Блэр: Британцы должны иметь право на изменение мнения о Brexit

2017-2-17 14:29

Подданные Соединенного Королевства должны иметь право на изменение собственного мнения о выходе Великобритании из Евросоюза, заявил бывший премьер-министр страны Тони Блэр, поддерживавший сохранение членства страны в ЕС.

По мнению Блэра, британцы голосовали, не имея представления об условиях Brexit. «И как только о них стало ясно, у людей должно быть право изменить свое мнение», - сказал он, обращаясь к представителям бизнеса, политических партий и благотворительных организаций.

Бывший премьер уверен, что Brexit может привести к распаду Великобритании из-за сопротивления Шотландии, передает ТАСС.

2 февраля кабмин Британии опубликовал Белую книгу, в которой представлен план по выходу страны из состава ЕС. 8 февраля британская Палата общин одобрила законопроект о жестком Brexit. .

Подробнее читайте на ...

brexit страны право

Фото: vz.ru

В мире: Brexit становится все более реальным

На фоне многочисленных предсказаний, что британский истеблишмент саботирует решение референдума о выходе страны из ЕС, процесс неуклонно движется вперед. На новой неделе ожидается сразу несколько важнейших шагов в этом направлении, включая непосредственный запуск Brexit. vz.ru »

2017-03-12 19:32

Евросоюз может дать возможность России обсудить постепенное снятие санкций

Многие страны несут существенные убытки из-за Brexit. В настоящее время Евросоюзу будет сложнее найти единомышленников по санкциям против России. Ряд государств уже выразили свою готовность в их снятии или смягчении.

Управляющий директор инвестиционного фонда U.S. Global Investors Фрэнк Холмс в колонке Forbes сообщает, что в результате решения, вынесенного на британском референдуме, РФ может начать обсуждение постепенного снятия санкций в отношении страны, передает «Газета.ru».

По его словам, в результате Brexit РФ и ее президент находятся среди победителей.

kapital-rus.ru »

2016-07-02 07:32

«Англия была врагом России». Что будет с Великобританией, Евросоюзом и Россией после Brexit?

23 июня жители Великобритания проголосовали на референдуме за выход страны из Европейского союза. Неожиданный для многих итог голосования застал врасплох европейскую бюрократию и вызвал массу предположений, в том числе о том, что Россия выиграет от Brexit, а санкции ЕС в ближайшее время будут сняты. Что ждет Великобританию, Евросоюз и Россию после исторического голосования? kapital-rus.ru »

2016-06-27 15:09

Фото: ura.ru

Выход Британии из ЕС - большой успех России. Последствия Brexit для нашей страны

Выход Британии из Евросоюза работает в первую очередь в интересах России. Такое мнение «URA.Ru» сегодня высказал директор консалтингового агентства «NPR Group», политолог Дмитрий Фетисов. ura.ru »

2016-06-24 08:36

Фото: pronedra.ru

СМИ: страны G7 готовят экстренное заявление на случай Brexit

Если в Великобритании победят евроскептики, государства "Большой семёрки" сделают экстренное заявление, чтобы избежать обвала рынков. pronedra.ru »

2016-06-23 09:50

Жандарм Европы. Как Россия стала пугалом, а Путин – фактором внутренней политики Великобритании

Великобритания вступила в Евросоюз в 1965 году. Тогда за идею интеграции проголосовало 67% жителей страны. 23 июня пройдет референдум о дальнейшем членстве в ЕС и перед днем голосования голоса разделились поровну. Зачем противники выхода из Союза во главе с премьер-министром Дэвидом Кэмероном использовали в своей агитации образ агрессивной России и президента Владимира Путина? Какой исход голосования признают успешным в Кремле? kapital-rus.ru »

2016-06-22 14:01

Великобритания спешит на выход из ЕС. Как Brexit скажется на России

Великобритания проведет 23 июня референдум о дальнейшем членстве в Евросоюзе. По некоторым опросам, сторонники Brexit сегодня в большинстве. По другим – голоса разделились поровну. О градусе социального напряжения говорит убийство депутата парламента страны Джо Кокс, которая выступала за сохранение страны в Союзе. Политики предрекают крах Евросоюза с выходом Великобритании из-за «эффекта домино», а глава Сбербанка Герман Греф допустил, что Brexit будет стоить России 1% ВВП. Что выиграет британская экономика в случае выхода из ЕС и какое влияние это окажет на российскую и мировую экономику? kapital-rus.ru »

2016-06-20 16:03

Фото: lenta.ru

Названы самые уязвимые к Brexit страны

Самыми уязвимыми к возможному выходу Великобритании из Евросоюза (так называемый Brexit) странами являются Ирландия, Мальта, Люксембург и Кипр. Об этом сообщает агентство S&P. Специальный индекс S&P учитывает экспорт различных государств в Соединенное Королевство, миграционные потоки и объем прямых инвестиций. lenta.ru »

2016-06-09 20:06

Фото: lenta.ru

Кэмерон назвал Brexit «бомбой для экономики» страны

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что возможный выход Великобритании из Евросоюза «подложит бомбу под экономику». Согласно результатам опроса, число британцев, поддерживающих выход страны из ЕС, превысило число выступающих за сохранение ее членства в составе содружества и составило 48 процентов. lenta.ru »

2016-06-06 15:29

Фото: vz.ru

Политика: На британский референдум влияет российский фактор

Целой серией антироссийских демагогических приемов отметился британский премьер Дэвид Кэмерон, и все ради того, чтобы убедить сограждан голосовать против выхода своей страны из Евросоюза. Действительно ли, как утверждают британские власти, в случае развода Британии и ЕС Россия получит крупный политический выигрыш? «Мы уже привыкли к тому, что российский фактор является одним из таких устойчивых инструментов в электоральной кампании США, но для нас новым элементом является использование российского фактора или фактора президента Путина в теме Brexit (возможного выхода Великобритании из ЕС), это новое явление», заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-05-18 20:55