Экологи просят Матвиенко отклонить закон о сносе жилья

2017-6-20 15:35

Ведущие экологические организации России, в том числе Всемирный фонд дикой природы (WWF) и «Гринпис России», обратились к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой отклонить законопроект о реновации в Москве.

Подробнее читайте на ...

экологи просят матвиенко отклонить закон сносе жилья

Экологи просят выкидывать пластиковую тару в сжатом виде без крышек

Несжатые пластиковые бутылки быстро переполняют мусорные баки, перевозка несжатого пластика также экономически нецелесообразна tass.ru »

2023-10-10 19:31

Фото: nsn.fm

Экологи просят Собянина не благоустраивать природные территории Москвы

Российские экологические организации направили открытое письмо мэру Москвы Сергею Собянину с призывом не проводить так называемое благоустройство особо охраняемых и других природных территорий столицы nsn.fm »

2021-11-09 14:15

Фото: social.mk.ru

Экологи просят не рубить ель для новогоднего украшения Кремля

Председатель экологической организации "Зеленый патруль" Андрей Нагибин призвал прекратить варварскую традицию и перестать рубить ель для украшения Кремля social.mk.ru »

2020-11-24 00:38

Экологи просят правительство РФ не создавать горнолыжный курорт в Кавказском заповеднике

По мнению специалистов, открытие курорта приведет к рарушению природных комплексов объекта всемирного наследия ЮНЕСКО tass.ru »

2020-06-09 10:38

Фото: rosbalt.ru

Экологи просят власти Петербурга ввести запрет на использование воздушных шаров во время праздников

Ассоциация «РазДельный Сбор» призывает ввести запрет на использование воздушных шаров и светошаров (шаров со светодиодом и батарейкой внутри)... rosbalt.ru »

2019-04-09 18:23

Экологи просят ЮНЕСКО учесть мнение России при обсуждении строительства ГЭС в Монголии

Авторы обращений считают, что будет ускорена работа над проектированием и возможным строительством Эгийн-Гольской ГЭС, которая отразится на экосистеме Байкала tass.ru »

2019-03-12 11:06

Фото: znak.com

Экологи просят Генпрокуратуру разобраться с ЧП у уранового рудника в Далматовском районе

Фонд общественного контроля за состоянием окружающей среды и благополучия населения направил в Роспотребнадзор, Генпрокуратуру РФ и межрайонную природоохранную прокуратуру Курганской области заявления по поводу ЧП в Далматовском районе около уранового рудника у села Уксянское, где из-за перепада давления лопнуло более 4 километров труб, содержащих выщелачивающий раствор znak.com »

2019-02-25 11:51

Экологи просят Зюганова наказать иркутского губернатора за незаконную охоту

Поскольку Сергей Левченко состоит в коммунистической партии, активисты считают, что действия главы региона должны получить оценку со стороны руководства политического объединения. Всероссийское общество охраны природы (ВООП) обратилось к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой проверить информацию об участии его однопартийца, губернатора Иркутской области Сергея Левченко, в незаконной охоте на медведя. life.ru »

2019-01-11 14:45

Фото: vm.ru

Экологи просят горожан помогать перелетным птицам

На редкость приятная осень внесла коррективы в миграцию перелетных птиц. Некоторые из них взяли курс на теплые страны только сейчас. Однако не всем удается покинуть Москву. В каменных джунглях перелетных птиц, помимо прочих опасностей, подстерегают торговые центры и высотные дома с панорамными окнами. vm.ru »

2018-10-22 22:33

Фото: vestikavkaza.ru

Экологи просят Кадырова не строить дельфинарий в Грозном

Группа экологов написало письмо главе Чечни Рамзану Кадырову, в котором просит отказаться от строительства большого дельфинария в Грозном Свои подписи в письме поставили московская активистка Софья Русова, кубанский эколог Евгений … vestikavkaza.ru »

2017-06-06 21:57

Экологи просят не рвать подмосковные первоцветы

Специалисты Минэкологии московской области просят жителей и гостей региона не срывать первоцветы, многие из которых занесены в Красные книги, за их сбор может грозит ответственность, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу ведомства. utro.ru »

2017-03-28 16:15