В ЕС допустили отказ от введения пошлин на российский горячекатаный прокат

2017-3-27 14:04

Европейский союз может отказаться от введения антидемпинговых пошлин в отношении поставщиков горячекатаной стали в рулонах из России и других стран, передает агентство Platts. Планы ЕС обойтись без антидемпинговых пошлин объясняются восстановлением внутренних цен на сталь в Евросоюзе, передает ТАСС.

«Во-первых, доказательства того, что имеет место «демпинг», стало сложнее компилировать, а во-вторых, потребители сталелитейной продукции все активнее протестуют против ограничения конкуренции», отмечается в аналитической записке Sberbank CIB.

Между тем, в сентябре минторг США решил оставить в силе антидемпинговые пошлины в отношении поставщиков горячекатаной стали из России, в том числе «Северстали», для которой установлен самый низкий порог пошлин. .

Подробнее читайте на ...

допустили отказ введения пошлин российский горячекатаный прокат

Фото: lenta.ru

В РФ допустили отказ от моратория на размещение наземных ракет средней дальности

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил, что Россия из-за действий США может отступить от моратория на размещение наземных ракет средней и меньшей дальности. lenta.ru »

2023-04-25 07:56

Демократы США допустили отказ от участия в деле о влиянии РФ на выборы

Отдельные конгрессмены от Демократической партии США могут отказаться от участия в расследовании фактов возможного влияния России на ход президентских выборов в Америке. news.yandex.ru »

2017-03-12 08:10

Фото: lenta.ru

Демократы допустили отказ от участия в расследовании влияния России на выборы

Ряд демократов из числа членов спецкомитета по разведке палаты представителей Конгресса США готов отказаться от участия в расследовании «влияния» России на президентские выборы, если сочтет его недостаточно тщательным и слишком предвзятым. Об этом сообщает The New York Times. lenta.ru »

2017-03-12 07:41

Фото: pronedra.ru

В Минюсте допустили отказ от закона об изъятии единственного жилья

Александр Коновалов, руководитель российского Минюста, допустил, что власти могут отказаться от принятия закона, предусматривающего изъятие единственного жилья у должников. pronedra.ru »

2017-02-21 11:57

Фото: lenta.ru

В ЦИК допустили отказ от единого дня голосования

Глава ЦИК Элла Памфилова допустила возможность отмены единого дня голосования или его переноса на другую дату. По данным «Коммерсанта», на совещании глав региональных избиркомов предлагалось вернуться к практике законодательного ограничения числа бюллетеней, с которыми участковые комиссии могут работать одновременно. lenta.ru »

2016-12-21 23:37

Фото: lenta.ru

В РФПЛ допустили отказ от сборов в Турции из-за убийства посла

Директор по безопасности российской футбольной премьер-лиги счел возможным решение об отказе отечественных команд от зимних сборов в Турции после убийства в Анкаре посла России Андрея Карлова. «Думаю, и лига и клубы будут обсуждать этот вопрос на исполкоме РФС», — сказал Мейтин. lenta.ru »

2016-12-20 09:31

В одном из колледжей в Канаде студентку в хиджабе не допустили к экзамену за отказ показать уши

В одном из колледжей Монреаля в Канаде студентку в хиджабе не допустили к экзамену за отказ показать уши преподавателю-мужчине. Преподаватель биологии, принимавший экзамен, потребовал девушку оголить уши, чтобы проверить, не прячет ли сту ... regions.ru »

2016-10-10 15:36

Фото: lenta.ru

Нидерланды допустили отказ от соглашения ЕС с Украиной

Руководитель службы информации правительства Нидерландов заявил, что страна может рассмотреть отказ от ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. По его словам, все варианты дальнейших действий властей относительно данного договора находятся в стадии рассмотрения. lenta.ru »

2016-07-01 14:40