Экономика. Курс дня. Встреча Байдена с бизнесменами, защита вкладчиков и дефицит бюджета в РФ

2021-2-10 22:06

Президент США Джо Байден и министр финансов Джанет Иеллен встретились с представителями бизнеса. Защитить интересы тех, кто начал вкладывать деньги в ценные бумаги и не является профессиональным инвестором.

Президент США Джо Байден и министр финансов Джанет Иеллен встретились с представителями бизнеса. Защитить интересы тех, кто начал вкладывать деньги в ценные бумаги и не является профессиональным инвестором. Второе издание “обманутых дольщиков” нам не нужно, заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства. По данным Мосбиржи, в 2020-м брокерские счета открыли почти 5 миллионов человек. Это больше, чем суммарно за все предыдущие годы.

Подробнее читайте на ...

экономика курс встреча байдена бизнесменами защита вкладчиков дефицит

Экономика: Какой курс рубля комфортен российской экономике

Для российской валюты ушедший год был непростым. Два раза доллар моментами превышал 100 рублей. И каждый раз власти быстро реагировали на это, защищая рубль. Потому что давать доллару укрепляться до трехзначных значений было опасно для финансовой стабильности. vz.ru »

2024-01-02 09:45

Экономика. Курс дня. Расклад сил на газовом рынке, пражские голдоматы и рост цен на уголь

Россия вплоть до 2023 года включительно будет оставаться мировым лидером по объему экспорта газа, однако уже в 2024-м расклад сил может поменяться. Такой прогноз фигурирует в стратегии Минэнерго. Арабский тренд дошел до Старого Света. vesti.ru »

2021-06-10 22:03

Экономика. Курс дня. Итоги заседания ОПЕК+, нелегальные финансовые компании

Министры стран, входящих в ОПЕК+, приняли рекомендации мониторингового комитета. На самом коротком министерском заседании они оставили без изменений принятые в апреле планы по постепенному увеличению добычи. vesti.ru »

2021-06-01 21:54

Экономика. Курс дня. Сто миллиардов от металлургов, подорожание золота, ослабление юаня

Сто миллиардов рублей для бюджета лишними не бывают. Именно такую сумму, по мнению первого вице-премьера Андрея Белоусова, российские металлурги должны вернуть государству со своих сверхдоходов. Прошлый год для металлургических компаний действительно выдался удачным. vesti.ru »

2021-05-31 20:02

Экономика. Курс дня. "Олимпийский" штамм ковида, максимум объемов международных резервов РФ

Международные резервы России – на новом историческом максимуме: за период с 14 по 21 мая они выросли на 1,2 процента. Игры в Токио могут привести к появлению "Олимпийского" штамма. Об этом заявил глава Ассоциации врачей Японии. vesti.ru »

2021-05-27 20:13

Экономика. Курс дня. Экономика РФ, соглашение по налогам с Голландией и бюджеты нефтяных монархий

Россия вряд ли столкнется с проблемами фондирования, так как спрос со стороны внутренних инвесторов компенсирует возможный отток внешних. Об этом говорится в докладе Всемирного банка. Организация также признала успехи российской экономики. vesti.ru »

2021-05-26 20:00

Экономика. Курс дня. Падение капитализации крупнейших криптовалют

Капитализация 500 крупнейших криптовалют за последнюю неделю упала на 400 миллиардов долларов, но пока остается выше 2 триллионов. Катализатором стал твит Илона Маска, который раскритиковал гигантское энергопотребление и углеродный след биткоина. vesti.ru »

2021-05-18 20:02

Экономика. Курс дня. Рост налоговой нагрузки, защита от избыточной закредитованности

Рабочая группа комитета по финансовому рынку пригласила к себе представителей Банка России. Первый зампред Центробанка рассказала депутатам об основных рисках, которые сейчас существуют в финансовом секторе. vesti.ru »

2021-05-17 20:50

Экономика. Курс дня. Покупка гособлигаций, мировые цены на продовольствие, заработок Илона Маска

Главный экономист Банка Англии проголосовал за снижение объемов покупки гособлигаций. Энди Холдейн предлагал уменьшить их на 50 миллиардов фунтов, до 845 миллиардов, но не нашел поддержки в комитете по монетарной политике. vesti.ru »

