«Беспредел какой-то». Депутаты Екатеринбурга чуть не сорвали изменение правил застройки

«Беспредел какой-то». Депутаты Екатеринбурга чуть не сорвали изменение правил застройки
фото показано с : znak.com

2020-6-19 15:21

В комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга произошел открытый конфликт из-за изменения правил землепользования и застройки (ПЗЗ) города - главного градостроительного документа, разъясняющего, что и на каких земельных участках можно строить

В комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга произошел открытый конфликт из-за изменения правил землепользования и застройки (ПЗЗ) города - главного градостроительного документа, разъясняющего, что и на каких земельных участках можно строить. Как передает корреспондент Znak.com, часть депутатов выступила против принятия поправок без доклада администрации, в котором чиновники объяснили бы, что и где конкретно разрешат строить новые правила. Большинство здесь присутствующих являются участниками комиссии по ПЗЗ и в работе над документом принимали непосредственное участие , - объяснил предложение принять поправки без доклада депутат Николай Смирнягин, возглавляющий УК Академический . После того как большинство в комиссии идею одобрило, депутат Дмитрий Сергин немедленно вышел из зала заседаний. Его примеру последовал депутат Сергей Шадрин: возмущенный тем, что его лишили права слушать доклад, он громко хлопнул дверью на выходе. После их ухода комиссия потеряла право принимать решения: в зале не оказалось кворума. Чтобы исправить ситуацию, в зал срочно вызвали вице-спикера думы Виктора Тестова, у которого есть право решающего голоса в любой из думских комиссий, и без вопросов и выступлений одобрили поправки. Окончательно их будут утверждать на заседании думы 23 июня. По словам депутата Дмитрия Сергина, одобрение поправок без доклада - исключительная практика. Доклады были, даже когда мы сотни поправок рассматривали, даже когда речь шла о спорном участке под строительство храма - и то докладывали. Сейчас в документах, которые представляются, ничего не увидеть. Когда идет доклад, там представляется, что конкретно меняется и для кого. А нам выдали черно-белые документы (десятки страниц графики с выкладками градостроительного плана - прим. Znak.com) и непонятно, ни о какой территории идет речь, ни что меняется. Надо быть глубочайшим специалистом, погруженным только в это, просто так ничего не вычленить. А здесь прямо беспредел какой-то. Значит, есть что скрывать , - считает Сергин. Будет ли доклад департамента архитектуры на самом заседании думы, депутаты также решат голосованием, непосредственно перед рассмотрением вопроса.

Подробнее читайте на ...

думы комиссии доклад пзз градостроительного депутат поправок доклада

Фото: znak.com

Комиссия думы Екатеринбурга не стала рассматривать идею об ужесточении отчетности Володина

Сегодня комиссия по местному самоуправлению думы Екатеринбурга отказалась рассматривать поправки к регламенту, ужесточающие порядок отчетности спикера перед депутатами znak.com »

2020-06-03 08:36

Фото: znak.com

Глава комиссии думы Екатеринбурга заявил о попытке «захвата власти» спикером

Глава комиссии по местному самоуправлению думы Екатеринбурга Алексей Вихарев заявил, что председатель думы Игорь Володин пытается захватить власть znak.com »

2020-02-18 15:17

Фото: znak.com

Самого громкого депутата Екатеринбурга Колесникова лишают должности в думе

Депутат Екатеринбурга, глава РЭМП Железнодорожного района Александр Колесников оказался на грани отставки с поста председателя комиссии думы по городскому хозяйству по инициативе ее спикера Игоря Володина znak.com »

2020-02-18 14:31

Фото: znak.com

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин получил решающий голос во всех городских комиссиях

Председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин получил право созывать внеочередные заседания любых профильных комиссий, а также принимать в них участие с правом решающего голоса в случае равенства голосов депутатов за те или иные решения znak.com »

2020-02-11 11:12

Фото: znak.com

Депутаты Екатеринбурга получили 11,8 млн на PR и не смогли от них отказаться в пользу школ

Комиссия по местному самоуправлению думы Екатеринбурга одобрила во втором чтении бюджет города на 2020 год с учетом поправок znak.com »

2019-12-11 10:04

Фото: znak.com

И. о. спикера думы Асбеста назвала клеветой заявление главы бюджетной комиссии в ее адрес

Исполняющая обязанности председателя думы Асбеста Ольга Щапова назвала клеветой заявление главы бюджетной комиссии представительного органа власти Сергея Ларионова в разговоре со Znak znak.com »

2019-12-04 10:57

Фото: znak.com

Глава бюджетной комиссии думы Асбеста заявил, что налог на имущество повышать не будут

Глава бюджетной комиссии думы Асбеста Сергей Ларионов заявил, что депутаты не будут голосовать за повышение налога на имущество для жителей города znak.com »

2019-11-28 16:22

Главой транспортной комиссии нижегороской думы станет Станислав Прокопович

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 декабря, ФедералПресс. Транспортной комиссии нижегородской думы нашли нового руководителя. fedpress.ru »

2018-12-11 18:49

На заседании комиссии думы Кургана произошел скандал из-за вывоза мусора из города

Комиссия по ЖКХ Курганской областной думы отказалась направлять в департамент природных ресурсов региона обращение с требованием изменить план-схему вывоза твердых бытовых отходов в Зауралье znak.com »

2018-11-07 13:21

Фото: znak.com

Дума Екатеринбурга назначила председателей всех постоянных комиссий городской думы

Председатель городской думы Игорь Володин только что назначил руководителей всех постоянных комиссий в городской думе znak.com »

2018-10-16 09:02

Заксобрания/Московская городская Дума Принято постановление Мосгордумы, вносящее изменения в составы комиссий столичного парламента

В ходе заседания столичного парламента 25 октября депутаты одобрили постановление Московской городской Думы «О внесении изменения в постановление Московской городской Думы от 24 сентября 2014 года № 271 «О составе комиссий Московской городской Думы». gospress.ru »

2017-10-25 22:15