Генералу МВД Вячеславу Варчуку предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере

2017-3-10 15:38

Экс-заместителю главкома ВВ МВД РФ генерал-лейтенанту Вячеславу Варчуку предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере, о чем Интерфаксу рассказал источник, знающий ситуацию. «Ему вменяется получение взятки на сумму 10 миллионов рублей в период, когда он еще был в должности заместителя главкома ВВ, до появления Росгвардии», - говорится в сообщении.

Как уточнил собеседник, Варчука задержали 3 марта. Кроме этого, еще одним фигурантом дела стал экс-заместитель Варчука Александр Костин, который занимал пост замначальника финансового управления ВВ МВД РФ. Его обвиняют в том, что за взятку в 10 миллионов рублей он дал обещание выделить еще 250 миллионов на финансирования управления связи ВВ МВД РФ.

Экс-заместителю главкома ВВ МВД РФ генерал-лейтенанту Вячеславу Варчуку предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере, о чем Интерфаксу рассказал источник, знающий ситуацию. В«Ему вменяется получение взятки на сумму 10 миллионов рублей в период, когда он еще был в должности заместителя главкома ВВ, до появления РосгвардииВ», - говорится в сообщении.

Как уточнил собеседник, Варчука задержали 3 марта. Кроме этого, еще одним фигурантом дела стал экс-заместитель Варчука Александр Костин, который занимал пост замначальника финансового управления ВВ МВД РФ. Его обвиняют в том, что за взятку в 10 миллионов рублей он дал обещание выделить еще 250 миллионов на финансирования управления связи ВВ МВД РФ.

Подробнее читайте на ...

мвд миллионов взятки варчука рублей главкома управления размере

13 миллионов изолированных: как работала полиция во время пандемии

В пандлемию коронавируса в поле зрения МВД России попало около 13 миллионов граждан. Им были выданы предписания об изоляции из-за COVID-19. Кроме того, МВД помогло покинуть страну 400 тысячам иностранцев и для свыше трех миллионов был урегулирован их правовой статус. vesti.ru »

2021-03-03 14:53

МВД РФ пресекло контрабанду шести миллионов пачек сигарет из арабских стран

Сотрудники МВД РФ пресекли контрабанду более 6 миллионов пачек сигарет из арабской страны на сумму свыше 500 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. — Сотрудниками Главного управления на транспорте МВД России установлено, что из одной из арабских стран транзитом в РФ осуществляется контрабанда табачных изделий, — отметила она. life.ru »

2018-02-06 21:14

Фото: utro.ru

У генерала-взяточника из МВД нашли дом за 200 миллионов

Бывшему замглавы Внутренних войск принадлежит элитная недвижимость в Москве, царские хоромы за городом и иномарки премиум-класса. Он регулярно вывозил семью за рубеж, а дочке на свадьбу подарил живого львенка utro.ru »

2017-03-09 12:51

Попался на взятке в 100 миллионов: после задержания Тимченко в МВД начались увольнения

За взятку в 100 миллионов рублей в Петербурге задержан сотрудник Управления собственной безопасности МВД Юрий Тимченко. За эту сумму он обещал бизнесменам помочь уйти от уплаты налогов. После задержания в управлении начались увольнения. vesti.ru »

2016-12-09 20:53

Фото: versia.ru

В Петербурге задержан сотрудник МВД, подозреваемый в вымогательстве 100 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге произведено задержание сотрудника собственной безопасности МВД России Юрий Тимченко. Правоохранитель и его сообщники подозреваются в вымогательстве 100 миллионов рублей. Посредники Тимченко были задержаны при получении части взятки в размере 50 миллионов рублей. versia.ru »

2016-12-09 13:33

В Петербурге за взятку в 50 миллионов задержан полковник МВД

В Санкт-Петербурге задержали полковника ГУСБ МВД Юрия Тимченко при получении взятки в размере 50 миллионов рублей. По его словам, вместе с руководителем был задержан один из его подчиненных. vesti.ru »

2016-12-09 11:06

В Петербурге за взятку в 100 миллионов задержан полковник МВД

В Санкт-Петербурге задержали полковника ГУСБ МВД Юрия Тимченко при получении взятки в размере 100 миллионов рублей. По его словам, вместе с руководителем был задержан один из его подчиненных. vesti.ru »

2016-12-09 11:06

В антикоррупционном главке МВД проходят обыски – источник

В Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ проходят обыски, о чем РИА Новости рассказал свой источник в силовых структурах. Обыски проводят сотрудники ФСБ, однако причину проверок собеседник уточнять не стал.

Уточняется, что у агентства пока нет официального подтверждения этой информации.

Ранее, в сентябре этого года, ФСБ был задержан заместитель начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко, в связи с делом о получении крупной взятки на сумму семь миллионов рублей. Во время обыска у полковника было изъято 120 миллионов долларов, а также два миллиона евро наличными.

kapital-rus.ru »

2016-12-08 15:29

Фото: lenta.ru

Выдвинута версия происхождения найденных у полковника МВД миллионов в валюте

Источником происхождения миллионов долларов и евро, найденных у замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко и его родных, может быть семейный бизнес. По данным «Коммерсантъ», сейчас следствие рассматривает, эту версию. lenta.ru »

2016-09-15 05:16

Фото: vesti.ru

Полицейский стриптиз: Негодина хочет отсудить у МВД 10 миллионов

Экс-сотрудница полиции Кристина Негодина, уволенная за откровенный танец против палочной системы в МВД, намерена судиться с работодателем. Она считает, что решение руководства было необоснованно, и с работы ее выгнали незаконно. vesti.ru »

2016-07-24 14:11

Фото: fedpress.ru

МВД: челябинец заработал 10 миллионов на продаже контрафакта

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске полицейские изъяли у индивидуального предпринимателя более 40 тысяч литров фальсифицированной алкогольной продукции. За время реализации контрафакта мужчина заработал около 10 млн рублей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МВД. fedpress.ru »

2016-04-12 16:18

Фото: grani.ru

МВД потратит 65 миллионов рублей на аппаратуру для наблюдения за митингами

МВЛ потратит почти 65 миллионов рублей на закупку шести мобильных комплексов видеонаблюдения за митингами. Они предназначены для Главного управление по противодействию экстремизму, а также центров "Э" по СКФО, Дагестану, Воронежской, Белгородской и Свердловской областям. grani.ru »

2016-03-30 14:57