ФСБ РФ пресекла контрабанду оружия по почте из США

2017-3-23 10:40

Сотрудники ФСБ РФ (Федеральная служба безопасности) пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, которая поставляла оружие из США через международные почтовые отправления, о чем ТАСС рассказали в ЦОС (Центр общественных связей) ФСБ России.

«В Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ задержаны граждане РФ, осуществлявшие контрабандную переправку средств поражения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что было изъято два пулемета, две штурмовые винтовки производства США «AR-15», 8 пистолетов и револьверов иностранного и отечественного производства («Glock-17», «Glock-19», «Colt 1911», «Маузер», «ТТ» и «Наган»), 7 зарубежных и отечественных карабинов и ружей, множество патронов, а также основных частей и комплектующих к различным образцам стрелкового вооружения.

В результате были возбуждены уголовные дела по ст. 222, 222.1 и 226.1 УК РФ - «Незаконный оборот оружия и их контрабанда».

Сотрудники ФСБ РФ (Федеральная служба безопасности) пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, которая поставляла оружие из США через международные почтовые отправления, о чем ТАСС рассказали в ЦОС (Центр общественных связей) ФСБ России.

« Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ задержаны граждане РФ, осуществлявшие контрабандную переправку средств пораженияВ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что было изъято дваВ пулемета, двеВ штурмовые винтовки производства США В«AR-15В», 8В пистолетов и револьверов иностранного и отечественного производства (В«Glock-17В», В«Glock-19В», В«Colt 1911В», В«МаузерВ», В«ТТВ» и В«НаганВ»), 7В зарубежных и отечественных карабинов и ружей, множество патронов, а также основных частей и комплектующих к различным образцам стрелкового вооружения.

В результате были возбуждены уголовные дела по ст. 222, 222.1 и 226.1 УК РФ вЂ“ В«Незаконный оборот оружия и их контрабандаВ».

Подробнее читайте на ...

сша фсб производства 222 оружия

ФСБ допросит американских дипломатов по подозрению в шпионаже

Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Служба безопасности пресекла деятельность информатора посольства США Роберта Шонова, который занимал должность в генконсульстве США во Владивостоке. kapital-rus.ru »

2023-08-28 16:21

Фото: vz.ru

В ФСБ оценили ущерб от возможного расширения санкций США

Новые санкции со стороны Вашингтона не окажут влияния на деятельности Федеральной службы безопасности, сообщил информированный источник в спецслужбах. «Планируемые ограничения в большей степени касаются организаций, взаимодействующих с фигурантами «черных списков». vz.ru »

2017-10-27 09:50

Фото: russian.rt.com

ФСБ задержала группу, занимавшуюся контрабандой оружия по почте из США в Россию

В Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ задержали группу россиян по делу о контрабанде оружия из США по почте, изъято 19 единиц оружия и боеприпасы. Отмечается, что также были закрыты две подпольные мастерские по модернизации оружия. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-23 16:04

ФСБ перекрыла канал контрабанды оружия из США

Федеральная служба безопасности России пресекла деятельность межрегиональной преступной группы, причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия и организации канала его доставки из США. По данным ФСБ, оружие доставлялось посредством международных почтовых отправлений. vedomosti.ru »

2017-03-23 13:15

ФСБ задержала переправлявших оружие из США в Россию контрабандистов

Сотрудники ФСБ в рамках спецоперации задержали в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ членов преступной группы, причастных к контрабанде оружия из США в Россию. Во время обысков изъяты пулеметы, штурмовые винтовки, ружья пистолеты, револьверы — всего 19 единиц и боеприпасы к ним. lenta.ru »

2017-03-23 12:21

Фото: nsn.fm

ФСБ задержала подозреваемых в контрабанде оружия из США

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали группу россиян, которые подозреваются в контрабандных поставках оружия из США. Из незаконного оборота были изъяты несколько пулеметов, карабинов и ружей, револьверов и пистолетов и даже штурмовые винтовки. nsn.fm »

2017-03-23 11:59

ФСБ пресекла контрабанду оружия по почте из США в Россию

В Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ задержали группу россиян по делу о контрабанде оружия из США по почте, изъято 19 единиц оружия и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-23 10:25

ФСБ перекрыла канал поставки оружия по почте из США

Федеральная служба безопасности задержала двух граждан России в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ, которые осуществляли контрабандную поставку оружия из США с помощью международных почтовых отправлений, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2017-03-23 10:19

