В Германии создали самое большое в мире «искусственное солнце»

В Германии создали самое большое в мире «искусственное солнце»
фото показано с : lenta.ru

2017-3-23 18:52

Немецкие ученые создали «самое большое в мире искусственное солнце» — источник света, который в 10 тысяч раз интенсивнее естественного освещения. С помощью изобретения планируется производить экологически чистое горючее на остове водорода, которое послужит топливом для самолетов и автомобилей.

Подробнее читайте на ...

германии создали большое мире искусственное солнце

Фото: lenta.ru

В Германии создали партию против антироссийских санкций

Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт объявила о создании новой партии. Политсила «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» была создана в Берлине, 8 января прошло учредительное заседание. Среди прочего, было заявлено о планах партии бороться против поставок оружия Украине и за отмену антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-01-08 21:31

В Германии создали экокожу на основе банановой кожуры и водорослей

100% биоразлагаемый материал, разработанный как альтернатива натуральной и синтетической коже изготовлен из фруктовых отходов и водорослей с использованием передовой тканевой инженерии. argumenti.ru »

2022-02-17 14:10

В Германии создали завод по производству искусственной нефти

В Германии создали единственный в мире завод по изготовлению искусственной нефти на базе исчерпанных природных ресурсов. Первой областью применения экологически чистого сырья станет изготовление синтетического топлива для авиации. argumenti.ru »

2021-10-05 07:30

Фото: vz.ru

В Германии создали коллекцию плюшевых медведей в образе Меркель

Фабрика плюшевых медведей в немецком городе Кобург создала коллекционного медведя стоимостью 189 евро (более 16 тыс. рублей) по случаю ухода Ангелы Меркель с поста канцлера Германии. Фабрика насчитывает столетнюю историю, производя в том числе медведей, посвященных известным личностям. vz.ru »

2021-09-19 13:01

Фото: lenta.ru

В Германии создали искусственную моцареллу

Немецкий стартап Formo стал известен благодаря созданию искусственной моцареллы. Он собирается расширить свой ассортимент альтернативных сыров за счет инвестиций в 50 миллионов долларов и выйти на массовый рынок. lenta.ru »

2021-09-14 00:25

В Германии создали экологически безопасную Lada Niva

БЕРЛИН, 16 августа, ФедералПресс. Немецкая компания Schmid GmbH представила новую версию внедорожника Lada Niva Legend. Автомобиль оборудован электромотором мощностью более 80 л. с. и аккумуляторами емкостью 30 кВтч. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-08-16 14:56

Фото: lenta.ru

В Германии создали «прививочный» лабиринт

Немецкий фермер Бенедикт Люнеман создал на полях лабиринт, который символизирует важность вакцинации от коронавируса. Необычное изображение посреди зарослей кукурузы в Германии появилось в земле Северный Рейн-Вестфалия неподалеку от города Зельма. lenta.ru »

2021-07-13 12:22

Фото: lenta.ru

В Германии создали фонд для обхода санкций против «Северного потока-2»

В Германии создали экологический фонд для обхода санкций против «Северного потока-2». Организация уже начала вести свою деятельность, заявил министр энергетики земли Мекленбург — Передняя Померания Кристиан Пегель. lenta.ru »

2021-01-19 20:43

В Германии создали новый метод борьбы с раком груди

БЕРЛИН, 22 февраля, ФедералПресс. Ученные из немецкого Гейдельберга с помощью одного из способов анализа крови – «жидкой биопсии», научились выявлять рак груди уже на ранних стадиях заболевания. С его помощью в крови можно обнаружить отмершие клетки, которые другие способы диагностики заболевания не показывают. fedpress.ru »

2019-02-22 17:39

Фото: 5-tv.ru

В Германии создали искусственное солнце

10 тысяч солнц — такую освещенность дает световая система, созданная немецкими учеными для выделения водорода из воды и создания экологически чистого топлива. Минус разработки в том, что за несколько часов работы система потребляет столько же электричества, сколько обычный дом за год, так что саму её назвать экологически чистой пока нельзя. 5-tv.ru »

2017-03-24 16:35

Фото: russian.rt.com

В Германии создали женские штаны с защитой от насильников

Немецкая предпринимательница Сандра Зелиц придумала штаны с тройной защитой от насильников. Идея пришла после того, как в парке на неё напали трое неизвестных и попытались стянуть с неё брюки. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 20:18

Фото: pronedra.ru

В Германии создали плёнки, накапливающие солнечную энергию

Немецкие инженеры представили фотоэлектрические плёнки для фасадов зданий, с помощью которых можно получать энергию на кондиционирование или подогрев. pronedra.ru »

2016-10-15 16:48