В Германии создали искусственное солнце

В Германии создали искусственное солнце
фото показано с : 5-tv.ru

2017-3-24 16:35

10 тысяч солнц — такую освещенность дает световая система, созданная немецкими учеными для выделения водорода из воды и создания экологически чистого топлива. Минус разработки в том, что за несколько часов работы система потребляет столько же электричества, сколько обычный дом за год, так что саму её назвать экологически чистой пока нельзя.

Изобретение состоит из 149 ксеноновых короткодуговых ламп. Световая система называется Synlight и находится в немецком городе Юлих. .

Подробнее читайте на ...

германии создали искусственное солнце

Фото: lenta.ru

В Германии создали партию против антироссийских санкций

Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт объявила о создании новой партии. Политсила «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» была создана в Берлине, 8 января прошло учредительное заседание. Среди прочего, было заявлено о планах партии бороться против поставок оружия Украине и за отмену антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-01-08 21:31

В Германии создали экокожу на основе банановой кожуры и водорослей

100% биоразлагаемый материал, разработанный как альтернатива натуральной и синтетической коже изготовлен из фруктовых отходов и водорослей с использованием передовой тканевой инженерии. argumenti.ru »

2022-02-17 14:10

В Германии создали завод по производству искусственной нефти

В Германии создали единственный в мире завод по изготовлению искусственной нефти на базе исчерпанных природных ресурсов. Первой областью применения экологически чистого сырья станет изготовление синтетического топлива для авиации. argumenti.ru »

2021-10-05 07:30

Фото: vz.ru

В Германии создали коллекцию плюшевых медведей в образе Меркель

Фабрика плюшевых медведей в немецком городе Кобург создала коллекционного медведя стоимостью 189 евро (более 16 тыс. рублей) по случаю ухода Ангелы Меркель с поста канцлера Германии. Фабрика насчитывает столетнюю историю, производя в том числе медведей, посвященных известным личностям. vz.ru »

2021-09-19 13:01

Фото: lenta.ru

В Германии создали искусственную моцареллу

Немецкий стартап Formo стал известен благодаря созданию искусственной моцареллы. Он собирается расширить свой ассортимент альтернативных сыров за счет инвестиций в 50 миллионов долларов и выйти на массовый рынок. lenta.ru »

2021-09-14 00:25

В Германии создали экологически безопасную Lada Niva

БЕРЛИН, 16 августа, ФедералПресс. Немецкая компания Schmid GmbH представила новую версию внедорожника Lada Niva Legend. Автомобиль оборудован электромотором мощностью более 80 л. с. и аккумуляторами емкостью 30 кВтч. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-08-16 14:56

Фото: lenta.ru

В Германии создали «прививочный» лабиринт

Немецкий фермер Бенедикт Люнеман создал на полях лабиринт, который символизирует важность вакцинации от коронавируса. Необычное изображение посреди зарослей кукурузы в Германии появилось в земле Северный Рейн-Вестфалия неподалеку от города Зельма. lenta.ru »

2021-07-13 12:22

Фото: lenta.ru

В Германии создали фонд для обхода санкций против «Северного потока-2»

В Германии создали экологический фонд для обхода санкций против «Северного потока-2». Организация уже начала вести свою деятельность, заявил министр энергетики земли Мекленбург — Передняя Померания Кристиан Пегель. lenta.ru »

2021-01-19 20:43

В Германии создали новый метод борьбы с раком груди

БЕРЛИН, 22 февраля, ФедералПресс. Ученные из немецкого Гейдельберга с помощью одного из способов анализа крови – «жидкой биопсии», научились выявлять рак груди уже на ранних стадиях заболевания. С его помощью в крови можно обнаружить отмершие клетки, которые другие способы диагностики заболевания не показывают. fedpress.ru »

2019-02-22 17:39

Фото: lenta.ru

В Германии создали самое большое в мире «искусственное солнце»

Немецкие ученые создали «самое большое в мире искусственное солнце» — источник света, который в 10 тысяч раз интенсивнее естественного освещения. С помощью изобретения планируется производить экологически чистое горючее на остове водорода, которое послужит топливом для самолетов и автомобилей. lenta.ru »

2017-03-23 18:52

Фото: russian.rt.com

В Германии создали женские штаны с защитой от насильников

Немецкая предпринимательница Сандра Зелиц придумала штаны с тройной защитой от насильников. Идея пришла после того, как в парке на неё напали трое неизвестных и попытались стянуть с неё брюки. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 20:18

Фото: pronedra.ru

В Германии создали плёнки, накапливающие солнечную энергию

Немецкие инженеры представили фотоэлектрические плёнки для фасадов зданий, с помощью которых можно получать энергию на кондиционирование или подогрев. pronedra.ru »

2016-10-15 16:48