Эстония объявила Россию государством, поддерживающим терроризм

2022-10-18 14:45

Решение связано с законодательным обеспечением специальной военной операции.

Депутаты однопалатного парламента Эстонии объявили Россию государством, поддерживающим терроризм, сообщает портал национального телерадиовещания ERR.Новость дополняется.

Подробнее читайте на ...

эстония объявила россию государством поддерживающим терроризм

Эстония объявила о расторжении договора с Россией о правовой помощи

В соответствии с решением парламента эстонские власти объявили о расторжении договора с Россией о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.

ridus.ru »

2024-04-01 18:21

Фото: lenta.ru

Эстония объявила о создании механизма передачи российских средств Украине

Власти Эстонии завершили подготовку юридической схемы, которая позволит использовать замороженные российские активы для передачи Украине. Вскоре план должен получить одобрение правительства. По словам премьера Каи Каллас, Таллин продемонстрирует партнерам по ЕС, как передача активов возможна на законных основаниях. lenta.ru »

2023-06-27 13:51

Фото: lenta.ru

Эстония объявила персоной нон грата российского дипломата

Министерство иностранных дел Эстонии решило выслать российского дипломата и объявило его персоной нон грата. МИД уточнил, что дипломат должен покинуть Эстонию до 29 марта. Как утверждает ведомство, причиной такого решения стало нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях. lenta.ru »

2023-03-24 12:41

Фото: lenta.ru

Эстония объявила о закрытии страны для россиян с шенгенскими визами

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу объявил о запрете с 00 часов 19 сентября въезда в страну для граждан России, в том числе имеющим шенгенские визы, выданные третьими государствами. Урмас Рейнсалу уточнил, что таким же образом поступят и другие страны Балтии. lenta.ru »

2022-09-08 12:56

Фото: gordonua.com

Эстония объявила персоной нон грата российского дипломата

Министерство иностранных дел Эстонии вызвало посла России Александра Петрова, ему вручили ноту об объявлении дипломата российского посольства персоной нон грата. Об этом сообщили в МИД Эстонии. gordonua.com »

2021-07-16 16:32

Фото: lenta.ru

Эстония объявила о высылке российского дипломата

Эстония зеркально ответит на высылку своего консула в Санкт-Петербурге Марты Лятте. Об этом заявила агентству ERR руководитель отдела по связям с общественностью МИД страны Аари Леммик. При этом в комментарии «Ленте. lenta.ru »

2021-07-07 19:38

Фото: mirnov.ru

Эстония объявила локдаун на месяц

Из-за быстрого распространения более агрессивного британского штамма коронавирусной инфекции власти Эстонии приняли решение ввести с 11 марта на месяц жесткие карантинные меры. mirnov.ru »

2021-03-09 12:18

Фото: lenta.ru

Эстония объявила о введении локдауна из-за коронавируса

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас объявила о решении правительства ввести в стране с 11 марта режим жесткого карантина из-за распространения британского штамма коронавируса. Сейчас в республике эта форма обнаруживается в 98 процентах проанализированных тестов на наличие инфекции. lenta.ru »

2021-03-09 09:00

Эстония объявила российского дипломата персоной нон грата: МИД отреагировал

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Москва отреагировала на объявление российского дипломата, работающего в Таллине, персоной нон грата и в ответ заявила о высылке эстонского дипломата из России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2021-02-18 17:39

Эстония объявила чрезвычайное положение из-за коронавируса

Правительство Эстонии объявило в стране чрезвычайное положение до 1 мая из-за угрозы распространения коронавируса. Теперь в Эстонии запрещены все публичные собрания, концерты и спортивные соревнования, закрыты музеи и кинотеатры, школы переходят на удаленное и домашнее обучение. lenta.ru »

2020-03-13 09:25