Bloomberg заявляет о "дефолте" в России

2022-6-27 04:50

Агентство Bloomberg сообщило, что в России наступил дефолт: иностранные инвесторы не получили от страны выплат по внешнему долгу.

Агентство Bloomberg напомнило, что к ночи 27 июня наступает срок, когда Россия должна осуществить выплаты иностранным инвесторам в размере ста миллионов долларов. Если внешние долговые обязательства не будут погашены, то в стране формально наступит дефолт – впервые с 1918 года.

Вместе с тем Bloomberg указывает на символическое значение факта дефолта, отмечая, что россиян более заботят другие проблемы экономики страны.

Месяцем ранее США отказались продлевать генеральную лицензию для выплат по обслуживанию внешнего долга РФ. Но несмотря на это Минфин России исполнил долговые обязательства по еврооблигациям на прошлой неделе – с использованием нового механизма, позволяющего платить в рублях. Глава ведомства Антон Силуанов пояснил, что у кредиторов нет оснований объявлять дефолт по внешнему долгу и считать, что Россия не выполнила свои долговые обязательства: в условиях форс-мажора Москва делает все, чтобы кредиторы получили свои выплаты.

В министерстве неоднократно заявляли, что РФ продолжит выплаты по внешнему долгу. Из-за отказа в лицензии они будут проводиться в рублях.

Силуанов отметил, что США и ЕС нарочно создают России искусственные преграды к выплате долга, чтобы "повесить ярлык "дефолт". Но на самом деле это не дефолт, отметил глава Минфина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

дефолт россии bloomberg внешнему долгу выплаты долговые обязательства

Фото: tass.ru

Дефолт России по евробондам и отказ Киева от переговоров. События вокруг Украины

В НАТО заявили о планах увеличить численность своих сил быстрого реагирования в несколько раз tass.ru »

2022-06-28 01:17

Дефолт России создаст угрозу ареста всей собственности страны за рубежом

Минфин США склоняется к тому, чтобы запретить России выплачивать доллары по государственному долгу. Такое решение приведет к дефолту страны уже в конце мая. Побочным следствием этого может быть арест всей госсобственности за рубежом. kapital-rus.ru »

2022-05-20 09:01

Фото: mirnov.ru

Дефолт в России больше не является невероятным событием

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в эфире CNBC заявила, что в РФ возможен дефолт после введенных западных санкций из-за проведения российской спецоперации в Украине. mirnov.ru »

2022-03-11 15:24

Глава МВФ допустила дефолт России и назвала факторы, которые к нему могут привести

Об этом директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила в эфире CNBC. «Не является невероятным», - сказала она о риске дефолта России. По ее словам, санкции за военную операцию на Украине «толкнули страну в рецессию». kapital-rus.ru »

2022-03-11 10:43

Глава МВФ Кристалина Георгиева: не буду спекулировать, дефолт в России более не является невероятным событием

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева высказалась о вероятности дефолта в России. Болгарский экономист не исключила вероятность дефолта России из-за введенных в отношении страны санкций. argumenti.ru »

2022-03-11 07:52

Западные страны объявили дефолт из-за санкций против России

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов рассказал об экономическом влиянии западных стран на Россию. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-03-10 17:51

Аналитики: России грозит дефолт из-за санкций в ближайший месяц

Об этом пишет Reuters со ссылкой на аналитиков JPMorgan. Они отмечают, что замораживание резервов Центробанка может не позволить России расплатиться по долларовым и другим долговым обязательствам государства. kapital-rus.ru »

2022-03-03 09:59

Фото: gordonua.com

России грозит дефолт из-за санкций – аналитики JP Morgan

Из-за западных санкций, введенных против России за вторжение в Украину, вероятен дефолт РФ по государственному долгу. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на аналитиков финансовой компании JP Morgan. gordonua.com »

2022-03-02 23:56

Фото: forbes.ru

Что будет с допустившей дефолт по облигациям сетью «Обувь России»

OR Group (бывшая «Обувь России») 3 февраля объявила дефолт по облигациям, не справившись с обязательствами более чем на 500 млн рублей. Компания первой из российских обувных и фешен-ретейлеров вышла на биржу, начала продавать обувь в кредит и даже создала собственную МФО, однако отказ от ортодоксальной бизнес-модели привел к неспособности обслуживать свои обязательства. forbes.ru »

2022-02-18 08:00

Фото: lenta.ru

В России принадлежащая государству компания допустила дефолт

Компания «ОВК Финанс», структура Объединенной вагонной компании (ОВК), допустила технический дефолт. Она должна была выплатить инвесторам 16,34 миллиарда рублей в среду, 24 ноября, но не нашла средств. lenta.ru »

2021-11-25 12:51

Фото: vestikavkaza.ru

Как дефолт США скажется на России?

Конгресс повысил потолок государственного долга и снял угрозу дефолта в США. Почему демократы и республиканцы постоянно ругаются из-за госдолга, и действительно ли финансовые проблемы в США идут на пользу России, объясню в этом выпуске. … vestikavkaza.ru »

2021-10-08 17:15

Фото: vestikavkaza.ru

России не нужен дефолт в США

Конгресс повысил потолок государственного долга и снял угрозу дефолта в США. Почему демократы и республиканцы постоянно конфликтуют из-за госдолга, и действительно ли финансовые проблемы в США идут на пользу России? vestikavkaza.ru »

2021-10-08 15:00

Дефолт допустила крупная нефтяная компания России

Одна из крупных нефтяных компаний России не выплатила 46 млн долларов в первом и втором квартале 2020 года, что означает дефолт по долговым обязательствам. Об этом сообщает рейтинговое агентство Moody's. kapital-rus.ru »

2020-09-01 19:27

Наступит ли осенью в России дефолт? Ответы экономиста

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. У многих россиян конец лета ассоциируется с началом экономического кризиса. Экономист объяснил вероятность дефолта осенью 2020 года. fedpress.ru »

2020-08-24 20:53