Доказана возможность размножения в космосе

Доказана возможность размножения в космосе
фото показано с : lenta.ru

2017-5-23 13:58

Группа ученых из университета Яманаши в Японии смогли вырастить мышей, используя для разможения сперму, которая хранилась на борту МКС около года в замороженном состоянии. Биологи рассказали, что высокий уровень радиации в космосе является сегодня одной из главных опасностей для жизни человека.

Подробнее читайте на ...

доказана возможность размножения космосе

Фото: lenta.ru

Доказана возможность обнаружения аминокислот на Энцеладе

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего представили доказательства, что аминокислоты, которые могут находиться в ледяных шлейфах спутника Сатурна Энцелада, способны выдерживать удары на скорости до 4,2 километра в секунду. lenta.ru »

2023-12-06 18:42

Доказана возможность путешествий во времени без парадоксов

Студент Квинслендского университета с помощью методов математической физики показал, что путешествия во времени возможны и при этом не обязательно должен возникать парадокс из-за нарушения принципа причинности. oko-planet.su »

2020-10-06 08:54

Фото: lenta.ru

Доказана возможность полной защиты от коронавируса

Ученые доказали, что нейтрализующие антитела обеспечивают защиту от повторного заражения коронавирусом. Исследователи выявили антитела у трех человек, находящихся на борту рыболовного судна, вышедшего из Сиэтла в мае 2020 года. lenta.ru »

2020-08-27 13:58

Фото: lenta.ru

Доказана возможность космического происхождения жизни

Ученые пришли к выводу, что бактерии способны выжить в вакууме, дрейфуя на расстояния, равные дистанции от Земли до Марса. Это делает вероятным сценарий, согласно которому первые микроорганизмы могли попасть на планету из космоса. lenta.ru »

2020-08-26 10:35

Фото: lenta.ru

Доказана возможность извлечь энергию из черной дыры

Исследователи подтвердили предположение Роджера Пенроуза, из которой следует, что технологически развитые внеземные цивилизации потенциально могут использовать энергию вращающихся черных дыр. Ученые экспериментально воспроизвели эффект Зельдовича, который является переложением идеи Пенроуза. lenta.ru »

2020-06-23 20:56

Фото: lenta.ru

Доказана возможность существования вымерших разумных существ

Американские ученые выдвинули «силурианскую гипотезу», согласно которой на Земле в древности могли существовать иные разумные формы жизни, которые создали развитую цивилизацию. Исследователи оценили, насколько правдоподобна эта гипотеза и могла ли такая цивилизация после исчезновения оставить следы своего пребывания. lenta.ru »

2018-04-17 13:40

Фото: lenta.ru

Доказана возможность человека увидеть фотон

Физики из Австрии, США и Великобритании доказали возможность человеческого глаза напрямую наблюдать единичный фотон. В ходе 30767 испытаний каждому из участников предлагалось определить, какая из двух стимуляций (первая или вторая) содержала электромагнитный квант. lenta.ru »

2016-07-20 01:45

Фото: lenta.ru

Доказана возможность создания плащей-невидимок

В Техасском университете обнаружили фундаментальные ограничения, которые не позволяют создать устройства, делающие полностью невидимыми крупные объекты. Чем больше размер тела, тем сложнее скрыть его от света, состоящего из волн различной длины. lenta.ru »

2016-07-06 16:09

Фото: lenta.ru

Доказана возможность ловли угрей на приманку из лошадей

Приманивая электрических угрей фальшивой головой аллигатора, ученые выяснили, что при прыжках сила их электрошока многократно возрастает. Биологи также подтвердили, что жители Латинской Америки действительно ловили угрей на приманку из живых лошадей (ранее этот обычай считали мифом). lenta.ru »

2016-06-07 15:10

Фото: ura.ru

Гастрономические страсти. Уральской кухни нет, но возможность полного импортозамещения доказана. ФОТО

В Екатеринбурге прошел «Вечер уральской кухни». Главными звездами были бренд-шеф Владимир Олькиницкий, золотой призер чемпионата России Chef ala Russe и команда ресторана Steak House под руководством шеф-повара Михаила Аракелова. ura.ru »

2015-08-28 14:09