Эксперт: Сектанты из «Аум Синрикё» пополнили свои ряды благодаря соцсетям

Эксперт: Сектанты из «Аум Синрикё» пополнили свои ряды благодаря соцсетям
фото показано с : nsn.fm

2016-4-5 13:22

Сектанты из запрещённого в России объединения «Аум Синрикё» после законодательного запрета 1995 года пережили упадок, но впоследствии смогли завербовать новых членов благодаря развитию социальных сетей, заявил НСН президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин.

(Слушайте аудио. )

Сегодня СКР возбудил уголовное дело против «Аум Синрикё». По данным ведомства, сектанты, чьи личности пока не установлены, вымогали у граждан в Москве и Санкт-Петербурге имущество и деньги путём психологического давления.

Напомним, члены «Аум Синрикё» организовали газовую атаку в токийском метро в 1995 году, пострадали более пяти тысяч человек.

.

Подробнее читайте на ...

аум синрикё сектанты

Фото: grani.ru

Дело "Аум синрикё": арест Устьянцева продлен до 12 сентября

Суд в Москве продлил фигуранту дела "Аум синрикё" Михаилу Устьянцеву срок содержания в СИЗО до 12 сентября. Устьянцеву грозит от 15 лет до пожизненного срока. Вину он не признает, однако дает показания на допросах. grani.ru »

2018-06-07 17:04

"Аум синрикё" включена в список террористических организаций

Федеральная служба безопасности России включила международное религиозное объединение "Аум синрикё" в список террористических организаций. Решение об этом принято в соответствии с решением Верховного суда России от 20 сентября этого года, оно вступило в силу 25 октября. utro.ru »

2016-11-02 16:43

В России запретили деятельность «Аум синрикё»

Верховный суд РФ удовлетворил иск Генеральной прокуратуры и признал «Аум синрикё» террористической организацией, запретив ее деятельность на территории России. Об этом сообщает во вторник Life. nsn.fm »

2016-09-20 12:37

Фото: grani.ru

Дело "Аум синрикё": принадлежность подозреваемых к секте не подтвердилась

Около 30 жителей Москвы и Петербурга, задержанных накануне по подозрению в принадлежности к "Аум синрикё", оказались лишь любителями йоги, сообщает Интерфакс. Всех их отпустили. Фонтанка.Ру передает иную информацию - что задержанные действительно состоят в секте, но являются ее рядовыми членами, поэтому к уголовной ответственности их не привлекли. grani.ru »

2016-04-06 16:35

Фото: vesti.ru

"Аум Синрикё" напомнила о себе: в Москве и Петербурге – массовые обыски

Следственный комитет возбудил уголовное дело против террористической секты "Аум Синрикё". Ее ячейки обнаружились в Москве и Петербурге. По данным ведомства, члены организации использовали физическое и психологическое насилие, чтобы выбивать пожертвования. Уже прошли массовые обыски. vesti.ru »

2016-04-05 20:18

Источник: В Санкт-Петербурге задержаны 10 человек, принадлежащих к секте «Аум Синрикё»

Около 10 представителей секты «Аум Синрикё» задержаны в Санкт-Петербурге, сообщил источник в правоохранительных органах. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-05 13:21

Фото: vesti.ru

СК подтвердил, что в России начался разгром подполья "Аум Синрикё"

В России по факту противоправной деятельности группы "АУМ Синрикё", запрещенной на территории РФ, заведено уголовное дело. Об этом сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. vesti.ru »

2016-04-05 12:29

СКР возбудил дело против сектантов «Аум Синрикё»

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин сегодня заявил, что в отношении создателей секты "Аум Синрикё" в России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 239 УК (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан). vedomosti.ru »

2016-04-05 12:24

Фото: vesti.ru

В Москве и Петербурге идут задержания членов секты "Аум Синрикё"

В Москве утром во вторник прошли обыски в квартирах вербовщиков террористической секты "Аум Синрикё". Об этом сообщил корреспондент телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2016-04-05 09:54

Фото: versia.ru

Из Черногории высылают граждан РФ по подозрению в связях с «Аум Синрикё»

60 иностранцев, в том числе несколько десятков россиян, были задержаны в Черногории во время рейда, который проводила полиция в местных отелях. Повод для проверки – возможная причастность к международной организованной преступности, а именно к запрещенной в России тоталитарной секте «Аум Синрикё». versia.ru »

2016-03-28 17:15

СМИ сообщили о связи арестов россиян в Черногории с «Аум Синрикё»

Россияне, задержанные накануне в Черногории, оказались членами японской террористической секты «Аум Синрикё» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом в субботу, 26 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на черногорское издание Vijesti. vedomosti.ru »

2016-03-26 19:19

Фото: pronedra.ru

Задержанные в Черногории россияне могут быть членами "Аум Синрикё"

Граждане России и Японии, которые были задержаны черногорскими правоохранительными органами, могут являться членами террористической секты "Аум Синрикё" (запрещена в РФ). pronedra.ru »

2016-03-26 19:19

Фото: vesti.ru

Россиян задержали в Черногории из-за "Аум Синрикё"

Граждане России и Японии, которые были задержаны в Черногории, по предварительным данным, являются членами тоталитарной секты "Аум Синрикё" (в России деятельность секты запрещена). В ходе рейда по борьбе с организованной преступностью полиция опросила более 50 граждан России. vesti.ru »

2016-03-26 19:10

Фото: rusnovosti.ru

Задержанные в Черногории граждане РФ оказались членами «Аум Синрикё»

Задержанные в Черногории граждане РФ оказались членами японской секты «Аум Синрикё». Для их захвата были привлечены силы полицейского спецназа, которые сначала блокировали отель Perjanik в Даниловграде, а затем взяли его штурмом, прорвавшись через установленные баррикады, передают черногорские СМИ. rusnovosti.ru »

2016-03-26 18:42