Эмилия Деменцова, Ladies & «Trump»

Эмилия Деменцова,
  Ladies & «Trump»
фото показано с : echo.msk.ru

2020-10-14 22:46

Мистер Твистер» в Вахтанговском обманул ожидания и публики, и собственных создателей. Он превзошел их. Емкий, динамичный и полный юмора, он не просто веселит, но шутит со зрителем и беззлобно над ним...

Подробнее читайте на ...

эмилия деменцова ladies trump

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, «Роман служанки»: Британская драма обнаженных чувств и тел

Основой фильма стала новелла лауреата Букеровской премии Грэма Свифта о взаимном увлечении горничной и аристократа на фоне британских поместий, полных незалеченных травм Первой Мировой... echo.msk.ru »

2022-02-16 21:42

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, «Камон Камон»: киносеанс семейной психологии с Хоакином Фениксом

Это психологическое эссе, подталкивающее не бояться остаться наедине со своими мыслями – опыт затяжных карантинов ыявил острую проблему человеческого страха остаться в одиночестве – один на один с собой... echo.msk.ru »

2022-02-15 18:24

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, Умер Евгений Арье

>Для еврейского народа «катастрофа» —  не просто слово, не абстрактное бедствие. Катастрофа, всегда с заглавной буквы, вмещает 6 миллионов уничтоженных евреев, печи и газовые камеры, ямы, вместившие горы трупов, не залечиваемые боль и память... echo.msk.ru »

2022-01-19 19:46

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, «Трагедия Макбета»: 50 оттенков черной души

Заточенные клинки персонажей, обостренное восприятие действительности и острота ума – таков арсенал режиссера, чья «Трагедия Макбета» пронзает с экрана насквозь... echo.msk.ru »

2022-01-16 17:17

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, Меридианы Дианы

В «Спенсер», страшной рождественской сказке с привидениями, Кристен Стюарт в образе леди Ди сумеет победить сумерки и совершить побег из королевского плена домой. Но чуда все равно не случится... echo.msk.ru »

2021-12-06 22:17

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, «Французский вестник»: Живописное кинообозрение Уэса Андерсона, ностальгирующее по XX веку

Лишь «оглавление» – перечень «звезд» занятых в фильме – займет половину текста. Как нет у Андерсона случайностей, так нет во «Французском вестнике» проходных ролей... echo.msk.ru »

2021-11-17 19:32

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, Хайпестеры, метабандлеры и все, все, все: Гарвардский манифест театра будущего

Такие перформансы будут называться «живое+» и сочетать возможности медиа и материального пространства: новую архитектуру театров, объединяющую сцены, интерактивные игровые и анимированные площадки, пространства виртуальной реальности и лабораторию вещания... echo.msk.ru »

2021-11-14 14:10

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, Любовь и секс во время COVID-19. От Дня поцелуев до Дня семьи, любви и верности

Спонтанные, внезапные проявления милых чувств, страстные поцелуи и пылкие объятья — все это, таким манером, может остаться лишь на картинах, страницах книг и в «дореформенных» неполиткорректных фильмах... echo.msk.ru »

2021-07-06 13:03

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, Умер Резо Габриадзе

Резо Габриадзе в любой ипостаси искусства свой человек: живопись, скульптура, литература, театр, кино. Благодаря ему поколения узнали что за птица «Мимино», освоили новый эзопов язык «Кин-дза-дзы» и получили краткий, но всегда верный рецепт счастья — «Не горюй»... echo.msk.ru »

2021-06-06 23:26

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, Замахнулись! Шекспир: от бардопоклонства до бардака

Тем временем в США учителя некоторых школ поставили под сомнение необходимость преподавания неокрепшим умам сомнительных текстов британского драматурга, отдающих токсичной маскулинностью, насилием, расизмом и классовой и гендерной дискриминацией... echo.msk.ru »

2021-05-31 12:37

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, Легко ли быть молодым по-ирландски?

Первая любовь, оплеухи взрослой жизни, бессмысленный экстрим, азарт самоуничтожения — все умещается в этом фильме, не знающем передышки и не щадящем зрителя галопирующим монтажом и агрессивными красными фильтрами... echo.msk.ru »

2021-05-28 16:17

Фото: echo.msk.ru

Эмилия Деменцова, «Саломея» в семи покрывалах

И как это наши блюстители нравственности из национал-консервативных организаций, так любящие выходить на сцену во время неугодных им спектаклей, не додумались реанимировать это скрепоносное законоположение? echo.msk.ru »

2021-05-16 00:18