Число жителей Германии иностранного происхождения достигло рекордного уровня

2016-9-16 14:56

По причине миграции за последний год количество жителей с иностранными корнями в Германии вырос до 17,1 млн человек, что является рекордным показателем за всю историю страны, следует из данных Федерального статистического ведомства.

Доля людей с иностранными корнями в населении Германии составляет на данный момент 21%. По сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 4,4%, передает Deutsche Welle.

Исследователи связывают такие изменения с большим количеством иммигрантов, прибывших в Германию за последнее время.

Людьми иностранного происхождения считаются граждане, рожденные в других странах, а также те, у кого один из родителей появился на свет за пределами ФРГ. Больше всего в Германии выходцев из Турции, Польши и России.

Жители Германии иностранного происхождения в среднем заметно моложе коренных немцев, каждый третий в возрастной группе до 18 лет имеет иностранные корни. Кроме того, немцы с иностранными корнями чаще оказываются безработными и не имеют среднего образования.

Напомним, 9 сентября из опроса стало известно, что за изменение политики в отношении мигрантов выступили 82% жителей Германии.

Между тем рейтинг блока Меркель: Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) - стремительно падает. Произошло это во многом из-за несогласия немцев с политикой Меркель и правящей партии по беженцам.

В итоге на выборах в ландтаг Мекленбурга Передней Померании победила Социал-демократическая партия Германии, набравшая 30,6% голосов. Второе место заняла АдГ (20,8%), опередившая ХДС Ангелы Меркель (19%). В парламент также прошла Левая партия с 13,2%.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как позиция Меркель в вопросе миграционного кризиса (в которой канцлер Германии продолжает упорствовать даже несмотря на то, что ей отказали в поддержке другие лидеры ЕС, простые избиратели и даже многие соратники по партии) может сказаться на ее политической карьере.

Евросоюз признает, что столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. В январе председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Шенгенская зона в связи с миграционным кризисом столкнулась с проблемой выживания.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

германии меркель иностранными партии происхождения иностранного корнями жителей

В Германии введут ограничения для непривитых

И.о. канцлера Германии Ангела Меркель анонсировала "серьезные ограничения" для граждан, не прошедших вакцинацию. Она очень обеспокоена в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране. vesti.ru »

2021-11-02 18:35

Фото: lenta.ru

В Германии Меркель назвали ледяным канцлером и раскритиковали за бездействие

Немецкое правительство во главе с канцлером Ангелой Меркель бездействует на фоне энергетического кризиса в Европе, фактически бросая на произвол судьбы жителей страны и местные предприятия в преддверии ожидающейся холодной зимы. lenta.ru »

2021-10-14 13:49

Фото: dp.ru

Жизнь ЕС после Ангелы Меркель: три проблемы Германии

Ангела Меркель осенью уйдёт из активной политики спустя 16 лет на посту канцлера Германии. ФРГ ожидают не только исторические парламентские выборы, но и наследство в виде трёх основных проблем, с которыми вскоре столкнётся страна, говорится в аналитическом отчёте Goldman Sachs. dp.ru »

2021-09-04 07:10

"Алчность" Джонсона, беды Меркель и попытка Макрона угодить Байдену

В ЕС с вакцинами плохо. Во Франции – свыше 40 тысяч заболевших. В Польше заняты 2/3 коек в палатах интенсивной терапии. Вся Италия снова ушла в "красную" зону. vesti.ru »

2021-03-28 20:20

Четырехнедельная терапия: Германия вводит новый карантин по COVID-19

Берлин вводит со 2 ноября новый карантин. Он будет менее жестким, чем весенним, отметила канцлер Германии Ангела Меркель. Причина этого – экспоненциальный рост заболеваемости коронавирусом COVID-19. vesti.ru »

2020-10-28 22:31

Меркель отреагировала на американские санкционные угрозы

Газопровод "Северный поток-2" должен быть завершен, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Она считает, что американские планы ввести экстерриториальные санкции не соответствуют правовым представлениям и ожиданиям Германии. vesti.ru »

2020-07-01 15:05

Правый экстремизм и нервное расстройство: что известно об устроившем стрельбу в Германии

Нападение в немецком городе Ханау, судя по всему, совершил праворадикал. Такое мнение, ознакомившись с первыми выводами следствия, высказала канцлер Германии Ангела Меркель. Минувшим вечером, 19 февраля, стрелок-одиночка атаковал две кальянные и букмекерскую контору. vesti.ru »

2020-02-20 20:58

Преемнице Меркель подыскали новое место работы

Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сменившая на этом посту канцлера ФРГ Ангелу Меркель, в среду будет назначена новым министром обороны, сообщили в администрации президента Германии. vz.ru »

2019-07-16 23:25

Фото: russian.rt.com

New York Times: Меркель пора забыть о проблемах в Германии и спасти будущее Европы

Ангеле Меркель следует забыть о своих внутриполитических проблемах в Германии и сосредоточиться на судьбе Европы, пишет Джулианна Смит в статье The New York Times. Меркель держится в стороне от идей Макрона по развитию европейской интеграции, и сейчас это помогает Германии сэкономить, но за провал европейского проекта стране придётся заплатить намного больше. russian.rt.com »

2018-10-14 18:25

Рейтинг блока Меркель упал до рекордно низкой отметки

Рейтинг блока политических партий ХДС/ХСС, который возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель, показал рекордно низкий результат в 27%. Об этом сообщает газета Bild am Sonntag. Помимо этого, на второе место по популярности выбилась правая партия "Альтернатива для Германии" с коэффициентом 17%. life.ru »

2018-09-30 15:21

Опрос: Немцы доверяют иностранному лидеру больше, чем Меркель

Согласно опросу института общественного мнения Kantar Emnid, немцы в большей степени доверяют французскому президенту Эммануэлю Макрону, чем канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, президент России Владимир Путин занимает в рейтинге четвертое место, сообщает Berliner Morgenpost. vz.ru »

2018-07-22 10:11

Меркель объявила о создании на границах Германии центров депортации мигрантов

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о достижении соглашения между партиями Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС) по вопросу миграции, предполагающему создание на границах ФРГ центров депортации мигрантов. vz.ru »

2018-07-03 00:57

Глава МВД Германии хочет уйти в отставку из-за разногласий с Меркель

Министр внутренних дел Германии, который также является руководителем Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер заявил о своем недовольстве договоренностями по беженцам, достигнутыми во время последнего саммите ЕС, и попросил отправить его в отставку с обоих постов. tvzvezda.ru »

2018-07-02 04:47

Германия оказалась не заинтересована в плохих отношениях с Россией

Никто не заинтересован в плохих отношениях с Россией, заявила канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом в Вашингтоне. Меркель сообщила, что обсудила с Трампом политику России, ее роль в Сирии, ситуацию на Украине, а также возможные последствия американских санкций против Москвы для Германии, передает ТАСС. vz.ru »

2018-04-27 22:10