ФСБ перекрыла канал поставки оружия по почте из США

2017-3-23 10:19

Федеральная служба безопасности задержала двух граждан России в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ, которые осуществляли контрабандную поставку оружия из США с помощью международных почтовых отправлений, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Ведомство сообщило, что из незаконного оборота изъяты два пулемета, две штурмовые винтовки американского производства «AR-15», восемь пистолетов и револьверов иностранного и отечественного производства («Glock-17», «Glock-19», «Colt 1911», Маузер, ТТ, Наган»), передает ТАСС.

Кроме того, изъяты семь зарубежных и отечественных карабинов и ружей, а также большое число патронов, основных частей и комплектующих к различным образцам стрелкового вооружения.

В ФСБ добавили, что также прекращена деятельность двух подпольных мастерских по модернизации оружия.

По данному факту возбуждены дела по статьям 222, 222. 1 и 226. 1 УК РФ («незаконный оборот оружия и их контрабанда»).

В сентябре 2016 года Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщила, что российские таможенники пресекли канал контрабандной поставки частей огнестрельного оружия из США. .

Подробнее читайте на ...

оружия сша фсб

Россия предъявила ядерный ультиматум США

По его словам, «гипотетический вывод» российского тактического ядерного оружия из Беларуси «будет возможен только в том случае, если США и НАТО откажутся от своего деструктивного курса на целенаправленный подрыв безопасности России и Беларуси». kapital-rus.ru »

2023-07-31 22:22

Фото: lenta.ru

США обязались не допустить появления у Ирана ядерного оружия

США обязались допустить появления у Ирана ядерного оружия. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден. «США твердо намерены гарантировать, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия», — отметил глава государства, выступая на арабо-американском саммите в саудовском городе Джидде. lenta.ru »

2022-07-16 15:01

Фото: aif.ru

Захарова заявила о финальной стадии подготовки провокаций США на Украине

США не смогли экономически надавить на РФ и теперь переходят к плану с задействованием оружия массового уничтожения на Украине, отметила дипломат. aif.ru »

2022-04-23 20:17

"Кошмар для Европы": Welt оценила опасность гиперзвукового оружия

Эра развития гиперзвукового оружия станет кошмаром для европейской безопасности, считает немецкое издание Die Welt. В статье Герхарда Хегмана утверждается, что начался "новый виток в "спирали угроз". vesti.ru »

2020-12-27 13:24

Фото: lenta.ru

Трамп рассказал о модернизации ядерного оружия США до «невиданного уровня»

Президент США Дональд Трамп рассказал о модернизации ядерного оружия страны до «невиданного уровня». По словам главы государства, другие страны еще даже близко не достигли таких высот в развитии ядерного оружия, как США. lenta.ru »

2020-10-20 05:54

Фото: vz.ru

Политика: Одноразовые самодельные пистолеты перевернут представление об оружии

Не оставляющее следов и не поддающееся обнаружению. Такими словами специалисты описывают так называемый 3D-пистолет оружие, сделанное из пластика с помощью специального станка. Распространение чертежей в интернете дает возможность едва ли не каждому сделать пистолет в собственном доме. vz.ru »

2018-07-31 21:25

У США нет никакой защиты от гиперзвукового оружия России и Китая – Пентагон

Как сообщил генерал Джон Хайтен, глава Стратегического командования Вооружённых сил Соединенных Штатов, от гиперзвукового оружия Российской Федерации и КНР у США нет никакой защиты, поскольку страна не имеет средства, которые могли бы противостоять такому виду оружия, передает «Газета.RU» со ссылкой на портал Business Insider.

kapital-rus.ru »

2018-03-21 07:12

В США назвали преждевременными заявления Порошенко о поставках оружия

В Пентагоне заявили, что делать заявления о сроках поставок оружия на Украину ещё рано. Так в Минобороны США прокомментировали заявления Петра Порошенко. — По поводу поставок вооружений: преждевременно говорить о том, когда это будет, — цитирует РИА "Новости" представителя пресс-службы Пентагона. life.ru »

2018-03-01 02:45

Фото: vz.ru

Общество: Генетическое оружие способно оказаться страшнее атомной бомбы

После слов Владимира Путина о сборе биоматериала россиян с таинственными целями тема генетического оружия вышла в новостные топы. В основном сама идея такого ОМУ подвергается осмеянию, но, к сожалению, все не так просто. vz.ru »

2017-11-03 21:01

Фото: vz.ru

В США уровень смертности из-за огнестрельного оружия растет второй год подряд

В США растет уровень смертности от огнестрельного оружия. Две трети смертей приходится на самоубийства. За последние два года резко возросло число убийств в Чикаго и других крупных городах. vz.ru »

2017-11-03 17:35

СМИ: На американцев приходится 42% находящегося в личном пользовании огнестрельного оружия

Граждане США владеют 42% огнестрельного оружия, которое находится в руках гражданского населения в мире, сообщает газета USA Today. Так, по данным издания, мирное население во всем мире владеет 650 млн единицами огнестрельного оружия: на США приходится 273 млн единиц оружия, а на весь остальной мир - 377 млн. vz.ru »

2017-10-04 03:27

Макфол назвал Трампа главным противником поставок оружия на Украину

Предоставление Вашингтоном летального оружия Украине испортит отношения с Россией, и главным противником этой идеи является президент США Дональд Трамп, заявил бывший американский посол на Украине Майкл Макфол. vz.ru »

2017-08-31 14:45

Маккейн оценил значение визита Мэттиса на Украину для начала поставок оружия

Визит министра обороны США Джеймса Мэттиса на Украину открывает для Вашингтона возможность начала поставок Киеву смертоносного оружия. Как заявил американский сенатор Джон Маккейн, Киев «нуждается в этом, чтобы защитить свои суверенитет и территориальную целостность». vz.ru »

2017-08-24 08:27

Турецкие СМИ сообщили об активизации Вашингтоном поставок оружия сирийским курдам

США активизировал поставки оружия сирийским курдам из Партии демократического союза, считающейся в Турции террористической, утверждают турецкие СМИ, отмечая, что за две недели в провинцию Хасеке в Сирии уже трижды поставлялось американское оружие. vz.ru »

2016-12-28 15:18