Двух сотрудников ФСБ обвинили в США в хакерской атаке на Yahoo

2017-3-16 18:54

Министерство юстиции США предъявило обвинения в хакерской атаке на портал Yahoo в 2014 г. четырем россиянам, в том числе двум сотрудникам ФСБ РФ - Дмитрию Докучаеву и Игорю Сущину, сообщает CNBC. Исполняющая обязанности помощника генпрокурора США Мэри Маккорд уточнила, что один из задержанных, Алексей Белан, находится в списке самых разыскиваемых киберпреступников ФБР.

Также сообщается, что другой предполагаемый хакер, Карим Баратов,.

Подробнее читайте на ...

сотрудников фсб обвинили сша хакерской атаке yahoo

Фото: lenta.ru

Несколько сотрудников ФСБ задержали по делу о коррупции

Несколько сотрудников одного из управлений ФСБ, курировавших деятельность правоохранительных органов, были задержаны по связанному с компанией Merlion делу. По данным РБК, сотрудники ФСБ вымогали пять миллиардов рублей у руководства компании Merlion за завершение следствия. lenta.ru »

2023-11-17 01:01

Фото: znak.com

The Insider: ФСБ признала подлинность номеров сотрудников из расследования об отравлении

Bellingcat* и The Insider* опубликовали выдержки из уголовного дела, возбужденного в связи с получением доступа к биллингам телефонов предполагаемых отравителей политика Алексея Навального znak.com »

2021-11-03 19:41

Фото: nsn.fm

У сотрудников ФСБ возникли проблемы с получением QR-кодов для походов в кафе

Сотрудники некоторых подразделений ФСБ и ФСО не могут получить QR-коды, которые обязательны для посещения ресторанов Москвы nsn.fm »

2021-07-01 14:34

Фото: lenta.ru

Сто сотрудников ФСБ и Росгвардии провели спецоперацию против школьников

В Саратовской области сто сотрудников ФСБ, МВД, Росгвардии и Следственного комитета России провели спецоперацию против школьников, заподозренных в экстремизме. Они создали в декабре 2020 года сообщество ультраправого толка, у которого было два названия — «Правая Гвардия» и «Объединение Славян Саратовской области». lenta.ru »

2021-05-28 13:12

Фото: rosbalt.ru

Сотрудников ФСБ могут перевести на ненормированный рабочий день

Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий ненормированный служебный день для руководства органов ФСБ, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-05-19 14:59

Фото: lenta.ru

Сотрудников ФСБ внедрят в управления российской полиции

С 2021 года в управления собственной безопасности (УСБ) российской полиции внедрят официально прикомандированных сотрудников ФСБ, которые займут должности заместителей начальников оперативно-разыскных частей УСБ в региональных подразделениях полиции. lenta.ru »

2020-12-22 17:17

Фото: lenta.ru

Сотрудников ФСБ отказались пустить в квартиру болеющего COVID-19 чиновника

Сотрудников ФСБ и Следственного комитета России отказались пустить в квартиру замглавы Российского энергетического агентства Игоря Кожуховского для его задержания и проведения обысков по делу о крупном мошенничестве. lenta.ru »

2020-09-09 09:43

Фото: rosbalt.ru

Сотрудников ФСБ обязали блюсти «профессиональную тайну»

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий требования к сотрудникам ФСБ в части хранения тайны и служебных сведений, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-07-09 16:05

Фото: lenta.ru

Двух сотрудников ФСБ ранили в перестрелке на Лубянке

Минздрав обнародовал информацию о пострадавших в результате перестрелки возле здания ФСБ на Лубянской площади в Москве. По данным ведомства, два сотрудника ФСБ получили крайне тяжелые ранения. lenta.ru »

2019-12-19 19:57

Сотрудников ФСБ задержали по подозрению в хищении денег у бизнесмена

Представители спецслужбы не стали раскрывать, о какой сумме идёт речь, а также другие детали дела. Сотрудники Федеральной службы безопасности России провели задержание своих коллег, подозреваемых в хищении денежных средств у бизнесмена. life.ru »

2019-07-02 16:56

Фото: lenta.ru

Сотрудников ФСБ обвинили в пытках полицейских

На неустановленных сотрудников управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завели дело о пытках двоих полицейских из города Тосно. Дело возбуждено по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 286 УК («Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств») УК РФ. lenta.ru »

2019-03-01 12:57

Фото: vz.ru

ФСБ проводит обыски у сотрудников Роскосмоса по делу о госизмене

В пятницу утром следователи ФСБ провели обыски в кабинетах сотрудников Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш) и в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона в рамках уголовного дела о госизмене. vz.ru »

2018-07-20 10:34

Двух сотрудников ФСБ задержали за получение взятки

Суд в Самаре принял решение об аресте заместителя начальника службы экономической безопасности Сергея Гудованого и начальника отдела "М" УФСБ по Самарской области Павла Чермашенцева. argumenti.ru »

2018-04-12 17:02

Фото: lenta.ru

Сотрудников ФСБ и полиции уличили в помощи мигрантам-нелегалам

В Москве задержали двух сотрудников ФСБ и замначальника УВД по Северо-Восточному округу столицы по подозрению в получении взятки в шесть миллионов рублей за незаконное оформление иностранных граждан на миграционный учет. Также под следствием двое предполагаемых взяткодателя. lenta.ru »

2018-03-20 15:39