ФСБ перекрыла канал поставки оружия из США по почте

Федеральная служба безопасности России пресекла деятельность преступной группы, организовавшей контрабандную поставку оружия из США с помощью международных почтовых отправлений, сообщает ТАСС со ссылкой на Центре общественных связей ФСБ РФ. utro.ru »

2017-03-23 10:05

СМИ сообщили о ключевой роли британской разведки в расследовании кибератак на Yahoo

Британская разведка MI5 сыграла ключевую роль и помогла США в расследовании взлома 500 млн учетных записей Yahoo, в котором обвиняют четырех российских граждан, сообщает The Times. Об этом заявил директор ФБР Пол Аббейт, который указал на «существенный вклад» MI5 Великобритании в продвижение расследования. vz.ru »

2017-03-16 20:36

Фото: russian.rt.com

CNN: Минюст США обвинил сотрудников ФСБ во взломе Yahoo

Министерство юстиции США предъявило обвинения двум бывшим сотрудникам ФСБ — Дмитрию Докучаеву и Игорю Сущину, а также двум независимым хакерам Алексею Белану и Кариму Баратову в «крупнейшей в истории» кибератаке на компанию Yahoo, которая произошла в 2014 году, сообщает CNN. russian.rt.com »

2017-03-16 13:55

США обвиняют Россию во взломе серверов компании Yahoo

Вашингтон обвиняет двух сотрудников ФСБ РФ в организации взлома серверов компании Yahoo, в результате которой пострадали чиновники, дипломаты, военные, журналисты и обычные жители не только России, но и Штатов. Как передает РИА Новости, об этом говорится в сообщении Минюста США.

«Обвинения выдвинуты против двух сотрудников российской ФС и двух преступников-хакеров, с которыми они вступили в сговор с целью проведения кибератак», - заявила и.о. помощника генпрокурора США Мэри Маккорд.

Называются даже конкретные имена: это сотрудники ФСБ Дмитрий Докучаев и Игорь Сущин. Именно они, как считают в США, «обеспечивали защиту, руководили и помогали и оплачивали сбор информации хакерами с помощью засекреченных программ в США и за их пределами». Еще два фигуранта дела - это Алексей Белан и Карим Баратов.

kapital-rus.ru »

2017-03-16 11:38

Фото: russian.rt.com

Не могут «Шалтая-Болтая» забрать: США обвинили в хакинге «сотрудников ФСБ»

Министерство юстиции США обвиняет троих россиян в кибератаках на сайт Yahoo, причём двое из них проходят в документах как «сотрудники ФСБ России». Против одного из россиян в США уже трижды выдвигались обвинения в киберпреступлениях, а СМИ сообщали, что один из «фээсбэшников» — из группировки «Шалтай-Болтай» — в конце января 2017 года был арестован самой ФСБ по обвинению в государственной измене и шпионаже в пользу США. russian.rt.com »

2017-03-16 09:00

Фото: russian.rt.com

CNN: минюст США обвинил сотрудников ФСБ во взломе Yahoo

Министерство юстиции США предъявило обвинения двум бывшим сотрудникам ФСБ Дмитрию Докучаеву и Игорю Сущину, а также двум независимым хакерам Алексею Белану и Кариму Баратову в «крупнейшей в истории» кибератаке на компанию Yahoo, которая произошла в 2014 году, сообщает CNN. russian.rt.com »

2017-03-16 02:25

В США подозревают в кибератаках на Yahoo сотрудников ФСБ

Минюст США обвинил двух сотрудников ФСБ России и двух хакеров в кибератаках на интернет-компанию Yahoo, в результате чего были взломаны 500 миллионов аккаунтов. tvc.ru »

2017-03-15 20:09

Двух сотрудников ФСБ обвинили в США в хакерской атаке на Yahoo

Министерство юстиции США предъявило обвинения в хакерской атаке на портал Yahoo в 2014 г. четырем россиянам, в том числе двум сотрудникам ФСБ РФ - Дмитрию Докучаеву и Игорю Сущину, сообщает CNBC. Исполняющая обязанности помощника генпрокурора США Мэри Маккорд уточнила, что один из задержанных, Алексей Белан, находится в списке самых разыскиваемых киберпреступников ФБР. utro.ru »

2017-03-15 18:54