Эмбарго на импорт продовольствия из Европы помогло развитию производства сыров в России

2016-10-11 14:28

Российские фермеры обрадовались, когда президент РФ ввел эмбарго на импорт продовольствия из Европы в 2014 году. Они сразу начали налаживать производство сыров в России и теперь могут составить конкуренцию иностранному производителю, пишет «Газета.ru» со ссылкой на американскую газету Washington Post.

По словам предпринимателя Олега Сироты, в результате идеи импортозамещения он сразу открыл сыроварню «Русский Пармезан» и установил на заводе мемориальную доску в честь санкций. Головку сыра из первой парии Сирота сохранил для президента России Владимира Путина. Он отметил, если санкции отменят, завод придется закрыть. «Без санкций мы не существовали бы», сказал он.

Российские фермеры обрадовались, когда президент РФ ввел эмбарго на импорт продовольствия из Европы в 2014 году. Они сразу начали налаживать производство сыров в России и теперь могут составить конкуренцию иностранному производителю, пишет В«Газета.ruВ» со ссылкой на американскую газету Washington Post.

По словам предпринимателя Олега Сироты, в результате идеи импортозамещения он сразу открыл сыроварню В«Русский ПармезанВ» и установил на заводе мемориальную доску в честь санкций. Головку сыра из первой парии Сирота сохранил для президента России Владимира Путина. Он отметил, если санкции отменят, завод придется закрыть.В В«Без санкций мы не существовали быВ», сказал он.

Подробнее читайте на ...

россии санкций сыров эмбарго европы импорт продовольствия

Видеокурсы помогут: На Западе решили проблему нарушения санкций против России

Уточняется, что в нем рассказывается не только о базовых аспектах ограничительных мер против России, но и раскрываются особенности их применения. В МИД Финляндии отметили, что тем, кто пройдет видеокурс, положен сертификат. kapital-rus.ru »

2023-12-01 20:32

«Необходимая жертва»: С какой целью Запад может отменить санкции против России?

Об этом заявила аналитик София Ампгкариан в своей статье для Responsible Statecraft. По мнению автора статьи, западные страны должны признать неприятную для них правду: санкции могут стать необходимой жертвой в достижении мира на Украине. kapital-rus.ru »

2023-11-24 11:39

Экономист: Западные санкции причиняют неудобство только простым россиянам

США и Евросоюз уже одобрили и применили одиннадцать пакетов санкций против России из-за ее спецоперации на Украине. Заявленная цель - лишить президента России Владимира Путина средств для продолжения СВО, как финансовых, так и технологических. kapital-rus.ru »

2023-09-28 14:52

«Пора прекращать»: Власти Германии призвали снять санкции с России

Об этом заявила депутат бундестага от оппозиционной Левой партии Севим Дагделен в соцсетях. Ее слова приводит «Газета. ру». Чиновница считает, что пора отменять санкции против России из-за эффекта бумеранга. kapital-rus.ru »

2023-09-15 11:05

США ввели новые санкции против России, Турции и ОАЭ

Новые санкции нацелены на то, чтобы попытаться подавить уклонения от уплаты налогов и лишить Кремль доступа к технологиям, деньгам и финансовым каналам. Пакет санкций является одним из крупнейших, принятых государственным департаментом и министерством финансов, и является последним, направленным против людей и компаний в странах, особенно в Турции, члене НАТО, которые продают России западные технологии, которые могут быть использованы для поддержки ее военных усилий. kapital-rus.ru »

2023-09-14 23:02

Вступил в силу 11-й пакет санкций против России

О начале действия новых антироссийских санкций объявило Министерство иностранных дел Эстонии. Глава ведомства Маргус Цахкна заверил, что его страна вместе с союзниками по ЕС продолжат работу над тем, чтобы санкции «были максимально сильными и эффективными». kapital-rus.ru »

2023-06-23 11:02

Фото: lenta.ru

В России из-за санкций закончились трупы для отработки навыков врачами

В России из-за санкций врачам не хватает учебных трупов — кадаверов, чтобы отрабатывать новые навыки. Отечественных кадаверов не хватает, их в основном поставляли из США. Однако после начала специальной военной операции поставки прекратились, а альтернативных предложений на рынке нет. lenta.ru »

2023-03-22 22:24