Госдума одобрила создание реестра уволенных в связи с утратой доверия чиновников

Госдума одобрила создание реестра уволенных в связи с утратой доверия чиновников
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-12-9 03:26

В Государственной думе РФ была одобрена инициатива о создании реестра уволенных в связи с утратой доверия чиновников.

Подробнее читайте на ...

госдума одобрила создание реестра уволенных связи утратой доверия

Госдума одобрила в I чтении установку наружной рекламы на космической технике

Прибыль от осуществления подобной деятельности предлагается в равных частях перечислять в федбюджет и в качестве взноса на формирование специальных резервных фондов Роскосмоса tass.ru »

2024-03-27 15:35

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила смягчение ответственности по экономическим статьям

Депутаты Госдумы приняли закон об изменении размеров крупного и особо крупного ущерба по экономическим составам преступлений, в зависимости от которых наказание переводятся из уголовного в административное nsn.fm »

2024-03-20 16:12

Госдума одобрила в I чтении единые правила применения национального режима в госзакупках

Предусматривается, что правительство будет устанавливать исключения из этого правила - например, устанавливать запрет на закупки иностранной продукции, обязывая заказчиков приобретать только отечественные товары без возможности замены их импортными аналогами tass.ru »

2024-03-20 14:29

Фото: vz.ru

Госдума одобрила законопроект об освобождении от наказания для контрактников СВО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на закрепление в УК и УПК России механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС России в период проведения спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-03-12 15:35

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила проект об освобождении от наказания контрактников СВО

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате принять в первом чтении проект об освобождении контрактников от уголовной ответственности nsn.fm »

2024-03-11 12:09

Госдума одобрила в первом чтении идею отвязки цен в России от общемировых

Госдума одобрила в первом чтении проект закона о поэтапной отвязке цен на товары на внутреннем рынке России от общемировых - биржевых и внебиржевых - индикаторов цен мировых товарных рынков. Как пишет «Коммерсантъ», пока речь идет о возможности Федеральной антимонопольной службы не учитывать их при определении монопольно высокой и низкой цены товара. ridus.ru »

2024-02-29 10:23

Фото: lenta.ru

Госдума одобрила законопроект о запрете увольнений вдов участников спецоперации

Госдума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий увольнять вдов участников специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно из пленарного заседания нижней палаты парламента, трансляция которого доступна на сайте «Дума ТВ». lenta.ru »

2024-02-20 15:51

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила законопроект о запрете рекламы у иноагентов

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, вводящий запрет на размещение рекламы на информационных ресурсах иноагентов nsn.fm »

2024-02-20 13:22

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила в первом чтении право ЦБ ограничивать выдачу ипотечных кредитов

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, позволяющий Центробанку с 1 июля ограничивать долю ипотечных кредитов, выдаваемых гражданам nsn.fm »

2024-02-15 17:57

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила во втором чтении право регионов запрещать «наливайки»

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, предоставляющий региональным властям право запрещать на своей территории розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в так называемых «наливайках», сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2024-01-31 13:26

Фото: vz.ru

Госдума одобрила признание стрима совершения преступления отягощающим обстоятельством

Госдума в ходе пленарного заседания одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий признать публичную демонстрацию совершения преступления отягощающим обстоятельством. Законопроект предлагает дополнить статью «Обстоятельства, отягчающие наказание» Уголовного кодекса России пунктом о совершении умышленного преступления с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ или информационно-телекоммуникационных сетях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-25 14:46

Фото: vz.ru

Госдума одобрила законопроект о конфискации имущества за фейки о ВС России

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается ввести в УК РФ возможность конфискации имущества за распространение лживой информации о ВС России и публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства. vz.ru »

2024-01-24 14:04

Госдума одобрила ужесточение наказания за утечку личных данных

Госдума РФ одобрила в первом чтении два законопроекта об ужесточении наказания за нарушения в сфере защиты персональных данных. Максимальное взыскание предполагается в размере 3% от выручки фирмы. life.ru »

2024-01-23 15:49

Госдума одобрила продление «дачной амнистии» для общего имущества

Здания, относящиеся к имуществу общего пользования садоводческих и огороднических товариществ, смогут пройти по «дачной амнистии» в срок до 1 марта 2031 года. Такой законопроект Госдума приняла во втором чтении. news.mail.ru »

2024-01-18 16:02

Фото: lenta.ru

Госдума одобрила проект закона о страховых выплатах для добровольцев СВО

Государственная дума в I чтении приняла законопроект о равных страховых выплатах для участвующих в специальной военной операции добровольцев, контрактников и мобилизованных россиян. Это следует из карточки документа, опубликованной на портале законодательной деятельности нижней палаты парламента. lenta.ru »

2024-01-16 16:23

Фото: nsn.fm

Госдума одобрила к первому чтению введение штрафов за треш-стримы

Комитет Госдумы по госстроительству одобрил к первому чтению законопроекты о введении штрафов до 700 тысяч рублей за треш-стримы nsn.fm »

2024-01-15 12:49

Фото: lenta.ru

Госдума одобрила введение штрафов до 700 тысяч рублей за треш-стримы

Комитет Государственной думы по госстроительству одобрил к первому чтению законопроекты о наказании за треш-стримы, предусматривающие штрафы до 700 тысяч рублей. Депутаты, в том числе глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев, в декабре внесли в Госдуму пакет проектов ответственности за треш-стримы. lenta.ru »

2024-01-15 12:00