Французский депутат обвинил Киев в невыполнении Минских соглашений

2017-3-16 14:47

Минские соглашения не соблюдаются главным образом украинской стороной, заявил Национального собрания Франции, сопредседатель Ассоциации Франко-российский диалог Тьерри Мариани в ходе встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Мариани отметил, что «Минск-2» это «очень хороший вариант». Он выразил надежду на то, что Верховная рада Украины проголосует по вопросам выборного законодательства, амнистии и автономии, передает ТАСС.

Он обратил внимание на то, что сейчас во Франции достаточно непростой период, поскольку скоро состоятся выборы президента. «Тот факт, что мы именно в этот момент приехали в Москву, показывает, что мы привержены идеи восстановить нормальные отношения с Россией», указал депутат.

Со своей стороны Володин пригласил Мариани и его коллег вновь посетить Крым с визитом. Спикер Госдумы заявил, что в четверг в России знаменательный день трехлетняя годовщина референдума, результатом которого стало вхождение Крыма с состав России. «Считаю правильным поздравить вас с этим днем, ваших коллег, учитывая, что вы имеете к нему отношение», сказал Володин, обращаясь к Мариани.

Мариани назвал трехлетие присоединения Крыма к России очень важной датой. «Хотел бы поприветствовать наших крымских коллег, с которыми мы имели возможность встретиться, тогда они как раз участвовали в предвыборной кампании», отметил он.

Делегация французских парламентариев во главе с Мариани прибыла в Москву с трехдневным визитом для участия в российско-французском семинаре по вопросам межпарламентского сотрудничества.

Напомним, в четверг, 16 марта, в России празднуют третью годовщину референдума, результатом которого стало возвращение Крыма в состав страны. По результатом опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ, число россиян, воспринимающих Крым как часть России, в 2017 году достигло рекордной отметки в 97%. .

Подробнее читайте на ...

мариани россии коллег крыма результатом

Фото: vz.ru

Французский экс-депутат оценил слова Макрона о российской угрозе

В Вердене не место и не время было говорить о России как о враге, учитывая ее роль в Первой и Второй мировых войнах, заявил газете ВЗГЛЯД бывший депутат парламента Франции Тьерри Мариани. Он добавил, что Макрону вообще свойственно много говорить и ничего не делать. vz.ru »

2018-11-08 15:06

Фото: nation-news.ru

Мариани: без России Крым могла ждать судьба Донбасса

Глава французской делегации в Крыму Мариани заявил, что если бы Крым не присоединился к России, на полуострове бы проходил фронт и его ждала бы судьба Донбасса. nation-news.ru »

2016-07-30 16:03

Фото: tvzvezda.ru

Мариани: если бы Крым не присоединился к России, там была бы война

Глава делегации французских парламентариев, которая 29 июля прилетела в Крым, сделал громкое заявление после осмотра полуострова и бесед с жителями и первыми лицами. Тьерри Мариани рассказал, что в Крыму был бы второй Донбасс с военными действиями, если бы регион не вошел в состав России, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-07-30 15:03

Французские депутаты отметили роль ВМФ России в нормализации ситуации в Сирии

ВМФ России сыграл свою роль в нормализации ситуации в Сирии, заявил глава делегации французских парламентариев Тьерри Мариани. «Россия заняла активную позицию в Сирии, естественно, военно-морской флот сыграл свою роль», - сказал он на встрече с ио губернатора Севастополя Дмитрием Овсяниковым. vz.ru »

2016-07-30 12:53

Французский парламентарий прокомментировал отношения России и ПАСЕ

Глава делегации французских парламентариев, прибывших в пятницу в Крым, депутат Национального собрания, экс-министр транспорта Франции Тьерри Мариани считает проблематичным возвращение к прошлым отношениям России и ПАСЕ. vz.ru »

2016-07-29 17:15

В Госдуме анонсировали визит французских парламентариев в Севастополь на день ВМФ

На день Военно-морского флота России в последнее воскресенье июля в Крым и Севастополь прибудет делегация французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани, сообщил председатель комитета Госдумы по евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. vz.ru »

2016-07-04 14:58

Французский парламентарий предложил ввести санкции против Украины

Против Украины нужно ввести санкции, чтобы заставить Верховную раду принять необходимые законы, заявил французский парламентарий Тьерри Мариани. «Мы живем в системе, выйти из которой ни у кого не хватает мужества - хотя это очень легко: достаточно, чтобы одна страна ЕС сказала, что она против. vz.ru »

2016-07-02 07:53