Экс-президент Австрии призвал найти способ отменить санкции против России

Экс-президент Австрии призвал найти способ отменить санкции против России
фото показано с : vz.ru

2016-10-27 14:21

Антироссийские санкции вредят экономике Австрии, других стран ЕС и России, поэтому необходимо найти политическое решение, которое эти ограничительные меры снимет, заявил бывший президент Австрии Хайнц Фишер на международном форуме Валдай.

«Санкции вредят не только экономике Австрии, но и экономике нескольких европейских стран, также они вредят экономике России. Дать санкциям экономического объяснения нельзя, с экономической точки зрения в них нет смысла, у них политические причины, и это наша задача - найти политическое решение, которое сделает возможным ослабление санкций и, наконец, их снятие», - передает его слова РИА «Новости».

Он также выразил надежду на стабилизацию ситуации в Сирии.

«Я надеюсь, что следующий год принесет прогресс в урегулировании войны в Сирии», - заявил Фишер. Он добавил, что если удастся достичь прогресса в разрешении сирийского и украинского кризисов, то «улучшится и ситуация в отношениях ЕС и России».

Он подчеркнул, что ситуация, наблюдаемая в Сирии сейчас, не может продолжаться еще долгое время, необходимо найти путь сократить потери и урегулировать конфликт.

«У нас есть несколько причин для напряженности, это правда, но мы должны последовательно принимать один вызов за другим и стараться улучшить ситуацию», - добавил Фишер.

В апреле Фишер, будучи президентом Австрии, заявлял, что снятие санкций в отношении России возможно только после определенного прогресса по минским соглашениям. При этом на встрече с российским лидером Владимиром Путиным он заявил, что желающие развивать отношения с Москвой стороны не заинтересованы в санкциях, и ключ решения проблем лежит в минском процессе.

Против России действуют три пакета санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против граждан России и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, они продлены 10 марта до 15 сентября 2016 года. Секторальные ограничительные меры против России так называемые экономические санкции действуют до 31 июля 2016 года, а санкции против Крыма до 23 июня 2016 года.

В среду газета ВЗГЛЯД писала, что Запад начал понимать бессмысленность антироссийских санкций. .

Подробнее читайте на ...

россии санкции австрии против фишер экономике санкций найти

Видеокурсы помогут: На Западе решили проблему нарушения санкций против России

Уточняется, что в нем рассказывается не только о базовых аспектах ограничительных мер против России, но и раскрываются особенности их применения. В МИД Финляндии отметили, что тем, кто пройдет видеокурс, положен сертификат. kapital-rus.ru »

2023-12-01 20:32

«Необходимая жертва»: С какой целью Запад может отменить санкции против России?

Об этом заявила аналитик София Ампгкариан в своей статье для Responsible Statecraft. По мнению автора статьи, западные страны должны признать неприятную для них правду: санкции могут стать необходимой жертвой в достижении мира на Украине. kapital-rus.ru »

2023-11-24 11:39

Экономист: Западные санкции причиняют неудобство только простым россиянам

США и Евросоюз уже одобрили и применили одиннадцать пакетов санкций против России из-за ее спецоперации на Украине. Заявленная цель - лишить президента России Владимира Путина средств для продолжения СВО, как финансовых, так и технологических. kapital-rus.ru »

2023-09-28 14:52

«Пора прекращать»: Власти Германии призвали снять санкции с России

Об этом заявила депутат бундестага от оппозиционной Левой партии Севим Дагделен в соцсетях. Ее слова приводит «Газета. ру». Чиновница считает, что пора отменять санкции против России из-за эффекта бумеранга. kapital-rus.ru »

2023-09-15 11:05

США ввели новые санкции против России, Турции и ОАЭ

Новые санкции нацелены на то, чтобы попытаться подавить уклонения от уплаты налогов и лишить Кремль доступа к технологиям, деньгам и финансовым каналам. Пакет санкций является одним из крупнейших, принятых государственным департаментом и министерством финансов, и является последним, направленным против людей и компаний в странах, особенно в Турции, члене НАТО, которые продают России западные технологии, которые могут быть использованы для поддержки ее военных усилий. kapital-rus.ru »

2023-09-14 23:02

Вступил в силу 11-й пакет санкций против России

О начале действия новых антироссийских санкций объявило Министерство иностранных дел Эстонии. Глава ведомства Маргус Цахкна заверил, что его страна вместе с союзниками по ЕС продолжат работу над тем, чтобы санкции «были максимально сильными и эффективными». kapital-rus.ru »

2023-06-23 11:02

Фото: lenta.ru

В России из-за санкций закончились трупы для отработки навыков врачами

В России из-за санкций врачам не хватает учебных трупов — кадаверов, чтобы отрабатывать новые навыки. Отечественных кадаверов не хватает, их в основном поставляли из США. Однако после начала специальной военной операции поставки прекратились, а альтернативных предложений на рынке нет. lenta.ru »

2023-03-22 22:24