В Дербенте проливные дожди разрушили часть памятника ЮНЕСКО

В Дербенте проливные дожди разрушили часть памятника ЮНЕСКО
фото показано с : aif.ru

2020-11-17 13:01

Разрушилась часть южной стены древней крепости Нарын-Кала.

Часть стены крепости Нарын-Кала, являющейся памятником ЮНЕСКО, рухнула в дагестанском городе Дербенте после продолжительных дождей.На сайте горадминистрации сообщается, что разрушилась часть южной стены крепости, рядом с воротами Орта-Капы.Отмечается, что мэрия несколько лет обращалась в различные инстанции с призывом провести реконструкционные работы на аварийной южной стене крепости, поскольку, по закону, это зона ответственности Минкультуры России.Два месяца назад на южной стене крепости появились трещины. Это произошло после реставрации, которая была проведена в преддверии празднования юбилея города.Директор Дербентского музея-заповедника Виктор Чесноков рассказал, что после обследования было принято решение о проведении срочных ремонтных работ. Все документы уже оформлены и направлены в органы надзора Министерства культуры.По его словам, принимаются оперативные меры по выделению денег на восстановительные работы. Дербентская крепостная стена была построена в VI веке нашей эры. Протяженность южной стены составляет почти три километра, она возведена из крупных блоков, но не имеет фундамента.Старую часть Дербента, в том числе цитадель Нарын-Кала, Джума-мечеть VIII века и крепостные сооружения города, ЮНЕСКО признало всемирным наследием человечества 17 лет назад.

Подробнее читайте на ...

южной часть крепости стены нарын-кала юнеско

Фото: lenta.ru

Часть задержанных в Южной Корее моряков вернулась в Россию

Трое моряков с задержанного в Южной Корее судна «Палладий» вернулись в Россию. По словам председателя профсоюза, моряки, в отношении которых не производилось судебное разбирательство, обратились в посольство России и передали заявление в страховую компанию. Та приобрела им билеты на самолет. lenta.ru »

2019-04-16 15:01

Фото: vestikavkaza.ru

Авария на ЛЭП оставила без электричества часть жителей Южной Осетии

Авария на линии электропередачи Фиагдон - Северный Портал в Северной Осетии, произошедшая сегодня вечером, оставила без электроэнергии пограничную заставу в Северной и более 53 тыс человек в Южной Осетии. Действием защиты сегодня … vestikavkaza.ru »

2019-04-08 21:13

На побережье в Южной Каролине обнаружили объект, похожий на НЛО

На одном из пляжей Южной Каролины исследователи из группы по наблюдению за морскими животными (Lowcountry MarineMammal Network) обнаружили большой цилиндрический предмет, напоминающий часть НЛО.

Они разместили изображение на Facebook и спросили у интернет-пользователей: "Посмотрите на этот загадочный объект, который сегодня вымылся на острове Сибрук! Как вы думаете, что это?".

Объект высотой с человеческий рост и диаметром несколько метров, попал в сети, защищающие пляж от морских обитателей. Предмет мягкий и по своей текстуре похож на пенопласт. Уфологи сразу же предположили, что загадочный объект является частью космического корабля пришельцев, часть интернет-сообщества выдвинула версию о том, что возможно это часть ракеты, плавучий дренаж либо часть морского буя, пишет dailymail.co.uk.

kapital-rus.ru »

2018-10-10 19:48

Часть армии Южной Осетии войдет в состав ВС РФ

Министры обороны России и Южной Осетии генерал армии Сергей Шойгу и генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев подписали межгосударственное Соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений армии республики в состав Вооруженных Сил РФ. Об этом сообща ... regions.ru »

2017-03-31 17:54

Фото: ntv.ru

Часть подразделений вооруженных сил Южной Осетии передана в подчинение ВС РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и его коллега Ибрагим Гассеев подписали межгосударственный документ о вхождении отдельных подразделений армии Южной Осетии в состав Вооруженных сил России. ntv.ru »

2017-03-31 17:33

Часть армии Южной Осетии войдёт в состав ВС РФ

Министры обороны России и Южной Осетии подписали межгосударственное соглашение, регулирующее порядок вхождения отдельных республиканских воинских подразделений в состав вооружённых сил России. vesti.ru »

2017-03-31 17:19

Пиротехники МЧС РФ разминировали часть территории Цхинвальского района Южной Осетии

МЧС РФ разминировало часть Цхинвальского района Южной Осетии, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Участие в работах принимали служащие отряда Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидера», которые обезвредили более 350 взрывоопасных предметов.

Сергей Санакоев, глава МЧС Южной Осетии поблагодарил весь отряд ща работу, которую они проделывали более 2-ух месяцев. Также он пожелал им, чтобы они всегда были здоровы и возвращались домой.

kapital-rus.ru »

2016-08-22 12:45