В Европе сочли концепцию внешней политики России попыткой восстановить репутацию

В Европе сочли концепцию внешней политики России попыткой восстановить репутацию
фото показано с : lenta.ru

2023-4-4 22:30

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Петер Стано счел обновленную концепцию внешней политики России попыткой восстановить международную репутацию и преодолеть изоляцию.

Подробнее читайте на ...

европе сочли концепцию внешней политики россии попыткой восстановить

Фото: lenta.ru

В Европе сочли ошибкой называть сроки вступления Украины в ЕС

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Люксембурга Жан Ассельборн заявил, что считает неправильным называть четкие сроки вступления Украины в Европейский союз (ЕС). «Я думаю, что это ошибка, говорить, что через два, три, четыре, пять лет Украина окажется в Европейском союзе», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-11-13 12:30

Фото: lenta.ru

В Европе сочли санкции против России ее возможностью заработать на нефти и газе

Бывший министр транспорта Франции и депутат Европарламента Тьерри Мариани счел антироссийские санкции Европейского союза (ЕС) возможность для России заработать на нефти и газе. Евродепутат отметил, что введение ограничений против нефтяной и газовой отрасли спровоцировали убытки Евросоюза. lenta.ru »

2022-05-09 00:31

Фото: lenta.ru

В Европе сочли неактуальным вопрос о расширении НАТО

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере счел неактуальным вопрос о расширении НАТО, заявив, что он не стоит на повестке дня для альянса. «Сегодня я не вижу, чтобы расширение НАТО стояло на повестке дня НАТО», — сказал премьер европейской страны, упомянув Швецию и Финляндию. lenta.ru »

2022-01-27 05:53

Фото: lenta.ru

В Европе сочли переговоры с Россией «близкими к краху»

Итальянский политолог Тиберио Грациани предположил, что не следует ожидать прорыва на переговорах России с НАТО 12 января и на последующей встрече в ОБСЕ. Он усомнился, что требования России относительно юридически обязывающих гарантий со стороны США и их партнеров по альянсу будут удовлетворены на следующих встречах. lenta.ru »

2022-01-10 22:58

Фото: lenta.ru

В Европе сочли ошибочной стратегию вакцинации

Первый заместитель главы Еврокомиссии Франс Тиммерманс счел ошибочной стратегию вакцинации касаемо заказа препаратов. «Это правда, что при заказе вакцин как Брюсселем, так и в государствами-членами были допущены ошибки», — заявил Тиммерманс. lenta.ru »

2021-03-14 08:30

Фото: lenta.ru

В Европе сочли штраф из-за «Северного потока-2» слишком большим

Еврокомиссия считает, что штраф, который Польша наложила на российский «Газпром» из-за газопровода «Северный поток-2», слишком большой. Об этом заявила исполнительный вице-президент ЕК Маргарет Вестагер. lenta.ru »

2020-10-07 14:55

Фото: lenta.ru

В Европе сочли незаменимым транзит газа через Украину

Газопровод «Северный поток-2» из России в Европу по дну Балтийского моря не сможет заменить транзит газа через Украину, но станет «дополнительной инфраструктурой», считает представитель акционерного общества Nord Stream 2 Йенс Мюллер. lenta.ru »

2019-03-25 17:30

Фото: lenta.ru

Россию сочли создателем миграционного кризиса в Европе

Депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко обвинил Россию в создании миграционного кризиса в Европе. По его словам, решение приняли в Москве после введения санкций. «Выделялось по тысяче долларов за голову беженца, который из Сирии будет доставлен в Европу», — заявил парламентарий. lenta.ru »

2017-12-02 20:13