Бывшего директора "Открытой России" сняли с самолета в Пулкове

2021-5-31 21:39

Рейс, на котором бывший директор организации, признанной нежелательной в России, собирался вылететь за границу, был остановлен, когда самолет уже выруливал на взлетную полосу.

В питерском аэропорту вечером 31 мая задержали Андрея Пивоварова, до недавнего времени возглавлявшего неправительственную организацию, которая была признана нежелательной на территории России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию бывшего координатора организации Татьяны Усмановой.

По данным, которые пока не подтверждены официальными источниками, рейс, на котором Андрей Пивоваров собирался улететь в Варшаву, был остановлен, когда самолет уже начал выруливать на взлетную полосу. О причинах задержания Пивоварова пока не сообщается. В связи с инцидентом вылет рейса был задержан больше чем на час.

"Открытая Россия" была учреждена в Москве в декабре 2001 года по инициативе Михаила Ходорковского. Именно Андрей Пивоваров 27 мая сообщил о самоликвидации организации.

Подробнее читайте на ...

бывшего директора открытой россии сняли самолета пулкове

Фото: lenta.ru

Бывшего директора российской школы обвинили в домогательствах к девятикласснице

В Дагестане ученица девятого класса обвинила бывшего директора школы, занимающего должность замдиректора по безопасности, в домогательствах. Родные девятиклассницы, которые одновременно являются дальними родственниками бывшего директора, уже подали заявление в полицию. lenta.ru »

2024-02-15 08:22

Фото: lenta.ru

Бывшего директора Abercrombie & Fitch обвинили в сексуальной эксплуатации мужчин

Бывшие модели обвинили экс-директора модного бренда Abercrombie & Fitch Майка Джеффриса и его бизнес-партнера Мэтью Смита в сексуальной эксплуатации мужчин. Согласно информации «Би-би-си», предприниматели обращались за помощью к посреднику Джеймсу Джейкобсону для поиска молодых людей. lenta.ru »

2023-10-06 12:25

Фото: lenta.ru

Бывшего директора российского театра освободили из-под домашнего ареста

Центральный райсуд Новосибирска изменил меру пресечения бывшему директору театра «Красный факел» в Новосибирске Александру Кулябину, обвиняемому в растрате. Он освобожден из-под домашнего ареста на запрет определенных действий. lenta.ru »

2023-08-21 17:58

На бывшего директора "Голоса-Урала" Гусеву завели дело о фейках против ВС РФ

На экс-исполнительного директора "Голоса-Урала" Наталью Гусеву завели дело о фейках против Вооружённых сил Российской Федерации. life.ru »

2023-08-17 14:32

Фото: lenta.ru

Бывшего директора российского колледжа осудили на три года за коррупцию

В Брянской области суд приговорил к трем годам лишения свободы бывшего директора колледжа города Клинцы за коррупцию. В 2018 и 2020 году руководитель образовательного учреждения получал деньги от предпринимателя за заключение с ним договоров на поставку оборудования для нужд учебного заведения. lenta.ru »

2023-06-21 20:20

Фото: lenta.ru

Бывшего директора российской спортивной школы осудили за коррупцию

В Орле суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно бывшего директора спортивной школы за коррупцию. С сентября 2016 по август 2020 года фигурант работал руководителем в образовательном учреждении. lenta.ru »

2023-06-14 21:00

Фото: riafan.ru

Бывшего директора Адыгейского рыбоводного завода обвиняют в гибели мальков осетра и стерляди

В отношении экс-директора Адыгейского осетрово-рыбоводного завода возбуждены уголовные дела. Он обвиняется в гибели молоди стерляди и осетра. riafan.ru »

2023-02-17 13:04

Фото: lenta.ru

Бывшего директора КГБУ в российском регионе осудили за многомиллионные взятки

В Хабаровском крае суд приговорил к двум годам лишения свободы бывшего директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур» за коррупцию. В 2021 году компания заключила договор с учреждением о реконструкции набережной. lenta.ru »

2023-01-27 09:47

Фото: riafan.ru

Бывшего директора новосибирского театра «Красный факел» Кулябина заподозрили в растрате

Сотрудники правоохранительных органов заподозрили бывшего директора новосибирского театра «Красный факел» Александра Кулябина в растрате в особо крупном размере. В настоящий момент мужчину задержали, а по месту его жительства провели обыски, сообщает прокуратура Новосибирской области. riafan.ru »

2023-01-24 09:18

Бывшего директора удмуртского ДК отправили в тюрьму за поджог военкомата

Суд приговорил к трём годам и двум месяцам колонии жителя Красногорска Илью Фарбера за поджог призывного пункта и военкомата в удмуртском посёлке Игра. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Удмуртии. life.ru »

2022-11-09 14:56

Бывшего директора таганрогского авиазавода Юрия Грудинина осудили за мошенничество

Недавно в Таганроге вынесли приговор бывшему генеральному директору таганрогского авиазавода, Юрию Грудинину. argumenti.ru »

2022-08-20 21:36

Бывшего директора таганрогского авиазавода Юрия Грудинина осудили за мошенничество

Недавно в Таганроге вынесли приговор бывшему генеральному директору таганрогского авиазавода, Юрию Грудинину. argumenti.ru »

2022-08-20 21:36

Бывшего директора Лувра задержали по подозрению в нелегальной торговле

Как стало известно, бывшего директора Лувра Жана-Люка Мартинеза, двух экспертов-египтологов и хранительницу из Лувра задержали для допросов. Экс-глава музея провёл под замком целый день. Его отпустили лишь только к вечеру, установив за ним полицейский надзор. argumenti.ru »

2022-05-28 16:34

Фото: lenta.ru

Бывшего директора завода «Роскосмоса» приговорили за присвоение миллионов рублей

В Челябинской области суд приговорил бывшего директора Миасского машиностроительного завода (ММЗ), входящего в структуру «Роскосмоса», к пяти годам колонии за растрату. Он разработал схему присвоения 20 миллионов рублей — сумма была переведена со счетов завода на счет ООО «Техпласт» через фиктивный договор. lenta.ru »

2022-02-03 15:52

Фото: lenta.ru

На бывшего директора ФБК Ивана Жданова завели новое дело

Против бывшего директора ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признан экстремистской организацией) Ивана Жданова и экс-главы движения «Штабы Навального» (признано экстремистской организацией) Леонида Волкова возбудили новое уголовное дело. lenta.ru »

2021-08-10 11:36

Бывшего директора Фонда капитального ремонта Приморья поместили под стражу

В июне суд изменил обвиняемому меру пресечения на домашний арест, однако прокурор оспорил его в апелляционном порядке tass.ru »

2021-07-12 13:20

Фото: lenta.ru

Бывшего директора ФБК Ивана Жданова объявили в международный розыск

Экс-директор ФБК Иван Жданов объявлен в международный розыск по уголовному делу. Ему предъявили обвинение по статье «Злостное неисполнение представителем организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта». lenta.ru »

2021-06-29 16:15

Фото: nsn.fm

Бывшего директора одной из ставропольских школ подозревают в совращении ребенка

Экс-директора школы в Благодарненском городском округе Ставропольского края подозревают в попытке совращения девочки-подростка nsn.fm »

2021-06-18 23:47