Гериатр оценила достоверность состаренных в FaceApp фото

Гериатр оценила достоверность состаренных в FaceApp фото
фото показано с : vz.ru

2019-7-20 13:17

Врач-гериатр Валерий Новоселов отметил, что на внешний вид человека влияет множество факторов, главный из которых образ жизни, а также эмоциональное состояние и генетика. По мнению специалиста, данных, заложенных в приложение FaceApp, недостаточно, чтобы определить, как будет выглядеть человек в старости.

В комментарии телеканалу «Звезда» врач подчеркнул, что не имеющий вредных привычек человек будет выглядеть в старости значительно лучше, чем его пьющий или курящий ровесник.

По его словам, программа не дает 100-процентного совпадения. «Я даже думаю, что где-то процента тридцать три, не больше», уточнил он.

Напомним, приложение FaceApp, разработанное российская компания Wireless Lab, переживает новую волну популярности. Многие пользователи, в том числе российские и зарубежные знаменитости, публикуют обработанные в нем фотографии, чтобы показать, какими они будут в старости.

На этом фоне лидер демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер призвал ФБР и Федеральную торговую комиссию оценить последствия использования FaceApp американскими пользователями. Сенатор считает, что российское приложение угрожает национальной безопасности США.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как Запад испугался российских технологий старения.

.

Подробнее читайте на ...

faceapp приложение старости

Российский эксперт развеял страхи американского сенатора перед приложением FaceApp

Заявление сенатора Чака Шумера о том, что российское мобильное приложение FaceApp угрожает национальной безопасности США политически мотивировано. В этом уверен специалист в области кибербезопасности Владимир Ульянов. tvzvezda.ru »

2019-07-18 15:10

Роскомнадзор не получал жалоб на приложение FaceApp

Разработчиком приложения является российская компания Wireless Lab. Пользователям оно стало доступно 2,5 года назад. Роскомнадзор не зафиксировал жалоб на работу популярного приложения FaceApp. life.ru »

2019-07-18 12:32

В США назвали угрозой национальной безопасности российское приложение FaceApp

Лидер демократов в американском сенате Чак Шумер обратился к главам Федерального бюро расследований (ФБР) и Федеральной торговой комиссии (FTC) в связи с угрозой национальной безопасности, которую, по его мнению, представляет собой российское приложение FaceApp. life.ru »

2019-07-18 08:40

Фото: aif.ru

В США приложение FaceApp назвали угрозой для национальной безопасности

По мнению американского сенатора Чака Шумера, приложение угрожает конфиденциальности данных миллионов граждан Америки aif.ru »

2019-07-18 08:19

Приложение FaceApp превратило актёров Marvel в женщин, и это восхитительно

Том Хиддлстон (Локи) Хью Джекман (Росомаха) Райан Рейнольдс (Дэдпул) Пол Беттани (Вижен) Марк Руффало (Халк) Крис Хемсфорт (Тор) Крис Прэтт (Звёздный Лорд) Себастиан Стэн (Баки Барнс) Крис Эванс (Капитан Америка) Пол Радд (Человек-муравей) Роберт Дауни — младший (Железный человек) Джош Бролин (Танос) Том Холланд (Человек-паук) Вин Дизель (Грут) Чедвик Боузман (Чёрная Пантера) life.ru »

2018-06-12 15:00

Российское мобильное приложение FaceApp набирает популярность

Мобильное приложение FaceApp, выпущенное командой разработчиков из Санкт-Петербурга, стало настоящим интернет-хитом. Впервые СМИ написали о программе еще в январе, когда была анонсирована версия FaceApp для iOS, а второе дыхание приложение обрело с выходом Android-версии. oko-planet.su »

2017-02-19 13:05