Дуров потратит миллионы долларов на гранты администраторам прокси и VPN

Дуров потратит миллионы долларов на гранты администраторам прокси и VPN
фото показано с : abnews.ru

2018-4-17 16:49

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров намерен потратить миллионы долларов на гранты для администраторов прокси-сервисов и VPN. Об этом он объявил во вторник со своей страницы во «ВКонтакте».

Дуров также призвал всех пользователей присоединяться к «Цифровому сопротивлению». Помощь может выражаться в настройке прокси/VPN-серверов или их финансировании. По словам Дурова, российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы Telegram. Однако он важен администрации мессенджера «по личным соображениям». Напомним, суд заблокировал Telegram в России по требованию Роскомнадзора. Поводом для иска стал отказ администрации мессенджера передать ФСБ ключи для шифрования. Блокировка началась в понедельник, 16 апреля. Было заблокировано более 16 млн IP-адресов. При этом перестали работать тысячи крупнейших интернет-ресурсов. Telegram при этом все еще не заблокирован. Отметим, что в Роскомнадзоре отрицают связь перебоев в работе других ресурсов с попытками заблокировать Telegram.

Запись Дуров потратит миллионы долларов на гранты администраторам прокси и VPN впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

telegram дуров vpn мессенджера прокси долларов миллионы гранты

Фото: lenta.ru

Дуров заявил о давлении на Telegram из-за бота «Умного голосования»

Основатель Telegram Павел Дуров заявил о давлении со стороны Apple и Google на мессенджер в связи с блокировкой в «дни тишины» бота «Умного голосования». Дуров заявил, что администрация Telegram должна выполнять требование соблюдать местные законы, поскольку, по его словам, вариантов противодействия этим компаниям нет. lenta.ru »

2021-09-30 12:34

Фото: znak.com

Дуров объяснил блокировку бота «Умного голосования» в Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что бот Умного голосования был заблокирован во время выборов в Госдуму в интересах большинства пользователей, поскольку в противном случае под угрозой оказался бы сам мессенджер znak.com »

2021-09-26 07:13

Павел Дуров разъяснил нюансы рекламы в Telegram

Павел Дуров объяснил принципы работы рекламной платформы Telegram. Предприниматель заверил, что реклама не коснется приватных и групповых чатов, и никогда не будет "нацеливаться" с учетом персональных данных vesti.ru »

2021-02-11 17:59

Павел Дуров объяснил, почему Telegram эффективнее Facebook

Павел Дуров назвал группы до 150 человек самыми эффективными с точки зрения организации труда. Именно поэтому Facebook с его раздутым штатом, полагает он, не поспевает за инновациями Telegram vesti.ru »

2021-02-01 21:22