Болгария предложила кандидатуру Кристалины Георгиевой на второй срок во главе МВФ

2024-3-15 01:00

Георгиева была избрана главой Международного валютного фонда в 2019 году

Подробнее читайте на ...

болгария предложила кандидатуру кристалины георгиевой срок главе мвф

Фото: lenta.ru

Болгария предложила Азербайджану электроэнергию в обмен на газ

Болгария обсуждает с Азербайджаном поставки электроэнергии в обмен на газ. Об этом заявил министр экономики и промышленности технического правительства Болгарии Никола Стоянов. Договоренности на такие поставки, как отметил министр, могут быть реализованы в течение 4-5 месяцев. lenta.ru »

2022-09-11 17:00

Болгария предложила «Газпрому» возобновить переговоры по поставкам газа

В Болгарии выразили готовность возобновить контакты с российской компанией «Газпром» по теме газовых поставок. Как сообщил глава Минэнерго республики Росен Христов, на данный момент со стороны Софии Москве было направлено соответствующее уведомление. tvzvezda.ru »

2022-08-26 17:49

Фото: lenta.ru

Болгария предложила включить в «Инициативу трех морей» Украину и Молдавию

Украину и Молдавию необходимо включить в «Инициативу трех морей». На сегодняшний день в объединение входят 12 стран Евросоюза (ЕС), расположенные между Балтийским, Адриатическим и Черным морями, однако в него следует включить новых членов, считают участники конференции в Софии. lenta.ru »

2022-06-09 16:08

Болгария предложила Сербии создать общий газовый рынок

Премьер-министр Болгарии Кирил Петков считает важным иметь стабильность и независимость в энергетической сфере, чтобы всем регионом вести переговоры по ценам tass.ru »

2022-02-08 18:41

Болгария предложила пересмотреть возможность прямых поставок газа из России

Президент Болгарии Румен Радев предложил пересмотреть возможность прямых поставок газа из России через Чёрное море во время разговора с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-21 12:47

Болгария предложила продать российскую АЭС

Болгария предложила продать оборудование, заказанное в России для АЭС «Белене». Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Reuters. На прошлой неделе арбитражный суд в Женеве обязал Софию возместить «Росатому» все убытки, поне ... regions.ru »

2016-06-20 14:38

Фото: lenta.ru

Болгария предложила продать российскую АЭС

Болгария предложила продать оборудование, заказанное в России для АЭС «Белене». На прошлой неделе арбитражный суд в Женеве обязал Софию возместить «Росатому» все убытки, понесенные госкорпорацией после отмены строительства АЭС. lenta.ru »

2016-06-20 14:12