2021-05-06 20:05

Экономика. Курс дня. Рост импорта автомобилей в Россию

За первый квартал импорт автомобилей в Россию вырос почти в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом и приблизился к двум миллиардам долларов. Продажи в массовом сегменте в первом квартале упали почти на 4 процента. vesti.ru »

2021-05-05 20:03

Экономика. Курс дня. Рост цен на сырье и автомобили, снижение доли экспортных расчетов в долларах

Торговая сессия на мировых рынках была очень спокойной. Всплеск спроса со стороны КНР, инфраструктурная программа США и "зеленая" модернизация увеличивают цены на промышленные и сельхозтовары. Рост стоимости сырья начинает проявляться и в ценах на готовую продукцию. vesti.ru »

2021-05-03 20:00

Экономика. Курс дня. Отключение РФ от SWIFT, ВВП США, прибыль "Газпрома" снизилась

Россию практически невозможно отключить от SWIFT, так же, как и запретить достроить "Северный поток-2". Оба проекта коммерческие, что весьма ограничивает возможность регуляторов вмешаться. Такие аргументы прозвучали из уст Жозепа Борреля, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности. vesti.ru »

2021-04-29 20:04

Экономика. Курс дня. Экономические темы Послания президента: уровень цен, рынок труда, строительство жилья

Президент в своем Послании разъяснил, каким образом надо работать с динамикой общего уровня цен. По его словам, задача правительства – сформировать именно долговременные условия, которые с помощью рыночных механизмов гарантируют предсказуемость цен и качественное насыщение внутреннего рынка. vesti.ru »

2021-04-21 20:02

Экономика. Курс дня. Пик индекса потребительской уверенности в мире

У потребителей накопились значительные сбережения. Всего в мире их объем в первом квартале этого года оказался почти на 5,5 триллионов долларов больше, чем в 2019-м. Если потребители потратят хотя бы треть своих сбережений, темпы роста мирового ВВП могут ускориться на 2 процента. vesti.ru »

2021-04-19 20:02

Экономика. Курс дня. Новые санкции против России, розничные продажи в США, темпы вакцинации в мире

После десятка часов горячо обсуждавшихся слухов, Вашингтон официально объявил о новых санкциях в отношении России. Так как кибератаки в США сейчас считаются главной угрозой, в санкционный список попали 16 граждан и 16 компаний, так или иначе имеющих отношение к оборонке и высоким технологиям. vesti.ru »

2021-04-15 21:16

Экономика. Курс дня. Цифровизация рубля, Coinbase на Nasdaq, дивиденды "Газпрома"

Возможность отключения России от западных платежных систем в контексте войны санкций полностью сбрасывать со счетов нельзя. Соответствующие заявления сделали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и МИД. vesti.ru »

2021-04-14 21:04

Экономика. Курс дня. Минимальная ставка на прибыль в США, индекс PMI, средства от Минфина РФ

Министр финансов США сообщила участникам форума в Чикаго, что Штаты вместе с другими странами G20 работают над единой минимальной ставкой на прибыль корпораций. Она должна предотвратить бегство компаний из США после ужесточения налоговой политики. vesti.ru »

2021-04-05 21:22

Экономика. Курс дня. Падение цены золота, Центробанк тестируют на прочность, рост экономики России

Золото закрывает худший по темпам падения квартал за последние 4 с лишним года. За 3 месяца этот драгметалл подешевел на 11 процентов. Президент ЕЦБ заявила о том, что участники рынка могут тестировать Центробанк на прочность столько, сколько им вздумается. vesti.ru »

2021-03-31 20:57

Экономика. Курс дня. Отставка главы ЦБ Турции, программа развития производства СПГ

Президент Турции отправил в отставку главу Центробанка. Это уже третья замена на высшем посту монетарной власти за последние 2 года. Приток инвестиций в фонды, ориентированные на турецкие активы, превысил 10 миллиардов долларов. vesti.ru »

2021-03-22 20:44

Экономика. Курс дня. Заседание Федрезерва, энергетическое законодательство ЕС

Стартует 2-дневное заседание Федрезерва. В США ставки на рынках краткосрочного финансирования уже несколько раз уходили, что для Вашингтона неприемлемо, в отличие от Брюсселя и Токио. Си Цзиньпин заявил о том, что Пекин займется компаниями-платформами, аккумулирующими огромные массивы данных и занимающими внушительные доли рынка. vesti.ru »

2021-03-16 20:30