ФСИН начала проверку из-за фото тюремного застолья, в котором участвовал убийца Немцова

ФСИН начала проверку из-за фото тюремного застолья, в котором участвовал убийца Немцова
фото показано с : znak.com

2020-2-13 08:51

В связи с публикацией в интернете фотографий застолья с участием осужденного за убийство политика Бориса Немцова Заура Дадаева, предположительно, в красной колонии для бывших силовиков, организована служебная проверка

В связи с публикацией в интернете фотографий застолья с участием осужденного за убийство политика Бориса Немцова Заура Дадаева, предположительно, в красной колонии для бывших силовиков, организована служебная проверка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУФСИН РФ по Иркутской области. В ведомстве намерены выяснить все обстоятельства, при которых были сделаны снимки. Фотографии обнаружил проект Scanner Project. Снимки с Дадаевым были опубликованы на странице аккаунта Ислам Ирон . Они датированы 3 июля 2018 года. В это время Заур Дадаев находился в иркутской исправительной колонии № 3 строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов и работников судов, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Потом его на год переводили в колонию в Ангарске и вновь возвращали в Иркутск. На фотографиях Заур Дадаев находится в компании осужденных за накрытым столом. На столе - шашлык, соки и фрукты. Адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев сообщил МБХ медиа , что ему об этих фотографиях ничего не известно. 12 февраля стало известно, что Дадаева по ходатайству начальника ИК № 3 переведут из колонии в тюрьму на три года. Бориса Немцова убили в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В него несколько раз выстрелили из проезжавшей машины. В июле 2017 года бывшего бойца батальона Север Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Суд установил, что именно он застрелил Немцова. Сообщники Дадаева получили от 11 до 19 лет лишения свободы. Организатором убийства следствие считает водителя заместителя командира батальона Север (там служил Дадаев) Руслана Мухудинова, который объявлен в розыск. Заказчик преступления не установлен до сих пор.

Подробнее читайте на ...

дадаева немцова колонии заура бориса бывших дадаев застолья

Фото: znak.com

В Кремле заявили, что не видели фотографий застолья с участием убийцы Немцова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не видели фотографий застолья с участием Заура Дадаева, осужденного на 20 лет колонии по делу об убийстве политика Бориса Немцова, пишет Медиазона znak.com »

2020-02-13 14:18

Фото: znak.com

В соцсетях обнаружили фотографии застолья в колонии для силовиков с убийцей Немцова

В социальной сети ВКонтакте нашли фотографии застолья в красной колонии для бывших силовиков, в котором участвовал осужденный за убийство политика Бориса Немцова Заур Дадаев znak.com »

2020-02-12 15:44

Фото: tass.ru

Прокуратура опровергла информацию о голодовке Дадаева, осужденного за убийство Немцова

По словам представителя ведомства, от заключенного не поступали жалобы и заявления tass.ru »

2018-08-01 11:43

Убийцу Немцова Дадаева этапировали в колонию для бывших силовиков

Убийцу политика Бориса Немцова, бывшего бойца батальона "Север" Заура Дадаева этапировали в колонию для бывших силовиков в Иркутске. В июле Дадаев был приговорен к 20 годам лишения свободы, а его соучастники получили от 11 до 19 лет заключения. tvc.ru »

2018-01-12 10:03

Фото: grani.ru

Дадаева, осужденного по делу об убийстве Немцова, этапируют в карельскую колонию

Заура Дудаева, признанного исполнителем убийства политика Бориса Немцова, этапируют в исправительную колонию строгого режима №9 в Петрозаводске. В июле суд на основании вердикта присяжных приговорил Дадаева к 20 годам лишения свободы. grani.ru »

2018-01-02 19:28

Киллера Дадаева, которого осудили за убийство Немцова, этапировали в колонию

Экс-бойца батальона «Север» Заура Дадаева, которого осудили за убийство политика Бориса Немцова, этапировали из столичного СИЗО в колонию, передает РИА Новости сообщение его адвоката Шамсутдина Цакаева. «Его этапировали из СИЗО в колонию, но я пока не знаю, в какую именно», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-12-12 13:57

Защита Заура Дадаева обжаловала приговор за убийство Немцова

Защита Заура Дадаева, приговоренного к 20 годам строгого режима по делу об убийстве Бориса Немцова, подала апелляцию на приговор. Как сообщил агентству «Москва» адвокат Марк Каверзин, когда защита изучит протокол судебных заседаний, она подаст полную жалобу, пока в суд направлена краткая апелляция. vedomosti.ru »

2017-07-19 16:03

Защита Дадаева обжаловала приговор по делу об убийстве Немцова

Защита Заура Дадаева, приговоренного к 20 годам колонии строго режима за убийство политика Бориса Немцова, обжаловала приговор. Адвокаты других осужденных также планируют подать апелляцию. tvc.ru »

2017-07-19 14:31

Фото: vz.ru

Политика: В деле Немцова остается один вопрос

То, что в достаточно приемлемые сроки дело было расследовано и закончилось обвинительным приговором, безусловно, радует, подчеркнул зампред комитета Госдумы по безопасности Эрнест Валеев, комментируя приговор по делу об убийстве Бориса Немцова. vz.ru »

2017-07-13 14:02

Фото: abnews.ru

Суд приговорил Дадаева к 20 годам колонии - Гособвинение просило для него пожизненный срок

Московский окружной военный суд приговорил обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы. Заседание суда прошло в четверг. Также Дадаеву выписали штраф в 100 тыс. abnews.ru »

2017-07-13 11:43

Фото: vz.ru

Убийцу Немцова приговорили к 20 годам колонии

Московский окружной военный суд приговорил Заура Дадаева, признанного виновным в убийстве политика Бориса Немцова, к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Соучастники Дадаева получили от 11 до 19 лет колонии. vz.ru »

2017-07-13 11:26

Фото: abnews.ru

Присяжные признали Заура Дадаева виновным в убийстве Немцова - О том, что вина Дадаева не доказана заявили двое присяжных

Коллегия присяжных в Москве признала предполагаемого исполнителя убийства политика Бориса Немцова виновным в совершении преступления. Свое решение присяжные огласили в четверг. О том, что вина Дадаева доказана, заявили 10 присяжных. abnews.ru »

2017-06-29 16:16

Заура Дадаева признали виновным в убийстве Немцова

Коллегия присяжных Московского окружного военного суда признала экс-офицера батальона МВД «Север» Заура Дадаева виновным в убийстве Бориса Немцова nsn.fm »

2017-06-29 16:07

Свидетель убийства Немцова объяснил противоречия в описании преступника

Свидетель убийства Бориса Немцова Евгений Молодых в ходе допроса в Московском окружном военном суде заявил, что не сразу вспомнил профиль предполагаемого убийцы политика Заура Дадаева. Он сказал, что сначала на допросах ему задавали другие вопросы про рост, вес, одежду человека, которого он видел. vz.ru »

2017-05-11 18:24

Фото: social.mk.ru

Свидетель убийства Немцова вспомнил о щетине Дадаева

Очевидец последних секунд жизни политика Бориса Немцова на процессе в Московском окружном военном суде в четверг заявил, что подсудимый Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства, похож на человека, стремительно убегавшего с места преступления social.mk.ru »

2017-05-11 17:41