Финляндия будет производить снаряды для Украины

Финляндия будет производить снаряды для Украины
фото показано с : aif.ru

2023-12-5 10:06

Решение о запуске производства может быть принято до Рождества.

Финляндия начнет производство артиллерийских снарядов для вооруженных сил Украины. Об этом сообщает газета IltaLehti со ссылкой на министра обороны Антти Хяккянена.По словам Хяккянена, в стране завершены переговоры о наращивании выпуска боеприпасов. Соответствующее решение может быть принято до Рождества. «Это решение будет принято очень скоро», — отметил он. Издание подчеркивает, что запуск производства обойдется экономике страны в десятки миллионов евро.Ранее Россия направила странам НАТО ноту в связи с поставками оружия Киеву. Министр иностранных дел Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с вооружением для Украины будут законной целью для РФ.

Подробнее читайте на ...

принято украины решение

Фото: lenta.ru

Принято окончательное решение о переносе «Евровидения» с Украины

Принято окончательное решение о переносе музыкального конкурса «Евровидение-2023» с Украины. Это подтвердил Европейский вещательный союз. Организация заявила, что в случае проведения мероприятия на территории Украины она не сможет обеспечить безопасность всех сотрудников и поклонников фестиваля. lenta.ru »

2022-06-23 18:46

Евросоюз пока не будет рассматривать вопрос о членстве Украины: «прежде чем решение будет принято, пройдут месяцы и годы»

Главы государств, входящих в Евросоюз, на саммите, прошедшем в Версале, не приняли решения о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в ЕС, однако выразили стране всемерную поддержку. argumenti.ru »

2022-03-11 09:09

Пентагон: США могут укрепить оборонный потенциал Украины, но решение пока не принято

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол заявил, что США "решительно настроены на то, чтобы предотвратить вторжение РФ на Украину" tass.ru »

2021-12-08 22:36

Фото: novostimira.com.ua

Кабмин работает над индексацией пенсий

Решение об индексации пенсий еще не принято, но находится на стадии разработки. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. «В соответствии с законом, в течение года мы принимаем решение, и нет четкого периода, когда оно должно быть принято, с какого момента, с какой даты должна происходить индексация. novostimira.com.ua »

2020-03-02 14:01

Парубий: решение об антикоррупционном суде Украины будет принято не раньше апреля

Создание специализированного антикоррупционного суда является одним из обязательств, которые Украина взяла на себя перед своими международными партнерами и кредиторами tass.ru »

2018-02-11 19:56

Порошенко выразил надежду на скорую отмену виз в ЕС

Украина ожидает, что положительное решение со стороны Европейского союза о либерализации визового режима для Киева будет принято в ближайшее время, препятствий для этого не осталось, заявил президент страны Петр Порошенко, находящий с официальным визитом в Любляне. vz.ru »

2016-11-08 16:32