условия для либерализации визового режима с ЕС, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая на форуме в Берлине. «Мяч находится на стороне Турции», передает ТАСС слова главы МИД Германии. vz.ru »

2016-05-12 14:11

Фото: vz.ru

Штайнмайер заявил о предотвращении войны в центре Европы

Ситуация в Донбассе в настоящее время лучше, чем год назад, но реализация минских соглашений происходит со скоростью улитки, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер перед встречей глав внешнеполитических ведомств в нормандском формате. vz.ru »

2016-05-11 09:11